Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение Olanov »

Я жду продолжения! :-)
скоро требовать начну :hi_hi_hi:
Изображение
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение NataNata »

собрав волю в кулак и приложив все силы закончу шестой день нашего отдыха :-[
после таких активных усилий по усмирению слонов, рек и обеда нас опять повезли на плантацию, где я во всех ракурсах запечатлела, как растет один из самых мной поедаемых фруктов
Изображение
Изображение
вся деревенька расположена вдоль реки, которая видимо преподносит сюрпризы, поэтому домишки стоят на сваях
Изображение
вокруг чистенько и красиво, пальмы хороши :rolleyes:
Изображение
идем осматриваясь и дошли до открытой веранды
Изображение
фотографировать мне прилавочки с фруктами, чаями, кремами неудобно было, просто купила по пакету мангустинов и рамбутанов, упаковку уже очищенной памелы, чем потом и питалась вечерами на протяжении 4 дней
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение NataNata »

День седьмой

День ленивый, но после трех дней экскурсий нам только дай повод побродить по территории отеля и искупаться в бассейне
Изображение
поедаем фрукты и набираемся сил, перед завтрашней поездкой на острова
Изображение
ливни недолгие, с утра пролил часов в девять, потом в начале второго опять много воды, но успели забежать в номер, поэтому наблюдаем за потопом с балкона
Изображение
Изображение
вечером прогулялись по магазинчикам, собрали вещи, к поездке готовы

День восьмой

Встали рано, начало шестого, надо успеть на завтрак с шести, а в 6-40 нас должен забрать автобус
В ресторане были в минут двадцать седьмого, ребенок не проснувшийся, официанты почти такие же, столы не накрыты, еды минимум, но что-то нашли и в спешке покидали в себя, бежим на рецепшн, время поджимает и тут звонок
СТОП... сюрприз ... экскурсию отменили из-за погоды ...поворот на 180 и опять в номер, Олька спать, я пытаюсь читать
голова полна мыслей, что теперь делать с экскурсией, насколько погода решила испортить нам отдых
Около девяти проснулась моя девочка, и так как она почти ничего не ела в наш первый поход на завтрак, то отправила ее опять в ресторан :-))
чуть позже пришла за ней, а она за столом на четверых в приятной компании мамы и дочери из Омска ;-)
познакомились и всю последующую неделю общались с ними
день теплый, солнце не жарит, тучки и не знаешь чего ждать от погоды
Олька целый день в бассейне, я рядом с книжкой и телефоном, жду звонка с инфой об экскурсии, зря, назавтра опять отмена
на ужин решились попробовать блинов с макашницы, вкусно, тесто больше на пельменное похоже, начинки для сладкоежек
мальчик, пекущий блинчики, постоянно спрашивает "банана :?: "
мы от банана отказываемся, хватает того, что во внутрь блина обильно ложится ванильный крем, а сверху поливается сгущенкой, еще попробовали джемы разные
единственная несладкая начинка - яйцо взбитое с сыром, но о ней я узнала позже, а в этот вечер у нас сладкий ужин :-P
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение NataNata »

День девятый

День начинается с дождя около восьми утра, поэтому строить каких то далекоидущих планов не хочется
Завтракаем, наш столик стоит в углу и через дорогу видны массажный, маникюрный салоны и плетения кос.
Туда и идем, тем более всю неделю проходя мимо аквариумов меня постоянно донимали вопросом, когда мы будем делать массаж с рыбками
с него и начинаем
Изображение
опять начинает моросить, а нам хорошо :-)
Изображение
мотобайки и их водители всех возрастов - это нечто
Изображение
потом заходим в салон, каждая кушетка отгораживается ширмой, кондиционер работает так, что нам людям с севера :-)) как то уж совсем свежо
Изображение
а наше место уже занято, тут конечно хорошо бы видео, т.к. девочка, сидящая на руках у мамы, такой крик подняла. Как она хотела своих из этого аквариума вытащить и мать увести словами не описать
Изображение
просто массаж час 300 бат, с маслом 400
Изображение
мороси вроде нет, но на небе молоко из которого в любой момент может полить как из ведра
Изображение
поэтому далеко уходить от отеля не собираемся
просто берем планшет и идем обедать в кафешку рядом с отелем
Изображение
кстати, немного про собак, они пользуются каким то особым вниманием, на экскурсиях об этом говорят, и не раз в подтверждение наблюдали - по дороге бредет собака без малейшего страха и беспокойства за свою шкуру, а машины ее объезжают, и не обязательно идти, может и просто в наглую лечь отдохнуть и все катайтесь вокруг нее
Изображение
Изображение
ну а пока ждем заказ, есть время и пообщаться со своими по скайпу и с вами немножко поздоровкаться
Изображение
ну и хватит на сегодня, потому что потом мы пошли на море .....
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение mystery »

Наташ а что за фрукт такой волосатый красненький? :dumaet:

и я наверное прослушала...а что за система была у вас в отеле? только завтраки? а обед,ужин вы по кафешкам ходили? и как ты тогда день рассчитывала? :dumaet:
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение Olanov »

NataNata писал(а):после таких активных усилий по усмирению слонов, рек и обеда нас опять повезли на плантацию, где я во всех ракурсах запечатлела, как растет один из самых мной поедаемых фруктов
Наташ, это дуриан? Я его что-то не попробовала, то ли запаха его испугалась...везде рисунки развешены были: в отеле, аэропорту, что проносить его запрещается. А что эта за экскурсия была?
mystery писал(а):Наташ а что за фрукт такой волосатый красненький? :dumaet:
мы наверно про один и тот же фрукт спрашиваем...
NataNata писал(а):День начинается с дождя
да уж...лучше конечно ехать с ноября по апрель, чтоб дождей и волн избежать, но зимой у детей не такие уж и длинные каникулы, как летом, да и цены в каникулы завышены.
Изображение
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение NataNata »

Фрукт рамбутан, внутри белая мякоть с косточкой, ногтем проводишь но выемке на кожуре и она легко снимается а под ней похожий на яйцо плод.
Дуриан большой, я его не стала пробовать, по отзывам сладкое мясо, есть фото дерева с табличкой, покажу, как до компа пустят.
Оля, это продолжение экскурсии на слонах и сплава.
Я стараюсь по порядку дни описать, на чем остановилась, то и продолжаю.
Ира, были только завтраки, по деньгам как рассчитывала или развлечения?
Там без проблем можно с карты снять, поэтому я особо не переживала, если денег не хватит, что с собой брала налом. Не зависимо от снимаемой суммы за операцию берут 150 бат, вроде говорили, что так даже выгоднее, чем менять доллары.
Кафешек полно, поэтому никаких проблем не было
На двоих у нас выходило 400-600 бат за раз, в отеле цены нормалые, поэтому мы чаще там питались не отходя от бассейна. Ольке порция 100-120, мне 200-300 бат, сок или мороженое 80-120. Кусочничали фруктами, орешками, печенье, сок. С макашницы блины или шашлычки не больше 150 на двоих у нас выходило или на обед или на ужин.
Только раз поели на 1100, так мне трех королевских креветок приготовили под маринадом из овощей, а Ольке большую порцию куриного шашлыка и фри
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»