Club Phaselis 5*

Отзывы об отдыхе в Турции
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

Начну... За границу с семьёй собрались первый раз, поэтому выбор страны и отеля был сложным. Главным образом из-за детей. Чего ждут от отдыха дети? Не знаю как другим, а моим(сын четырёх, и дочка восьми лет) экскурсии по памятным местам и музеям точно не интересны. А интересно им море, пальмы и бассейны, желательно с другими детьми. Поэтому основное внимание было к турции и греции, как наиболее близким, демократичным по цене и подходящим для семейного отдыха. По ходу дела греция сама собой "отпала". Я пришёл к выводу, что за те же деньги я получу в турции больше. Плюс в греции визы. Короче,- турция.
Дальше выбирали место. Быстро определились, что хочется красивой природы, гор, поэтому решили - Кемер.
Выбор отеля был довольно тяжёлым. Изначально хотели другой отель, с совершенно роскошной цепью бассейнов, но там очень кусались цены. Тогда я и заметил Фазелис(турки произносят как ФаселИс). Этот отель расположен на полуострове, выдающемся в море в паре километров от посёлка Гейнюк, поэтому у него целых три пляжа. Территория этого полуострова принадлежит целиком отелю. Сам отель состоит из двух многоэтажных зданий, старого и нового, позиционируемого как отдельный отель, хотя вся инфраструктура у них общая. Помимо этого на территории расположены двух и трёхэтажные бунгало, в четыре линии. Мы забронировали как раз Клаб Рум. Дата вылета была назначена на 19 мая, но из-за эпопеи с оформлением паспортов была перенесена на 12 июня.
За пару дней до вылета туроператор устроил "сюрприз", - с 6 утра перенёс вылет на 7 вечера. Это означало, что у нас отняли один проплаченный день. Плюс пришлось сдавать билеты на вечерний автобус, который должен был довезти нас до домодедово и покупать билеты на утренний поезд...
Ехать с семьёй, не то, что одному. Эту нехитрую истину я прочувствовал в поезде, обнаружив, что сумка с фотоаппаратом осталась дома. Первая поездка за рубеж без фотика?! :nenene:
Прибыв на казанский вокзал, нырнули в метро и вынырнули на павелецкой. Там, оставив жену с детьми в зале ожидания аэроэкспресса, побежал(в буквальном смысле) в ближайший салон МТС. Да, не так я представлял покупку своего следующего фотоаппарата... В итоге купил мыльницу Никон, с наименьшим числом мегапикселей и зума. Сразу скажу, что она меня в дальнейшем не разочаровала.
Дальше была поездка на аэроэкспрессе, регистрация на рейс, прохождение паспортного контроля и посещение Дьюти фри. В конце концов, мы уселись по местам в нашем боинге и взлетели.
Я не часто летаю на самолёте, за границу и вовсе впервые. Но это был самый нервозный полёт из всех. И напряжённость создавали вовсе не пассажиры. Время полёта до Анталии занимает 3 часа, большую часть мы пребывали в зоне жёсткой турбулентности. Я называю так такую тряску, когда налитый в стаканчик чай расплёскивается по подносу. Но это полбеды. Ситуацию нагнетали стюарды и стюардессы. Они бегали по проходу с напряжёнными лицами :shok: , с этим же выражением выглядывали украдкой из-за штор, осматривая салон, вобщем всем своим видом демонстрировали экстрим. И всё таки мы сели в аэропорту Анталии, похлопали в ладоши и отправились на паспортный контроль, затем за вещами и наконец к прилавку нашего оператора. Загрузившись в автобус Аннекса, мы наконец облегчённо вздохнули. Основная часть пути была позади.
ksu

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение ksu »

уфффффффф .. вот это начало .. :shok:

Нео, очень надеюсь, что неприятность по дороге в Турцию была в вашей единственной ... а дальше только релакс и расслабуха.. :aga:

пс: отель наикрасивейший.. сижу в предвкушении роскошных видов ... :rolleyes:
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

ksu, всё будет, терпение... Но по порядку.
Наш отель шёл по списку последним. Поэтому, в Фазелис мы прибыли около 12 часов, ночью. Тут произошёл забавный инцидент, а именно: наш ваучер заселения я сунул в правый задний карман, а пять баксов для водителя за доставку и помощь с вещами - в левый. При расставании я спутал карманы и отблагодарил радостного водителя ваучером. Как я заметил раньше, чаевыми его не баловали. Поэтому надо было видеть его лицо, когда парой минут позже он бежал мне навстречу с этой бумажкой. Отдав её, он развернулся в обратный путь, но я всё-таки исправил ситуацию, извинившись за рассеянность.
Второй раз за день я "облажался". Обычно за мной такого не водится :-(
Заселение прошло очень быстро, мужчина с рецепшена погрузил наши вещи на тележку и через три минуты мы зашли в номер. Первая линия, первый этаж, через пешеходную дорожку в двадцати метрах - бассейны. Я поначалу расстроился. Читал на форуме, что громкая музыка не даст спать. Оказалось, это был самый лучший вариант, если селиться в бунгало.
Уложив детей, мы вышли на веранду. Был первый час ночи, издалека доносилась турецкая музыка... и очень хотелось есть.
Я отправился на разведку. Оказалось, что в основном ресторане можно питаться в течении суток. Через десять минут я вернулся с добычей. Рис, тушёное мясо, запечёные овощи. Я открыл бутылку виски из дьютика и мы выпили за окончание такого тяжёлого и долгого дня :drink:
Последний раз редактировалось Neo Пн 15 июл 2013 в 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

Всего мы пробыли в отели 11 дней и 12 ночей. Скажу сразу, отдых был размеренный, с одной экскурсией на форелевую ферму, поэтому по дням расписывать не буду, так как событий было немного, а покажу наиболее удачные фотографии с некоторыми комментариями.
Итак, начнём. Наш номер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

кстати, на второй день обнаружил в конце гардеробной за раздвижной дверью сейф. В ванной фотографий не делал, площадью около восьми метров, с большой душевой, и зеркалом над умывальником во всю стену... А это вид на наше бунгало со стороны бассейнов. Там где светильник под белым зонтиком и слива с красными листьями, наша веранда
Изображение
здание за деревьями по центру - спортзал
Изображение
ну и сам отель(на переднем плане диван-качели, как-то на них качались, а обычно там целыми днями валялись отдыхающие, думаю с дальних линий)
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

А это вид с нашей террасы (шутка)
Изображение
Дьюти фри дал возможность попробовать несколько сортов хорошего виски, но это тема для другого разговора. Ещё пара фоток с террасы
Изображение
Изображение
Теперь бассейны. Вид со стороны моря на детский бассейн, глубина 90 см(за горкой прячется ещё один детский бассейн с кораблём и детским клубом, покажу позже)
Изображение
справа виден лягушатник 40 см. Наш номер по центру за гамаком
Изображение
дальше снова лягушатник, часть острова.
Изображение
остров, взрослое отделение, корпуса отеля
Изображение
подбираемся к морю
Изображение
вот и море
Изображение
вид на горы и шезлонги поближе
Изображение
продолжаем разворачиваться к морю, бичбар
Изображение
Далее прогулка по набережной, детский клуб с кораблём, зайдем в ресторан, посетим форелевую ферму, ну и фотографии моря
Последний раз редактировалось Neo Пн 15 июл 2013 в 19:29, всего редактировалось 1 раз.
ksu

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение ksu »

обожаю Прикемерье... воздух, горы, море... все рядышком... красота.. :rolleyes:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Вероника »

горы..красиво то как :rolleyes: ...
читаю внимательно.
Про самолет -ну вот зачем рассказал , мамачки :-( Я ж и так истеричка, летать боюсь.....Точно бы ласты откинула, если так лететь пришлось.....
Вот совершенно правильно решили -зачем детям экскурсии?Море, солнце, воздух, игры целый день -это большая часть того, что надо детям в таком возрасте.
Ну, если только в зоопарк или на яхте поплавать -детям будет интересно тогда :-)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение mystery »

И мне нравится больше всего Кемер. В следующим раз-туда. :-) Горы и виды там и пляжи- потрясающие.
Вероника писал(а):Ну, если только в .... на яхте поплавать -детям будет интересно тогда
мои после получасового плавания сказали вернуть их на землю,а еще предстояло плыть 2 часа :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

Что меня впечатлило там: удивительно красивая и ухоженная территория, и горы, вершины которых терялись в облаках. Потом были дни, когда вершины были видны, но первый день был такой.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Вероника »

mystery писал(а):И мне нравится больше всего Кемер. В следующим раз-туда. :-) Горы и виды там и пляжи- потрясающие.
Вероника писал(а):Ну, если только в .... на яхте поплавать -детям будет интересно тогда
мои после получасового плавания сказали вернуть их на землю,а еще предстояло плыть 2 часа :hi_hi_hi:
Не, нашей на моторке очень понравилось, даром что ей 8 лет тогда было.
На Кипре есть услуга -взять яхту напрокат небольшую и рулить ею самому в небольшом заливчике под руководством инструктора.Потом можно и в море выйти недалеко от берега.
Узнали уже в последний день об этом, теперь зудит в одном месте -как же так, осталось неопробовано :-)) !
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

Итак, продолжим. Немного о распорядке дня. Просыпались около 8 и направлялись на завтрак. Фотографии ресторана покажу позже. После завтрака шли на море. Как я уже говорил, в Фазелисе три пляжа. Тот, который посередине, как раз за бич баром на последнем фото, - песчанно-галечный с настилом вдоль воды. Протяжённостью 300м. Спуск в воду по лесенкам, глубина сразу по горло. Там же понтоны, с которых мы несколько раз днём кормили рыбу. Рыбы красивые, жёлтые, голубые и красные, размером 20-25 см.
Пляж за бич баром, там же виден понтон
Изображение
Рыбки с пантона
Изображение
Мы на этот пляж не ходили. Если пройти около 5 минут от бичбара влево, начинался хороший песчаный пляж. Вход там пологий, глубина по грудь метрах в двадцати от берега.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а это я с детьми :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Вероника »

какой илигантный мужчина :rolleyes:
А волны приличные.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение mystery »

Вероника писал(а):какой илигантный мужчина :rolleyes:
+1000 :co_ol:

волны часто были на этом пляже,где не слишком глубоко сразу?тоже присматриваюсь к этому отелю на будущее :dumaet:
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

Спасибо за илигантного :-) Ветренно было только два дня. Остальное время почти штиль.
И ещё пара фоток. Можно заметить, что горы на разных фото разные по высоте. Это особенность мыльницы. Чтобы получить достоверный кадр, приходилось работать зумом. В действительности, горы выше чем на первом фото:
Изображение
Изображение
Часам к 11 начинало припекать. Надо сказать, солнце в турции очень злое. Поэтому до 12 старались вернуться в номер.
По дороге назад. Там где крыши на красных столбиках - это веранды ресторана.
Изображение
Оставив в номере маски и полотенца, смыв соль, шли на обед. После обеда для жены с сыном(иногда и со мной) наступал тихий час. Дочка обычно отправлялась в детский клуб или со мной на большие горки. Об этом я расскажу дальше, а пока, чтобы закончить описание пляжей, добавлю несколько фото.
Итак, поворачиваем от бичбара вправо и двигаемся по набережной.
Бичбар внутри(это ранним утром, даже бармэны ещё спят)
Изображение
Изображение
Дальше. Там по идее что-то должны были готовить, но я ни разу не видел что:
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Турции»