Садово-огородная жизнь

Сад, огород, домашние растения
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение radist »

Изображение
Только что на десерт малинка свежая. Вкуснятина. А днем собрали 600 грамм рыжиков около бани в соснячке из пяти сосен :-)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение Адвокат »

:co_ol: :bra_vo: *YAHOO*
:'( - нет бани, нет соснячка, нет рыжиков :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение nast »

Удивительная вещь, когда на своей дачи бываешь 3 раза в год, оказывается у меня в саду така слива произрастает, язык проглотишь, как чернослив, две недели собирали и домой ещё привезли (как я её не спилила случайно *PARDON* из меня садовод никакущий), а вот яблоки все практически попадали :-(
Аватара пользователя
лена-лена
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 30 ноя 2014 в 15:29
Имя: Елена
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение лена-лена »

А я всё ещё не привыкла к своим просторам (там вместе с домом 5 соток было... :-( ). А здесь сегодня после недельных дождей прошлась по "плантации" с лукошком: яблочки, пара гроздей винограда, несколько огурчиков, горсть фундука, пригоршня грецкого, перчик, помидорки - на стол есть что поставить, и в лес ходить не надо! :-)) *YAHOO*
А на днях по просёлочной дороге ехали, наткнулись на многолетнезаброшенный виноградник (лозы по земле стелются ковром, поднимаешь, а на ней море винограда белого (мелкий, но сладки-и-ий). Насобирали, сколько тары в машине нашли - винишко поставила :co_ol: .
Аватара пользователя
Sayanochka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 5:18
Откуда: Красноярск

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение Sayanochka »

лена-лена писал(а):А я всё ещё не привыкла к своим просторам (там вместе с домом 5 соток было... :-( ). А здесь сегодня после недельных дождей прошлась по "плантации" с лукошком: яблочки, пара гроздей винограда, несколько огурчиков, горсть фундука, пригоршня грецкого, перчик, помидорки - на стол есть что поставить, и в лес ходить не надо! :-)) *YAHOO*
А на днях по просёлочной дороге ехали, наткнулись на многолетнезаброшенный виноградник (лозы по земле стелются ковром, поднимаешь, а на ней море винограда белого (мелкий, но сладки-и-ий). Насобирали, сколько тары в машине нашли - винишко поставила :co_ol: .
Здорово! Лена, а откуда в Анапу перебрались?
Аватара пользователя
Елена 1
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 12:50
Откуда: Нижний Новгород

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение Елена 1 »

Какой год привозим из Сочи разные растения: Юкку,Розу,Гортензию,Канны,разные невысокие кустики :aga: .Конечно нашу европейскую зиму они не переносят,приходится прятать их в подвал где среди зимы более или менее тепло.В прошлом году отправила туда Юкку одну в подвал другая пережила зиму дома,и знаете неплохо пережили и та и другая :co_ol: ,конечно я не питала надежд что Юкка в подвале выживет и редко её поливала,но она выжила и за это лето набрала зелени и стала очень пушистая.В этом году хочу так же попробовать с Каннами,уж очень их люблю может прокатит :nevidel: .Еще подсадила к Юкке цветочки не знаю как называются такие жирненькие :hi_hi_hi: с сиреневыми цветочками,на юге они многолетние,у нас зиму точно не переживают.Буду надеяться что все переживет зиму. :bra_vo:
Аватара пользователя
лена-лена
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 30 ноя 2014 в 15:29
Имя: Елена
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение лена-лена »

С Сибири-матушки. Кемеровская область. Вот скоро уже 3 года здесь.
Я здесь тоже и розы развела, и юкку (там над этим "дрожать" приходится, а здесь само растёт прекрасно!).
Аватара пользователя
Sayanochka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 5:18
Откуда: Красноярск

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение Sayanochka »

лена-лена писал(а):(там над этим "дрожать" приходится, а здесь само растёт прекрасно!).
Это здорово! я что-то уже устала у нас бороться за урожаи! :-(
Аватара пользователя
Елена 1
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 12:50
Откуда: Нижний Новгород

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение Елена 1 »

лена-лена писал(а):С Сибири-матушки. Кемеровская область. Вот скоро уже 3 года здесь.
Я здесь тоже и розы развела, и юкку (там над этим "дрожать" приходится, а здесь само растёт прекрасно!).
Я тоже трясусь над ними,уж больно нравятся.
Аватара пользователя
Velena
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб 01 окт 2016 в 23:41
Имя: Лена
Откуда: Рязанская область

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение Velena »

Девушки, а вы как розы на зиму обрезаете? В прошлом году у меня были розочки еще молодые, обрезать не составило труда - толком обрезать было нечего :hi_hi_hi: Отрезала 2 длинных стебля, коротенькие оставила. А в этом розы заматерели уже, длинных стеблей полно, вообще стеблей слишком много, часть - одревенела! Какие резать-то: молодые или одревеневшие? :) А то у меня кусты размером с меня уже, я такие даже укрыть на зиму не смогу...
Аватара пользователя
Sayanochka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 5:18
Откуда: Красноярск

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение Sayanochka »

Velena писал(а):А то у меня кусты размером с меня уже
Серьезненько! :men: чем ты их кормишь?
Аватара пользователя
Елена 1
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 12:50
Откуда: Нижний Новгород

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение Елена 1 »

Velena писал(а): А то у меня кусты размером с меня уже, я такие даже укрыть на зиму не смогу...
У нас такие же кусты в прошлом году из Лазаревского привезла.Обрезаем от земли остается см 50. :-)
Аватара пользователя
ТЭТИ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 6:18
Имя: Татьяна
Откуда: Новосибирск

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение ТЭТИ »

Наташа, я думаю у девочек в Новгороде да в Рязани теплее, поэтому и розы-великаны :-))
Не забывай где мы живем!
А мы посадили тюльпаны, обрезали флоксы и климатисы.
Посадили чеснок и лук в зиму. Собрали семена тагетисов-разных. Очень люблю желтые шарики!!!!
И ещё дел там куча осталась-будем весь октябрь ездить :-))
Аватара пользователя
Sayanochka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 5:18
Откуда: Красноярск

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение Sayanochka »

ТЭТИ писал(а):Не забывай где мы живем!
Забудешь тут! :-)) :-))
Аватара пользователя
ТЭТИ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 6:18
Имя: Татьяна
Откуда: Новосибирск

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение ТЭТИ »

Велена, мы розы обрезаем и оставляем см по 20-30.....и засыпаем перегноем ( у нас зима лютая)
а летом розы отрастают, так что не бойся-обрезай.
Ответить

Вернуться в «Растения»