Я покажу тебе сказку. Возвращение в детство. Диснейленд 2014

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Ответить
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Я покажу тебе сказку. Возвращение в детство. Диснейленд 2014

Сообщение masha_v »

Друзья, не знаю, на сколько вам будет интересен именно отчет, однако, я хочу рассказать вам именно про ЭТО свое путешествие.
Оно уникально тем, что 19 лет назад, я, будучи сама ребенком, уже была в Париже и в Диснейленде - но вот прошло время и я повезла уже своих детей туда - показать сказку и стать героем сказки:)

Поездка планировалась с декабря - именно тогда мы купили билеты на самолет. Сначала мы полетели в Рим, а оттуда уже в Париж - именно поэтому перевозчиком выбрали компанию Alitalia.

Путешествовали мы как всегда компанией - я, муж, мама мужа, двое наших детей и сын подруги.
Сборы были степенные, размеренные. Никакой суматохи. Единственное, о чем я волновалась. чтобы не было проблем с провозом чужого ребенка через границу - разрешение от родителей есть, но мало ли, какая где бюрократия и порядки, особенно, на общем фоне ювенальной юстиции и ее позиций в Европе...

Больше в сборах не было ничего завораживающего... Дети, конечно, свои чемоданы собрали за неделю до поездки.. :-))

30 мая утром мы добрались до Белорусского вокзала, без особенных пятничных московских пробок и оправились в аэропорт на Аэроэкспрессе.
Изображение

Изображение

Наш рейс №AZ547 на Рим
Изображение

Ребята отвечали каждый за свой багаж и это было большой помощью с их стороны!

Изображение

Мы благополучно прошли регистрацию на рейс, зеленый корридор и отправились бродить по свободной зоне - между Россией и где-то:)
С удовольствием дети наблюдали, как к рукаву подъехал наш самолет, как его готовили к рейсу...

Изображение

И мы полетели в Италию. Надо отметить, что из всех аэропортов, Фьюмичино (Леонардо-да-Винчи) мне понравился больше всех... Вот нигде никогда не было таких мягких и уверенных посадок, нигде..
Изображение

Альпы...
Изображение

Ухоженная земля Италии. Все поля вспаханы и облагорожены.
Изображение

В Риме мы провели около часа, прошлись по магазинчикам, нашли свой выход на посадку и стали ждать - впереди коротенький перелет в Париж.
И еще через 2 часа:
Изображение

Поселились мы между Парижем и Диснейлендом в очаровательном местечке под названием Нойзи Шамп
Изображение

Вот с такой обычной станции местной электрички - RER - мы и отправлялись почти каждое утром в сказку *YAHOO*
Это электрички в Париже - у французов все продумано на этот счет - единый билет на электричку и меро. Метро плавно переходит в электричку, а RER в метро. Очень удобно. Станции метро очень короткие, так что если надо проехать пару-тройку станций, то лучше пешком - и приятнее и дешевле:)
Метро не фотографировала - там ничего на мой взгляд такого уж интересного нет. Просто, удобно, понятно.
Что 19 лет назад, что сейчас я очень легко сориентировалась в французском транспорте.
Более того, Париж - город для туристов. Карты на разных языках. Люди говорят на разных языках - уж на каком-нибудь тебя поймут и помогут.
Я общалась на французско-английском - французы любят и ценят, когда уважают их культуру, и пусть короткое приветствие или благодарность, но на французском.
Я же специально немного подучила французский перед поездкой, особенности произношения и грамматику.
Изображение

ту би...
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я покажу тебе сказку. Возвращение в детство. Диснейленд

Сообщение Ольчик »

Ждемс....
Изображение
СиленА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2014 в 9:20
Откуда: Астрахань

Re: Я покажу тебе сказку. Возвращение в детство. Диснейленд

Сообщение СиленА »

masha_v интересно , ждем продолжения ! :bra_vo:
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Я покажу тебе сказку. Возвращение в детство. Диснейленд

Сообщение masha_v »

Ооо! Сорри, что долго не писала - были на море три недели.
Теперь и этот отчет закончу и о нашем побережье напишу:) :-ok-:
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я покажу тебе сказку. Возвращение в детство. Диснейленд

Сообщение Neo »

ну и где?
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Я покажу тебе сказку. Возвращение в детство. Диснейленд

Сообщение Ирина5 »

Маша,пожалуйста,продолжай рассказ и с фото!!
В Диснейленде под Парижем были еще в 1996 году.Дети выросли,внуков пока нет,ехать не с кем. Хотелось бы посмотреть,вспомнить,сравнить. :aga:
Призрачно все в этом мире бушующем...
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Я покажу тебе сказку. Возвращение в детство. Диснейленд

Сообщение Ksana.... »

Маша, куда пропала? Мы не можем решиться на такую поездку уже два года. С туроператором нереально дорого. Очень нужна информация про такую самостоятельную поездку!!!
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Я покажу тебе сказку. Возвращение в детство. Диснейленд

Сообщение семнадцатый »

Я общалась на французско-английском - французы любят и ценят, когда уважают их культуру, и пусть короткое приветствие или благодарность, но на французском.
Я же специально немного подучила французский перед поездкой, особенности произношения и грамматику


уж что- что а язык французы уважают только свой. И это пару раз мне указали -здесь Франция, и язык здесь французский , а не английский...это и в Канаде заметно. Я бы сказал бойкий народ насчет своего языка.
А насчет приземления то да согласен, как то непривычно мякго и в Милане и в Праге, и в Амстердаме...у нас же две беды так и остались! *PARDON*
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Я покажу тебе сказку. Возвращение в детство. Диснейленд

Сообщение masha_v »

Вот добралась до компа, времени и фоток... Продолжу!
Это кассы в Диснейленд. Мы купили билеты еще в Москве через Интернет - сайт парка. Там покупать дешевле - есть скидки и специальные акции по паркам (их два, на самом деле!) на разное количество дней. Мы купили посещение на 4 дня в два парка. По стоимости уже не помню, но, наверное, сейчас не сильно цена изменилась в евро.
Мы просто распечатали еще дома билеты и просканировали их в специальных терминалах - там народу вообще нет. Зато в кассы очереди большие. Так что, если поедите в Диснейленд, то покупайте билеты на сайте - и деньги сэкономите и время!
Изображение
Досмотр гостей перех входом в парк хороший, так что не нагружайте с собой сумок с едой и напитками. Во-первых, по=моему, туда проносить то особо ничего не дают, но у нас были с собой бараночки для детей и никто не изымал их))) Но много нести с собой и так не надо - как вы на аттракционах то кататься будете? Все сумки ваши будут вам мешать получать удовольствие:)

Сразу после входа в парк есть очаровательная беседка - туда то ребята сразу и забрались:)
Изображение

Диснейленд - это не просто парк, это целый город! Да еще и сказочна-красивый город. До аттракционов надо идти по центральной улице - тут тематические магазинчики, ресторанчики и кафе - все для гостей, больших и маленьких!

Изображение

Изображение

Витрина магазинчика игрушек

Изображение

Карта Диснейленда
Изображение

Конечно, замок! Через него почему то идет основная масса посетителей, хотя входы в тематические зоны ближе по бокам от самого замка:)
Изображение

Кушали мы в разных местах, но чаще в ресторанчике между зоной Алладина, деревом Робинзона Крузо и Диким Западом - не знаю, как точнее описать:)
Но тут подавали все, что едят все в нашей компании - йогурты, минералка, кола, картофель фри и по-деревенски, вкусная курочка и очень вкусные кусочки говядины в каком-то очень вкусном соусе... :)Говядина подавалась с рисом.

Все это разделено для удобства на меню №1, №2 и №3 - просто выбираете, ЧТО будете кушать и напиток. По стоимости - 11 евро самый дешевый набор, 14-15 евро самый дорогой. Порции большие! Мы брали на одну порцию меньше, так как дети все не съедали просто.
Изображение

А это любимый аттракцион в парке Диснейленд - Каньён Дикого Запада.
Сюда очередь, конечно, огромная, но стоится очень легко. Вообще, тут все очень продумано с очередями - все отделено, чтобы люди не толпились, не мешали друг другу, а вокруг все тематически оформлено и пока стоишь в очереди, рассматриваешь композиции, любуешься... А сами аттракционы сопровождают работники парка - тщательно за всем следят и проверяют крепления, особенно, на аттракционах со скоростью, мертвыми петлями, бочками...
Изображение
это видео к нему

http://youtu.be/U3V9BhBHfEs

Вокруг каньена озеро и по нему ходит пароходик, и только на нем можно увидеть композиции к мульткам, которые расположены как бы внутри, на берегу этого озера. Например, к мультику "Вверх".
Изображение

Дальше немного снова о Париже и его пригороде - это действительно интересно, потому что не туристические маршруты:)
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Я покажу тебе сказку. Возвращение в детство. Диснейленд

Сообщение masha_v »

Ksana.... писал(а):Маша, куда пропала? Мы не можем решиться на такую поездку уже два года. С туроператором нереально дорого. Очень нужна информация про такую самостоятельную поездку!!!
Ксана, попробую специально по ценам раскинуть отдельный пост:)
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Я покажу тебе сказку. Возвращение в детство. Диснейленд

Сообщение masha_v »

Это местечко Нойзи-шамп - пригород Парижа. Вот немного фоток
Изображение

На улице почти чисто. Но местами, прямо Родина наша:)
Но цветочки растут и за растениями тут ухаживают
Изображение

Это электричка - RER - внутри. Из отличных вещей - двери открываются только по требованию пассажира - надо нажать на кнопочку (в метро надо вверх дернуть щеколдочку такую, что ли..), два этажа - вместительно и просторно, площадка перед входом, где легко можно и с багажом разместится и с велосипедами, монитор, подсказывающий, на какой станции сейчас поезд и какие станции и сколько их дальше (где и какие пересадки).
Билеты в метро и электричку можно купить, как в кассах, и в терминалах - для тех, кто не понимает по французски, выбирайте английский язык - там все в пределах школьной программы понятно.
Мой совет - покупайте билет Паривизит (ParisVisit) и обязательно на все зоны, по которым вы будете путешествовать. Так же по этому билету можно пройти в какие-то музеи, а так же Фуникулер на Монмартре.
Изображение
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Я покажу тебе сказку. Возвращение в детство. Диснейленд

Сообщение masha_v »

.. писала два часа по ценам - отели, музеи, сувениры, перелет, метро, товары... пока писала не хороший форум скинул авторизацию и все пропало :'( пойду отходить от такого удара.... может, завтра вдохновение вновь нагрянет:)
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Я покажу тебе сказку. Возвращение в детство. Диснейленд

Сообщение Ksana.... »

О,как здорово,что продолжение!!! Хотим побольше фотографий! Печально, что пропал текст. Будем ждать...
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»