Club Phaselis 5*

Отзывы об отдыхе в Турции
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение mystery »

Neo писал(а):Ольчик, Ютейр не впечатлил, хотя полёт был нормальный. Самолёт - боинг. Но впечатление складывается из мелочей. Не было конфет от укачивания перед взлётом, не предлагалось спиртное. А когда летели в Турцию, это было.
Наталек, и вам спасибо :-)

хм..мы летели туда- у нас были конфеты и даже шампанское разносилось а обратно ни тебе конфет, ни шампанского *PARDON* ..это в плюсы или минусы для компании? ;-)

ОЛьчик а тебе лично- во всех компаниях возможен перенос рейса, чартеры этим особо страдают и это не так уже зависит от компании. И самолеты-,вот поставили вам например самолет новый с конвейера а тут оп и чет сломалось,лампочка какая-нибудь и вам выгонят другой и полетите вы на старом и обшарпанном, а на новом полетят следующие туристы,просто потому как лампочки именно такой на складе не оказалось.
Не забивала бы ты себе голову. Самое обидное, когда выбираешь нужную компанию,переплачиваешь за удобный рейс из нужного аэропорта и - :shok: аэропорт перенесли,рейс тоже, а самолет заменили. А денег никто не вернет,потому как главное условие выполнено- тебя довезли. *PARDON*

Сорри Нео за флуд в твоей теме. :-[
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

mystery, не за что извиняться. Думаю многим это интересно почитать будет :-)
Аватара пользователя
yurina emma
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 22 июн 2011 в 22:13

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение yurina emma »

Спасибо! Супер-отчет! Единственное, что напрягает, так это зависимость от редконаливающих официантов :-) . Я так понял, что и бутылку вина нам с собой в номер не дадут (а если и дадут, то только вместе с официантом)? Ну не любим мы отдыхать в обществе и с обслугой. Наверно не очень внимательно читал Ваш отчет. В итоге несколько (простите) вопросов именно по Вашему отелю: надо ли ориентироваться на определенного тур-оператора, в каком месяце и сколько дней-ночей отдыхали, стоимость путевки (если можно за вычетом двоих малых), и сколько примерно брать денег на двоих взрослых (на три экскурсии и чуть сувениров). Да и ещё: в дюти фри мы ничего не купим, а за фотиком последим :-). Еще раз большое Спасибо!
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

Насчёт официантов, то по просьбе они нальют, а если оставите чаевые, то и просить не придётся.
Бутылку в номер не дадут(во всяком случае я такого не видел). Так же не дадут выносить из ресторана еду и фрукты(по апельсину в руке например можно, в пакете несколько - нет). Объясняется это видимо тем, что вы можете в течении всего дня есть и пить(выпивать) в ресторане или барах. Я брал в барах коктейли и носил жене на веранду.
Про туроператора посоветовать не могу, мы летали с Аннексом, свои приключения описал выше. Неприятности с переносом могут преподнести и другие операторы, если вы летите чартером.
Мы отдыхали 11 дней\12 ночей в середине июня. Сколько наша путёвка стоит без детей не считал, зайдите на топотель, найдите этот отель, вам турпоиск даст варианты на любую дату и город вылета.
Ну и сколько брать денег на экскурсии и сувениры решать только вам. Мы были на одной экскурсии(50$ с одного взрослого). Причём выбор экскурсии определялся как раз с позиции детей. Есть и другие экскурсии, их стоимость может быть и значительно выше. Думаю, туроператор вам расскажет про них заранее и более конкретно.
P.S.: если любите отдыхать в номере, спиртное можно купить в дьюти-фри.
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Olanov »

Ну как же я раньше не заметила новые отзывы по Турции :isterika: ...
Место шикарное: я обожаю горы! Мне очень понравилось, что пляжи прям на любой вкус.
Вы с женой такие приятные, детишки хорошенькие - дружно смотритесь! :co_ol:
Читала внимательно, но не заметила :nevidel: - во сколько вам обошёлся отдых?
Изображение
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт 03 май 2013 в 9:54
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Ольга »

Оля, если бы не ты, я тоже бы проморгала этот отчёт! Потому как в это время была в Анапе. ;-) С удовольствием прочитала и захотела в Кемер! Отчёт такой замечательный, и не смотря на мелкие пакости, впечатление позитивное! Neo, спасибо!!!! :bra_vo:
Я не плохая и не хорошая! Я добрая в злую полосочку.
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

OlanovСпасибо :-)
Путёвку брали по раннему бронированию(на самом деле с Фазелисом особого выигрыша нет), на конец мая обошлась в 113 т., со страховкой. Из-за долгого оформления паспортов переносили на июнь и доплачивали ещё 12 т. Как я уже писал где-то, цены вполне сопоставимы с отдыхом у нас, например в Нико. А если брать "Довиль", то выйдет дешевле.
ОльчонокСпасибо за добрые слова и пожалуйста! :-)

Была мысль слетать с семьёй куда-нибудь осенью дней на пять, так дешевле всего вышло в Анапу, если брать жильё в центре, туда - самолёт, обратно - купе. Так что не всё так однозначно :nenene:
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение gerra »

Планировали отдохнуть в этом отели в конце мая - начало июня. Сегодня посмотрела на сайте Тез Тур: с 26 мая 12 ночей на 3 взрослых в номере стандарт 186 тыр! :shok: ..
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Что же будет в высокий сезон...

В субботу поедем в офис Тез тура, посмотрим, что они нам смогут предложить при личном общении. Я несколько отелей уже подобрала
А главное, что отпуска мы с мужем взяли с конца мая из-за того, что решили в Турляндию слетать и это будет наш первый опыт заграничного отдыха. Надеюсь, что не разочаруемся, а то ведь могли бы и в июле в любимое Джемете...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение radist »

А почему Тэзтур. Смотрите других ТО. Тезы в этом году задирают цены.
У Анекса 146400 на ваш период.
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

gerra подтверждаю: турпоиск выдаёт от 148228р и выше... У Анекса от 143764 р. У Тез 154787 р.
Кстати, 2 взр и 2 детей выходят дешевле :-)
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение gerra »

Были сегодня в ТезТуре
Цены в Фазилис и вообще в Кемер космические (Фазилис, как и поиск мне выдал, 186 тыр на троих)
radist писал(а):А почему Тэзтур. Смотрите других ТО. Тезы в этом году задирают цены.
У Анекса 146400 на ваш период.
И это дорого для нас. К тому же это цена без "топливного сбора" А с этим сбором это минимум +5-6 тыр (Аэрофлот и Трансаэро + 9 тыр) Вот и получается, что такую цену мы не тянем.
А ведь ещё хочется и на экскурсии съездить, а это + ещё мани с собой надо иметь


В общем, купили сегодня тур на 12 ночей в один из отелей Белека (5 звёзд) В этом отеле у нас знакомые отдыхали. Цена вопроса 117 тыр включая топливный сбор.
Жаль, что с Кемером не получилось, уж очень там природа красивая

Если в сторону не вильнёт, отдохнём - напишу отчёт
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение radist »

В Белеке хорошие отели. Все стоят в кедровом лесу, а кругом гольф поля. Удачного отдыха.
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Ksana.... »

Neo! Я совсем запуталась в Фазелисах! Отели переименовывают по пятьсот раз на дню.
В Текирове есть фазелис роуз... Есть теперь CLUB PHASELIS KEMER и PHASELIS HILL RESORT, еще есть фазелис принцесс, но тот тоже кажется в Текирове. Тот, который ваш, где несколько пляжей, он теперь как называется?
С этими названиями, ужас просто.
Например , есть в Чамьюве отели Симена. Просто Симена, симена сан клаб и Симена вилладж. Вот купишь не ту симену.. :shok: :shok: :shok:
Мне хотелось посмотреть именно Ваш Фазелис с нормальным размещением, не очень сильно на горе...
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Ksana.... »

А я поняла. В этом месте два отеля - Клуб фазелис и Фазелис Хилл. В каком лучше бронировать номер? Хилл - это новый корпус (большое здание) на горе. В клубе - бунгало вроде вашего. Правильно? А где лучше? И еще, ругают ресторан клуба...Вроде как нет там кондеров. Правда?
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение radist »

Клуб фазелис это виллы, хилл это основное здание. Из-за резкого увеличения номеров, в связи с постройкой многоэтажки, в ресторанах стало проблемно с обслуживанием. Очереди образовались. А так отель заслуживает внимания. Природа, воздух и пляж песчанно-галечный.В Кемере пляжи каменистые и сразу глубоко. К сожалению отзывов по Хиллу практически нет. Народ ленится написать что ли.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Турции»