Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалежну

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение семнадцатый »

mamavika писал(а):
Янка писал(а):Город Львов запустили - старинный город, а выглядит как бродяжка какая.
Вот, вот..... полностью согласна.
классные фотки,ностальгия ...тянет на Родину, вот от скуки смотались на 4 дня в Крым(просто так маленький автокруиз) остановиться решили в Коктебеле и Ялте, прекрасная погода, природа. Обязательно на следующий год во Львов надо съездить- старинный город, много фильмов снимают там, часто там бывал. Конечно же и Киев и Одессу надо посетить,тоже давно не был там., отношение всегда во Львове были прекрасные и к росииянам,если не укзывать свойо великодержавное господство, тот же Макаревич каждый год ездил на лыжные курорты в Карпаты... А Вам не рассказали про здание Главпочтампта Львова? почему оно выглядит неприглядно много веков???
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение Ирина5 »

В турпоездки по Украине не езжу,а езжу по родственникам (80-летняя мама и 90-летняя свекровь,ну и все остальные братья-сестры-племянники тоже там остались). Впечатления плохие. Дорог нет,одни ямы,работы нет .В моем городе почти все предприятия закрыты или чуть дышат.Целые районы при этих предприятиях полупустые.
Я,конечно,понимаю,что воспоминания молодости приукрашены,но то,что я вижу сейчас,вызывает у меня депрессию.И не вызывают желания путешествовать.
Последний раз редактировалось Ирина5 Чт 07 ноя 2013 в 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Призрачно все в этом мире бушующем...
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение семнадцатый »

где вы такие страсти наблюдали?? я езжу часто в Украину и ничего такого не замечал, это вы наверно зомбирующий ящик путинский насмотрелись... мне нравится там и в глубинке и в больших городах, и природа и люди, и кухня и отношение людей(даже к бывшим хохлам :-)) , у каждого свой взгляд на жизнь, можно и за МКАДОМ найти помойку, но както больше позитива вижу :-ok-:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение boomer »

семнадцатый писал(а):где вы такие страсти наблюдали?? я езжу часто в Украину и ничего такого не замечал,
Вот и я о том же, сколько туда приезжаю все время мне братья хохлы жалуются что жить тяжело, все плохо... А у самих дома в три этажа, по два-три мерина (мерседеса) во дворе и жены на Кубе жо...., животы греют. :hi_hi_hi: И полно там таких "бедных".... :dumaet: Да и по дорогам я ездил с асфальтовым покрытием, даже в селах....Ага!!! :hi_hi_hi: Есть конечно и плохие дороги, как и в России... Страна ведь единой была.... :aga:
Изображение
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение Ирина5 »

Видно,мне не повезло с "малой родиной".К сожалению...
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение boomer »

Ирина5 писал(а):Видно,мне не повезло с "малой родиной".К сожалению...
Да ладно "огорчаться".... :hi_hi_hi:
Скорей всего Вы не видели "идеальных" сел, поселков, городов и т.д. России.
Поэтому нэнька Украина показалась адом... :hi_hi_hi:
Везде хорошо где нас нет!!! :uchtivo:
Изображение
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение Ирина5 »

Да нет же,и по России тоже езжу,такое-же вижу.Но не цепляет,так как не с чем сравнивать.
В детско-школьной памяти остались :в маленьком городе стройки новых заводов и фабрик,домов и целых микрорайонов.Молодежь училась,работы было много.
А сейчас городок разваливается и почти умирает,вроде бы вместе с нами вышел на пенсию. :-)) :'( Да и родственники все пенсионеры,селяне и чуток студентов и школьников.Мечты соответственно о сапожках, пальтишке или лекарствах.Про Кубу и мерсы разговоров нет.
Ну да ладно,на этом разговор можно закончить.
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение boomer »

Вы наверное не на той Украине жили и не на ту приезжаете. Мне моя дочь когда была маленькая всегда говорила если я её исправлял в названии украинских слов:" Нет папа не так, ты не на той Украине жил". Так что как прочитал я когда то в одной из наших газет:" Киев-Палана братья навеки". :hi_hi_hi: Кому интересно что такое Палана, добро пожаловать в международную паутину. :hi_hi_hi: Хай жыве и пасэться...... :hi_hi_hi: :-))
Изображение
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение Ирина5 »

Бумер,у тебя что написано?"Это мое личное мнение".
У меня,как ни странно,есть тоже свое личное мнение.А езжу я на Украину только туда,где живут родные.
Названия "городов и весей" указывать не буду.Но это точно не историческо-курортные места.А разговор вообще-то о них.(Сорри,что нафлудила не по теме).
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение boomer »

Да я разве против твоего мнения!!! Ради бога. Только за. Все что мной сказано все так сказать в режиме шутки, а ты воспринимаешь все всерьез. А куда ездишь не обязательно говорить, я и сам знаю где в Украине вымирают городки и села...
Но как ни странно это не только в Украине, а и в других бывших республиках СССР в том числе и в России... :aga:
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение семнадцатый »

[
за Читой,вроде в районе Сковородино,Ерофей Павлович(поселки) -хотели заночевать в деревне, там света нет, полы земляные в домах... :-[ магазина нет!!! все старики ходят в военной одежде-это трофей от молодежи ,вернувшейся из арммии, это воспоминания автопробега Владивосток- Анапа 2006 год, трущебы есть везде, ну посмотрели экзотику и поехали дальше,почитав вот толко нахлынули воспоимнаня,в Африке еды ваще нет и школтак что не все так плохо! :-) :aga:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение boomer »

семнадцатый писал(а):...трущебы есть везде...
Истину глаголишь.Только в этой теме про - нэньку Украину. :hi_hi_hi:
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение семнадцатый »

а сейчас мнение поменялось и планы.... жуть что творится и когда успокоится там все. :dumaet:
в Крим вот моих друзей силовиков отправляют отдыхать, а тк выезд закордон запрещен, то курорты краснодарского края им заменили на Крим, ладно посмотритм что там после выборов будет :-(
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение boomer »

семнадцатый писал(а):в Крим вот моих друзей силовиков отправляют отдыхать
Стесняюсь спросить - это что за силовая структура такая, что её отправляют в Крым отдыхать? :dumaet: Неужели "на шару" - государство платит? :hi_hi_hi:
семнадцатый писал(а):тк выезд закордон запрещен
Не знаю как у ваших силовых структур, а нашим, всегда выезд за границу был закрыт. :hi_hi_hi: Кроме Украины конечно. И то не просто так. :-( В Белоруссию - без вопросов, хоть ползком через границу. :hi_hi_hi:
семнадцатый писал(а):ладно посмотритм что там после выборов будет :-(
Украина начнет жить, по новому. Мавпа - "им поможет"! :!:
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение семнадцатый »

кстати и Ваши земляки тоже из КГМИ ФСБ БО РФ (знаете такую организацию?) ,вот они и отдыхают на курортах краснодарского края, тк выезд зарубеж им не дают, там за три месяца подают на рассмотрение (даже в Украину).
А вы не в курсе что дорогу им оплачивают раз в год семье? я тоже от камчатской компании работал 5 лет, проезд семье оплачивали на запад.В этом году поедут в Крым ...
Помогут конечно украинцам, и мавпа и гейропейцы, мы вот почему то изгоями становимся во всем мире. Скорее бы там устаканилось все , очень хотел автотуром по стране проехать перед Европой: Одессу, Киев, Львов посетить... :nenene:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»