Утопия....

Отзывы об отдыхе в Турции
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утопия....

Сообщение Nikolay »

Neo писал(а):Nikolay, теперь понял о чём речь. Кстати, в спортмастере они со скидкой 200-500р, а в турции около 40 $
За 40 баков имхо или бренд, или развод (турки вроде любят торговаться). Читал, что в Египте китайские продают по 10$, если поторговаться, можно сбить цену до 5$. Не думаю, что Турция сильно отличается по ценам. Нас же интересовала Хорватия, там пишут, что кораллки стоят от 50 кун (270 руб), а фирмА идет от 50$. Мы решили не рисковать и купили здесь, за 3 пары с учетом всех скидок (в т.ч. по дисконтной карте) отдали 860 руб.
ksu

Re: Утопия....

Сообщение ksu »

совет :!:

НЕ покупайте неопреновые или вот такие ..
Изображение в них некомфортно, если не высушить сразу, то могут начать пахнуть прелостью, ткань непрочная, достаточно зацепиться за острый камень и все.. *PARDON* у меня ребенок такие убил за 3 недели отдыха в пух и прах..

а вот то что надо .. :aga: можно смело покупать с запасом в 1-1,5 размера.. :co_ol:
Изображение
я покупала такие в Декатлоне.. служат третий год.. прочные, удобные.. одел-снял.. :-ok-:
Янка писал(а):Есть другие тапки, в виде сандалий сделаны из пластика. Мы такие покупали в Декатлоне. Стоили рублей 300-400. Внутри тапок были стельки из толстой пластмассы, совсем не больно было ходить по камням.
Танюш, эти тапки на любителя.. они не сидят четко по ноге и не позволяют правильно и быстро плыть.. (имхо *PARDON* ) но при этом пользуются огромным спросом у европейцев, т.к. в них можно и на пляже ходить по песку и плавать..


пс: за границей тапки на рынке стоят в среднем 5$ или евро, но это совсем некачественные и непрезентабельные .. лучше купить у нас ...
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Утопия....

Сообщение Янка »

ksu писал(а):... эти тапки на любителя.. они не сидят четко по ноге и не позволяют правильно и быстро плыть..
Нам понравились, мы уже 3 года ими пользуемся. На ногах держатся хорошо, не жарко в них, плавать удобно. Единственный минус, могут мелкие камушки попасть, то приходится их вытряхивать. А так мы в них и на пляж ходили, потом с пляжа обратно домой тоже в них. Удобно...
ksu

Re: Утопия....

Сообщение ksu »

значит и вы продвинутые европейцы.. ;-)
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утопия....

Сообщение Neo »

один минус у всех тапок есть - нога загорать не будет
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утопия....

Сообщение Ольчик »

Neo писал(а):один минус у всех тапок есть - нога загорать не будет
а на берегу что, снять лень?? Я себе для Абхазии и в Сукко плавать брала, те что Ксюша советует, у меня теперь 2 пары их)) Отличная вещь!
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утопия....

Сообщение Neo »

как я понял, они в первую очередь чтобы ходить, плавать - это доп. функция. Но в принципе, - конечно, особенно где пляжи насыпные.
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Утопия....

Сообщение Лунный цветок »

Ирина,посмотрела фотографии- красота неописуемая! :bra_vo:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Утопия....

Сообщение Olanov »

Ого, сколько тут страниц уже! :shok: А мне на ящик ссылка не шла с темы, думала, что пока перерыв - писать некогда...буду сейчас изучать! :aga:
Изображение
Нинуля
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010 в 19:20
Откуда: М.о. Сергиев Посад

Re: Утопия....

Сообщение Нинуля »

Ирина,посмотрела фотографии,прочитала Ваш отчет(замечательно пишите). Получила огромное удовольствие!Спасибо!
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утопия....

Сообщение mystery »

Тему с тапками прекращаю :f-l-u-d: :ohotnik: :an_gel:

всем кому понравилось и кто участвовал- спасибо огромное :kiss: :kiss: :kiss: ,уже писала в прошлом году,когда нет комментариев писать охота пропадает быстро :uchtivo:
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Утопия....

Сообщение Olanov »

Дочитала! :co_ol:
Ира - фотик обалденный, что дневные, что ночные снимки! :fotik:
Что говорить - отель шикарный, природа и море обалденные, разнообразие еды - слюни сглатывала :hi_hi_hi:
Мне наш отель казался шикарным для первого раза, но по сравнению с этим он конечно... :nenene:
Надо будет на следующий год помониторить на ваш отель цены...
Ир, а сама местность тебе где больше понравилась: Чамьюва или здесь? Я всё горы забыть не могу... :rolleyes:
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утопия....

Сообщение mystery »

В Чамьюву вернуться хочется-пару отелей я себе присмотрела там,буду мониторить цены. Но там мне понравилось море. Только море.

А здесь- море лучше чем мы были в Сельге бич-однозначно,чуть хуже чем в Чамьюве(совсем чуть-чуть) но шикарные виды отеля с любой точки,бассейны, аквапарк в сосновом лесу- это перекрывает все плюсы Чамьювы ИМХО. Может я еще такой человек- для меня наслажадаться пейзажем весь день- это отдых. Завтрак-чтоб глядя на море,обед прям вообще на море на пляже,ужин рассматривать огоньки ближайшего поселка..Вот мужу это было не настолько важно..
Самым сложным оказался перелет и поездка,но еще потому что всю ночь не спали,так как был утренний перелет. Обратно ехали легче..
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утопия....

Сообщение Nikolay »

mystery писал(а):Самым сложным оказался перелет и поездка,но еще потому что всю ночь не спали,так как был утренний перелет.
Ира, а спали уже в самолете? Или 2 суток без сна? Как в аэропорту боролись со сном, энергетики? Поделись опытом plz.
У нас тоже предстоит вылет в полседьмого утра, а значит, вся ночь пройдет в аэропорту (Шереметьево, терминал E).
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утопия....

Сообщение mystery »

Приехали за 3 часа,рейс в 5 мы были в 1.50 на месте и через 10 минут выяснилось что рейс задерживают на 40 минут. Спать не ложились дома-только Глеб спал,потом такси до аэропорта- как-то тоже сна не было..В аэропорте все время ходили- один на чемоданах а второй за руку с дитем и гулять по разным залам и кафешкам,в Домодедово нашли аквариум- так и паслись около него пару часов-рыбок рассматривали. в общем когда взлетели сил не было никаких- старались не уснуть когда уже сидели в "чистой зоне"потому как слышали что почти на каждый рейс разыскивались люди-как раз засыпали.
В общем немного поспать удалось в самолете- взлет прошел как по маслу- потому как мы пристегнувшись сразу все вырубились. :hi_hi_hi:
Ну а потом минут через 40 начали разносить напитки- пришлось проснуться,а там уж и завтрак,потом обязательная экскурсия до туалета и еще немного подремать. Потом почти также в автобусе.
К энергетикам относимся плохо и я и муж,поэтому чай в самолете и в аэропорте я кофе пила. Глебку помогала усыплять сказка записанная на мп3 плеер,вырубала минуты за 3,а будили прогулки.
Обратно у нас тоже был ранний вылет- но он прошел почему-то легче,в автобусе до аэропорта мы спали и в самолете тоже спали,можно было и завтрак проспать легко- настолько он был гадкий :ze_le_ny:
Потом немного в пробке возле Домодедово-всего часик,немного по МКАД- еще пару часов ехали и мы дома :-)

В общем по возможности ранние вылеты брать не буду,если будет выбор,кажется что прилетели у тебя целый день еще, а на деле выходит по-другому. Но это наш опыт,может кто-то наоборот полюбит ранние вылеты.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Турции»