как там в Египте?

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

как там в Египте?

Сообщение семнадцатый »

Люди расскажите , кто бывал в Египте, как там отдых? Какие минусы, плюсы можно подчерпнуть в турагенствах. Главное небезопасно ли там отдыхать? Фото совсем не обязательно, но к осени-зиме ищем тёплые места :dumaet:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
DimonPVK
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 20 май 2014 в 15:26
Откуда: Первоуральск (Свердловская область)

Re: как там в Египте?

Сообщение DimonPVK »

Как там в Египте? Да отлично)
Отдыхали там 2 раза, в Шарм-Эль-Шейхе. в 2010 году на 7 ночей летали в Ноябре (путёвка в 35 тысяч на двоих обошлась) в отель 5* Tirana Aqua Park.
А вот в 2013 году летали в Июле на 14 ночей (путёвка вышла 55 тысяч на двоих) в отель 4* Tropicana Sea Beach.
Естественно отдых был по системе "Всё включено".
Стандартные отзывы об отелях и отдыхе в Египте вы можете почитать на сайте "топ хотелс", а я напишу немного от себя.
В конце Ноября - начале Декабря в Египте начинается бархатный сезон. То есть нет уже сильной жары, начинают дуть прохладные ветра с моря. Но в принципе днём мы вполне комфортно загорали на пляже, температура воздуха была +27...+30, вода в море немного прохладная +20 где-то. Опять же на море постоянно были большие волны и купаться на глубине было не комфортно, а у берега только на пузе в водичке плескаться можно))
В Июле же погода была другая. Стояла жара от +33 до +40 градусов, но как ни странно - я даже ни разу не вспотел, т.к. воздух был сухой и ни какой духоты не было. Мне было вполне комфортно. Хотя когда у нас на Урале +25 - я уже весь мокрый хожу от жары, а там даже удивился как легко я переношу такую жарищу)
По поводу обстановки. В Июле 2013 года там во всю шла революция, но у нас в конце Июня была свадьба, а свадебное путешествие было запланированно именно на Июль, отказываться от путёвок не стали. Конечно было страшно, по новостям такие ужасы показывали... Когда прилетели и приехали в отель - местный гид нам объяснил, что революция идёт в Каире, а до него очень далеко. При этом местное население устраивало демонстрации против правительства, а до туристов им дела нет. К тому же Шарм-Эль-Шейх это чисто туристический центр и в нём не может быть ни каких революционеров.
На подъездах к курорту стояла военизированная охрана, с автоматами, на бронемашинах - так что туристический центр был под хорошей охраной)
Сейчас революция уже закончилась, всё устаканилось и можно спокойно ехать на отдых!!!
Что ещё рассказать? Про питание скажу немного. Если ни разу не были в Египте по системе "Всё включено" - то вы будете там объедаться до такой степени, что из-за стола встать не сможете) Там всегда очень большое разнообразие еды и хочется всё попробовать! У нас каждый день было как минимум из съедобного и вкусного: греческий салат, томатный суп, суп с курицей, овощной суп, паста с мясным фаршем, гуляш из курицы, гуляш из говядины, котлеты из говядины, жареная курица, варёная курица, варёное мясо, жареная рыба, тушёные овощи, отварной картофель, картофель фри, жареный картофель, рис, макароны, сыры, колбасы, море фруктов и овощей, кучи сладостей (пироженое, торты, конфеты, булочки и т.д.). В общем всего и не вспомню - но еды было ооочень много! Каждый вечер готовили птицу на углях - получался вкуснейший шашлык из курицы, перепёлок, индейки. В общем голодными не останетесь, а то и прибавите от 1 до 10 кг в весе, если будете объедаться)))
По поводу развлечений - их тоже большое множество. У нас оба раза были отели с Аква-Парком. Причём не с чуханскими 3-мя горками, а с кучей разных гороке, различной экстримальности! Я вообще был от них в восторге!!!) Каждый день проводятся анимационные программы: утром аквааэробика в бассейне, днём водное поло и волейбол (футбол), вечером в амфитеатре были развлекательные шоу с участием всех гостей (выступления местных артистов, камеди-шоу, караоке, дискотеки, детские развлекательные программы). Помимо отдыха в отеле - съездите на различные экскурсии. Нам понравилось гонять по пустыне на квадроциклах, прогулка на яхте, ещё какие-то экскурсии (не помню уже). В общем экскурсий там просто дофига - на любой вкус и кошелёк!
Покупки. Сувениров в Египте выше крыши! Причём самые выгодные покупки можно совершить на "Старом рынке". Там просто очень много различных лавок с сувенирами. Но помните - обязательно торгуйтесь. Причём цену снижайте в 2 - 3 раза. Пусть продавец не согласится, вы с умным видом говорите что купите в другом месте и уходите. А продавец вас догонит и скажет мол ладно - берите) Ну как-то так. Иногда сразу соглашаются на вашу цену, особенно если много всего покупаете. Самое главное - не покупайте вы эти магниты по 2-3 доллара за штуку! Пройдитесь по рынку и найдёте те же самые магниты по 1-му доллару за 3 - 5 штук!!! Большой кальян высотой около 70 см можно купить за 30 долларов (1000 рублей), поторговавшись - не тратьте большие деньги на маленькие кальяны!! Небольшой (40 см) кальян конечно не очень хорошего качества, но можно взять за 5 - 6 долларов (150-200 рублей).
Ну что ещё рассказать - даже и не знаю. Море там очень красивое, очень много различных красочных рыб! Вы ни где и ни когда таких рыб в таком количестве не увидите. В Красном море плаваешь прямо как в аквариуме! Рыбы синие, красные, зелёные, жёлтые, маленькие, большие, огромные!)
Конечно можно рассказывать и рассказывать - но будет намного лучше, если вы сами всё увидите и сами для себя откроете Египет ;)
Немного фоток (из тех ,что есть на рабочем компе)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: как там в Египте?

Сообщение семнадцатый »

спасибо за ответ, в инете отзывы... ну там сидят наверно тролики и воспевают сво и лают на чужое.Не верю.....температура воды настораживает, только в Европе намерзлись, и у нас уже холодает. Вот думали в Египет проехать,но... почемуто в Израиль взяли билеты на 8 октября. Посмотрим как там , одноклассники и друзья там обустроились, (по5 графе им сам Бог велел туда перебраться).
Да и христианские святыни давно хотели увидеть.
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: как там в Египте?

Сообщение семнадцатый »

Конечно можно рассказывать и рассказывать - но будет намного лучше, если вы сами всё увидите и сами для себя откроете Египет ;)

посетили,открыли Египет. Там надо снимать продолжение Наша раша, особенно много интересного в точках разлива алкоголя бесплатного. Интересно какие цены будут в этом сезоне. А так повторять не буду за Вами, в общем понравилось . :co_ol:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: как там в Египте?

Сообщение boomer »

семнадцатый писал(а): особенно много интересного в точках разлива алкоголя бесплатного.
Ну, да!!!
Ради такого удовольствия только в Египет.
Как такую шару пропустить. :hi_hi_hi:
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: как там в Египте?

Сообщение семнадцатый »

boomer писал(а):
семнадцатый писал(а): особенно много интересного в точках разлива алкоголя бесплатного.
Ну, да!!!
Ради такого удовольствия только в Египет.
Как такую шару пропустить. :hi_hi_hi:
да наш народ по моему туда и едет за этим, еще поесть, непрерывно ! ну а поездку "отбивают" бухлом. :-)) к обеду я на пляже наверно был один из трезвых :-[
бецплатный алкоголь не бывает правильным и качественным, уже сколько отравилось наших в турцыях,ну может и передоз?
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: как там в Египте?

Сообщение radist »

Семнадцатый. Попрошу не причислять нас к вашему народу.
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: как там в Египте?

Сообщение семнадцатый »

radist писал(а):Семнадцатый. Попрошу не причислять нас к вашему народу.
там только россияне и поляки были, Вы про какой народ? В чем сегрегация??? :nevidel:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: как там в Египте?

Сообщение boomer »

radist писал(а):Попрошу не причислять нас к вашему народу.

И там, народ бывает разный!!! :hi_hi_hi:
Так и мы всегда за свои!!!
Я ненавижу такие "шаровые попойки".
А кто там всегда бухает на шару, вы видели?!!
Ага, именно те, "у кого нет денег". :hi_hi_hi:
Чем больше я смотрю про эти страны, тем более мне туда не хочется!!!
Я себе сказал - ноги моей, в тех странах не будет.
Мои планы Алтай, Байкал и т.д.
Сервис не тот?!!
Да и хрен с ним, за то вокруг братья славяне - послать можно... :hi_hi_hi: :-))
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: как там в Египте?

Сообщение Neo »

семнадцатый писал(а):бецплатный алкоголь не бывает правильным и качественным, уже сколько отравилось наших в турцыях,ну может и передоз?
ну вот дважды в "турциях" я бывал. Оба раза - отличное разливное пиво, среднее красное вино и текила, плохой виски. Поэтому последний покупаю по пути туда в дьютике на свой выбор и пью там.
Кстати, пьяных и дебоширов не видел ни разу. Может отели правильные выбирал?
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: как там в Египте?

Сообщение семнадцатый »

ну вот дважды в "турциях" я бывал. Оба раза - отличное разливное пиво, среднее красное вино и текила, плохой виски. Поэтому последний покупаю по пути туда в дьютике на свой выбор и пью там.
Кстати, пьяных и дебоширов не видел ни разу. Может отели правильные выбирал?[/quote]

в Турции тоже неплохо согласен, был в Гранд Капитан 5* в Алании, все прекрасно -одним словом и напитки и контингент. всем рекомендую.
Но по телеку не раз говорили про отравления, и про дебоширов в самолетах.Или тоже врут? :dumaet:
В Египте попробовал...пиво ну как у нас ,пивной напиток...остальное не очень.
Про дуть фри слышали, вот только виски плохое - ОНО, среднего рода, ну или же вискарь тогда. :-))
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: как там в Египте?

Сообщение Neo »

семнадцатый писал(а):Но по телеку не раз говорили про отравления, и про дебоширов в самолетах.Или тоже врут? :dumaet:
По телеку года три назад говорилось про несколько туристов, отравившихся алкоголем на прогулочной яхте. Делать вывод, что во всех отелях травят туристов... Если уж на то пошло, случаев отравлений на наших курортах, где натуральное вино только на заводе, да у кое-кого(не буду уточнять) с форума, а остальное - не пойми что - гораздо больше.
Про дебоширов и вовсе смешно. Тоесть они только в турцию и египет летают. Ещё раз скажу: выбирайте нормальные отели, тогда и давки у точки не увидите.
семнадцатый писал(а):В Египте попробовал...пиво ну как у нас ,пивной напиток...остальное не очень.
В "египтах" не был, да и не хочется. Про Турцию отписался.
семнадцатый писал(а):Про дуть фри слышали, вот только виски плохое - ОНО, среднего рода, ну или же вискарь тогда. :-))
Эк у вас забавно, то мужской род, то средний... Стоит определиться.
Обратимся к википедии: "По поводу грамматического рода русского слова «виски» до сих пор есть разногласия. «Русский орфографический словарь Российской академии наук под ред. В. В. Лопатина» предлагает мужской и средний род для слова «виски»"
Я же, как форумчанин достаточно авторитетного международного ресурса "Классикдрам" могу со своей стороны возразить, что мужской род для этого слова используется куда чаще среднего, так как все синонимы тоже мужского рода(молт, бленд, скотч, бурбон).
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: как там в Египте?

Сообщение семнадцатый »

давки нигде не видел. может отель не тот... Титаник и Али Баба , с большим аквапарком, ребенку понравилось и море рядом и бассейны, все в порядке питание, проживание. Качество напитков так мне не понравилось, имею право на своё мнение.Но это не так важно, жена ваще не пьет ,а у нас собой было конечно . Куда еще в декабре-ноябре поехать погреться? Хургаду проверили неплохо , говорят в Шарм-Шейхе лучше .
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: как там в Египте?

Сообщение radist »

Не все туристы едут в Турцию бухать. А кто едет за этим, то ему без разницы чего пить. Да местный виски в Турции дрянь, но если поехать приличный отель, то там и виски совсем другой. Кроме виски есть коньяк, текила, турецкая анисовка, ром и то. Вино всегда хорошее, мы на плохое не попадали, а про пиво присоединяюсь , очень приятное.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: как там в Египте?

Сообщение Вероника »

вы вот сами в отпуск едете...а печень ваша почему работать то должна?Ей когда отпуск будет? :nenene:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»