Хорватия: 20 дней моря, счастья и сказки

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хорватия: 20 дней моря, счастья и сказки

Сообщение Nikolay »

Эти фотографии Антошка сделал на горе Срдж.

Изображение

Изображение

В новом порту ребенок был слишком занят рассматриванием огромных кораблей, поэтому почти не фотографировал.

Изображение

Изображение

Виды с нашей террасы. :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Дом буквально утопает в зелени.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечерняя прогулка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такая вот получилась у Антошки Хорватия. :-)
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

Re: Хорватия: 20 дней моря, счастья и сказки

Сообщение notik »

А что, даже очень хорошие фото :co_ol: Антошка молодец :bye:
milalena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср 28 июл 2010 в 13:31
Откуда: ТОЖЕ ЮГ,НО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Re: Хорватия: 20 дней моря, счастья и сказки

Сообщение milalena »

Какой замечательный финал в отзыве :bra_vo: (и музыка хорватская-все в точку)!!!Вот никогда не задумывалась честно говоря,об этой стране,и не предполагала,что там такая красота!Водичка хрустальная,виды потрясающие- так и манят!Спасибо вам за отзыв!Я прямо призадумалась...
Последний раз редактировалось milalena Пт 26 июл 2013 в 19:21, всего редактировалось 2 раза.
Я люблю тебя,жизнь!
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хорватия: 20 дней моря, счастья и сказки

Сообщение Nikolay »

notik писал(а):А что, даже очень хорошие фото :co_ol: Антошка молодец :bye:
Спасибо большое, Антошке передал - он очень рад! :-)
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хорватия: 20 дней моря, счастья и сказки

Сообщение Nikolay »

milalena писал(а):Какая замечательный финал в отзыве :bra_vo: (и музыка хорватская-все в точку)!!!Вот никогд не задумывалась честно говоря,об этой стране,и не предполагала,что там такая красота!Водичка хрустальная,виды потрясающие- так и манят!Спасибо вам за отзыв!Я прямо призадумалась...
Спасибо! На нас Хорватия произвела очень сильное впечатление. Так что рекомендуем.:co_ol: Тем более что по затратам получилось вполне сопоставимо с отдыхом на нашем юге. На все 20 дней отдыха (подготовка к поездке, транспорт, жилье, питание) мы на троих потратили около 110 тыс. руб.

Наши затраты:

- визовый сбор (на двух взрослых, ребенок до 6 лет освобождается от визового сбора) : 3000 руб.
- две поездки в Москву в Посольство (подача документов и поездка за визами): 3500 руб.
- жилье с учетом всех скидок, по курсу на момент оплаты: 37000 руб.
- перелет туда и обратно: 36800.
- питание, поездки в соседние города и покупка входных билетов на достопримечательности: 26000 руб.
- аэроэкспресс в аэропорт и обратно (тариф "семейный"): 1350 руб.
- ночь в капсульном отеле: 2600 руб.
- электричка из Калуги до Москвы и обратно: 1500 руб.

Итого 111750 руб.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорватия: 20 дней моря, счастья и сказки

Сообщение Ольчик »

Шикарный ролик, классная музыка! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
А Антошкины фото, ну ни капли не хуже папиных!
Изображение
Аватара пользователя
НЕПАРА
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 12:53
Откуда: 33

Re: Хорватия: 20 дней моря, счастья и сказки

Сообщение НЕПАРА »

Nikolay, спасибо за такой прекрасный отчет! У вас очень замечательная семья!!! Влюбилась в Хорватию по вашим фоткам и рассказам! Надеюсь тоже когда-нибудь увидеть эту красоту!!!
Я по-прежнему морем болею…
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Хорватия: 20 дней моря, счастья и сказки

Сообщение Ksana.... »

Замечательная семья. Все - непоседы. Такое не часто встречается. Чаще кто-то один из семьи готов ехать, бежать на край света, чтобы посмотреть новые места, а кто-то способен только лежать на пляже, есть и спать...Хотела б я, чтобы мои дети радостно сказали мне: "Мама, а какое новое место мы увидим сегодня?!"
А Хорватия в отчете - просто нет слов. Сказочные городки у теплого и кристально чистого моря. Черепичные крыши, узкие улочки, крепостные стены и каменные мостики. Голубое небо, цветы и ежики. Супер!!!
Завидую вашей самостоятельности. Букинг и билеты я бы еще осилила, но в поход за визой точно б не пошла.
А на каком языке общались с хозяевами и жителями этой страны?
Наверное, если английский на уровне нескольких слов из начальной школы, в Хорватии будет трудно...

PS. Разрушенные отели напомнили Гагру.
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хорватия: 20 дней моря, счастья и сказки

Сообщение Nikolay »

Ольчик писал(а):Шикарный ролик, классная музыка! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
А Антошкины фото, ну ни капли не хуже папиных!
Спасибо! Антоха и вправду молодец, скоро возложим на него обязанности главного семейного светописца. :-) Ему очень нравится фотографировать, кое-какие фотографии меня удивили, например, вот этот вид я как-то пропустил в ходе прогулки.:dumaet:

Изображение
НЕПАРА писал(а):Nikolay, спасибо за такой прекрасный отчет! У вас очень замечательная семья!!! Влюбилась в Хорватию по вашим фоткам и рассказам! Надеюсь тоже когда-нибудь увидеть эту красоту!!!
Вот и мы также влюбились. Изначально прицеливались к безвизовым балканским странам, но посмотрев хорватские отчеты... Пусть и Ваша мечта сбудется!
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хорватия: 20 дней моря, счастья и сказки

Сообщение Nikolay »

Ksana.... писал(а):Замечательная семья. Все - непоседы. Такое не часто встречается. Чаще кто-то один из семьи готов ехать, бежать на край света, чтобы посмотреть новые места, а кто-то способен только лежать на пляже, есть и спать...Хотела б я, чтобы мои дети радостно сказали мне: "Мама, а какое новое место мы увидим сегодня?!"
А Хорватия в отчете - просто нет слов. Сказочные городки у теплого и кристально чистого моря. Черепичные крыши, узкие улочки, крепостные стены и каменные мостики. Голубое небо, цветы и ежики. Супер!!!
Оксана, спасибо! Что еще очень понравилось в Хорватии - в этой стране нет показухи. Т.е. она везде такая красивая, уютная, чистая, а не только для туристов...
Ksana.... писал(а):Завидую вашей самостоятельности. Букинг и билеты я бы еще осилила, но в поход за визой точно б не пошла.


Ничего страшного в ее получении нет. Главное, разузнать, какие документы нужны для визы и как все правильно заполнить. Кроме того, с июня и июля заработали визовые центры в крупных городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Сочи, Самара, Красноярск, Уфа, Владивосток, Иркутск, Xабаровск, Калининград, Мурманск, Омск, Саратов, Пермь и Новороссийск. Справка с работы стандартная (как и в другие посольства), на русском языке. Кто не работает или у кого маленькая зарплата, писал в анкете "freelancer" и не давал справку. Люди пишут, в этом году прокатывало. Бронь Букинга не проблема распечатать, также, как и оформить медстраховку. Самая большая загвоздка может быть в наличии денег на счете, кто едет надолго, нужно показать внушительную сумму, гораздо большую, чем на самом деле нужно. Тут родные пришли на помощь.;-)
Ksana.... писал(а):А на каком языке общались с хозяевами и жителями этой страны?
Наверное, если английский на уровне нескольких слов из начальной школы, в Хорватии будет трудно...


Вы как раз описали наш случай скудного познания английского.:-)) Но этих знаний хватило, а самое главное - хорватский язык напоминает древнерусский, многие слова похожи на наши и интуитивно понятны, например, хорошо - dobro, спасибо - hvala, доброе утро - dobro jutro, сколько это стоит? - koliko to kosta?, числительные схожи с нашими. А на продуктах часто писался состав на языке соседней Македонии - так там вообще слова кириллицей, очень понятно. Некоторые слова из русского языка знают сами хорваты.В итоге получилась русско-хорватско-английская смесь. :-)
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Хорватия: 20 дней моря, счастья и сказки

Сообщение Лунный цветок »

Николай, спасибо огромнейшее за такой яркий и интересный отчет, ролик пересмотрела несколько раз, восторг неописуемый! :bra_vo:
Хочется от души пожелать счастья и благополучия такой красивой и дружной семье! :co_ol:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Zima
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс 22 июн 2008 в 17:23
Откуда: Калуга

Re: Хорватия: 20 дней моря, счастья и сказки

Сообщение Zima »

Николай, спасибо за доставленное удовольствие от вашего прекрасного отчета, отличных фотографий и видео, за знакомство со страной. Приятно видеть снова ваше дружное семейство, расширившее границы нового и интересного этим летом. :co_ol:
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Хорватия: 20 дней моря, счастья и сказки

Сообщение schanon »

Начала читать... :-)
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Хорватия: 20 дней моря, счастья и сказки

Сообщение schanon »

Разрушенные Купари мне напомнили Абхазию.
Отчет супер! Взахлеб читаю. Только до 3й страницы дошла!
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Хорватия: 20 дней моря, счастья и сказки

Сообщение schanon »

Только хотела спросить фотографировал ли Антошка, как увидела его фото.
Николай, вы молодцы, отчет супер.
Столько посетили всего, в таких красивых местах побывали!
Юному путешественнику очень повезло с родителями!
Последний раз редактировалось schanon Вс 28 июл 2013 в 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»