Дубай -путёвка от профкома

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Ответить
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Дубай -путёвка от профкома

Сообщение семнадцатый »

Дубай -еще один русский курорт,во многом заточен под наш народ,хотя не люблю отдыхать в мусульманских странах -неплохо. Так то как везде,тепло и комфортно, недешево конечно, но за 3000 рублей в сутки хорошо не отдохнешь... удивил шоппинг -цены и бренды, масса событий всегада там: выставки,спортсобытия(вот сбродная РФ играет сейчас),шоу,развлекуха,роскошь арабская... время хорошо провели ,детеныш в море или в бассейнах по 8 часов в день, отель на пальме ,закрыто от волнения моря,но впечатление ,что не на море а на речке ,напротив берег и небоскрёбы рядом...публика отдыхала достойная даже с России,с Тагила никого не было :co_ol:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дубай -путёвка от профкома

Сообщение Neo »

как-то коротенько совсем... Как погода в это время, что с спиртным, какая развлекуха? Ну и фоты...
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Дубай -путёвка от профкома

Сообщение семнадцатый »

Neo писал(а):как-то коротенько совсем... Как погода в это время, что с спиртным, какая развлекуха? Ну и фоты...
да както не люблю долго у компа сидеть, а фото .. тут много кнопок надо нажимать,ради какогокала :nenene:
фото есть на сайтах турфирм и отеля, отель Sofitel luxory, вроде уже писал находится на пальме(отсыпка песком на мелководье),поэтому в тихой заводи волнения моря 0,прогноз был хороший всю неделю солнечно, воздух все дни 30-32 ,вода 29 ,был один день пасмурный,но есть бассейны,некоторые с разными температурами,с хорошим подогревом,чистота идеальная,сантехнику натирают круглосуточно,после посещениятуалета,сразу бегут стюарды намывать.. ну как положено.Это отдых для ленивых с ребенком(для меня) целый день у воды ,между бассейнами и морем 20 метров.Детский клуб,спа, еще инструктора -девченки приходили предлагаи пилатесом в воде заняться... но я с женой был ;-) ,список экскурсий на двух листах-от вертолетной прогулки 60 баксов и до самого высокого здания мира, каждые три часа шаттлбас выезжает по крупнейшим ТЦ , сильно удивил шоппинг и цены и разнообразие, непокупать там невозможно.
Со спиртным : обязательно при прилете не на таможню идти в аэропорту а в дутифри,закупать алкоголь и тютюн, бухло качественное,пилось с удовольствием,в барах есть при отеле , в городе не много заведений для иностранцев,у них же ислам.Конечно всем видом арабы показывают свою денежную мощь в стройках,идеальные дороги,качество жизни во всем, столько дорогих авто сразу видел только на Гуаме( и то на пати в НК).
Есть еще варианты отелей в городе,но это идти на городской пляж,зато масса кафе-ресторанов и магазинов под боком.Мы же ехали отдыхать-огомня территория отеля с огромным пляжем и полтора десятка басейнов самое то что нам надо для небольшого отдыха, в самолете был тот же состав -все на неделю летали, два раза в неделю чартеры емиратские Дубайфлай.
Неудобно время вылета и прилета,об этом турфирмы умалчивают. Вылет в 2-30 ночи, это с Анапы выехать вечером, авто на стоянка аэропорта (600 р за сутки,интереснее чем в столице) ,перелет 3,5 часа .Прилет в 6 с копейками-автобусом до отеля час,и представительТезтура заявляет что , вас заселят после 15 часов,номеров свободных нет пришлость наступать на горло,ибо малец на руках и усталость от бессонной ночи.Поселили...тоже и с отъездом в 2100 вылет(дутифри неплохой выбор и качество опять же),прилет в 1 ночи , опять же рулякать по ночам некомфортно, вот вроде бы ниписал на вышепоставленные вопросы :uchtivo:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»