Черногория, год третий...

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Черногория, год третий...

Сообщение schanon »

Ааааах!!! Какие фоты! Какая страна!!!!!!! Случайно глянула сюда. И все.... Хочу теперь!
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Аленчик »

Нереальные красоты и вкусности! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Представляю до какой степени не хочется оттуда в Москву (Подмосковье) возвращаться..
Изображение
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Не хочется, девочки, ох не хочется... до слез.
НО!!!!! это лично мои ощущения, это моя любовь к данной стране, где мне хорошо и где мы счастливы бываем два-три месяца в году. Понятно, что не все ее разделяют, эту мою любовь. На вкус и цвет, так сказать...
Сегодня отсюда на 5 дней раньше срока уезжают две девушки, которые нашли меня осенью и написали, что решили ехать в Чг. Мы часто списывались, я дала максимум инфы, которой сама располагала... Даже вместе брали билеты, искали им варианты жилья побюджетнее.
Не пошла им эта страна, что называется. В основном климат. Жарко и влажно. Слишком для них - до мучений.
И куча всего, на что до них никто внимания не обращал, ибо на каждый минус (а где их нет?) здесь стооооолько плюсов!!!
Я расстроилась, если честно. Понимаю, что я не рекламировали им ничего, мы даже не были знакомы до мая этого года. Я не работаю в сфере аренды, я не зарабатываю ни трансфером, ни экскурсиями, хотя мне предлагают это делать, мол должно получиться. Я просто помогла им как могла - ну как "однофорумчанам" (они отсюда, с этого форума). Наверное, если бы это было моей работой, я бы отнеслась проще и пофигительнее. Типа я вот сделала свою часть работы, получила за это деньги - и дальше сами, сами... Если что не нравится - не моя проблема.
Ладно, переживу и пережую. Один плюс: я поняла, что РАБОТАТЬ в этой сфере не смогу. Так что отпало сразу куча сомнений относительно работ, которые мне тут предлагали. Не смогу я видеть недовольные лица, поджатые губы, слышать ФИ по любому поводу. А это будет, сто пудов будет. Кто-то приедет с позитивом, кто-то изначально настроится на минусы и будет видеть только их.
Не смогу я слышать в адрес страны, которую люблю, таких вещей. Не объективная я, да. Что ж поделать. Значит, не работать мне в этой сфере. Надо выдохнуть, расслабиться и сделать выводы на будущее.
Больше никому и ни в чем. Ни советом, ни помощью.
Ха, сказала Женя - и тут же пошла и устроила своего виртуального друга с его женой на соседнюю виллу, даже залог за них внесла. Посмотрим, посмотрим... они приезжают 28-го. Сравню реакцию и впечатления от страны. Правда, они Балканы полюбили всей душой, как и я... и даже переехали недавно в Сербию из Подмосковья. Так что я заранее знаю, что это будет ИХ страна и ИХ отдых.
Последний раз редактировалось Eika Сб 29 июн 2013 в 9:17, всего редактировалось 1 раз.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Аленчик »

Жень, не обращай внимания, всё это такие мелочи жизни! В любой работе какую ни возьми бывают какие-то негативные моменты, абсолютно в любой. Тут дело в том, мне кажется, КАК эти девушки выразили своё, скажем так, "фи" - просто сказали "Жень, ну не наше это.. *PARDON* ", или же звучало какое-то косвенное обвинение в твой адрес, если второе, то конечно, обидно, но что поделаешь, всякие люди бывают, и к этому тоже надо относиться спокойно, философски :aga:
Изображение
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Неееееее, ко мне без претензий, на прощание сказали спасибо за все... Я говорю о том, что неприятие этой страны другими людьми на меня так негативно действует, как оказалось, что я не смогу работать в той сфере, где есть шансы с подобной реакцией еще не раз столкнуться.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Аленчик »

Понятно :-)
Мне тоже было неприятно, когда один товарищ заявил, что Геленджикскую бухту (на которую у нас балкон одной комнаты выходит) оказывается в народе унитазом обзывают *CRAZY*
Изображение
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Фуууууууу! Вот этого я не переношу органически. Когда человек, особенно если он считается вроде как твоим другом, говорит гадости специально, имеет намерение сделать тебе неприятно. Ведь просчитать реакцию человека на такие слова проще простого, верно? Значит он говорит это, осознавая прекрасно, как тебе будет это неприятно. Вопрос: зачем???
Ответ очевиден :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Аленчик »

Согласна с тобой, Жень, на все 100..,он не друг, знакомый, но тем не менее.. Одно дело когда например Адвокат и его жена говорят - нам не нравится Геленджик потому что мы больше любим степь, чем горы, и из-за Маркхотского хребта у нас появляется чувство сродни клаустрофобии)), тут, как говорится - сколько людей, столько и вкусов, а что тот сказал, это даа.., как-то некрасиво просто, даже его жена была удивлена такому его замечанию, и сказала, что в первый раз слышит о таком названии.. Но я тогда "про себя" подумала - ну что ж, у всех ассоциации в меру их "испорченности" *PARDON* ))))
Изображение
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Дай угадаю... небось у самого-то нет квартиры с видом на Геленджикскую бухту? хммм, вот тебе и разгадка ;;-)))
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Аленчик »

Ну да, это называется - завидовал бы молча))))
Последний раз редактировалось Аленчик Пт 28 июн 2013 в 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Вероника »

Жень.......иди быстро к зеркалу!Подняла руку , резко опустила и выдохнула!Потом сказала: "А идите вы все!"
ну и там по обстоятельствам послала -в лес, в баню, в ж.... :-))
и не расстраивайся, ну чего ты так все близко к сердцу принимаешь!ты сделала все что могла :aga:
а дальше -проблемы этих девушек.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Подошла-подняла-опустила-сказала-все прошло :-))
Тем более что сегодня из Сербии приехал виртуальный друг со своей женой - и бооооже, какой контраст! Столько эмоций и положительных впечатлений!
*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Ребята, не могу смолчать. Меня так и распирает. Надеюсь, не забанят за лексику... Я тут намедни лингвистически обогатилась. Вживую услышала выражение Jebem ti sve po spisku. Много о нем слышала, но вот так чтоб на практике - впервые.

Меня ж (забыла сказать, какая я терь важная персона) на работу каждый день возят на такси. Вот потихоньку записываю, записываю... впитываю, так сказать, и проникаюсь... великим и могучим сербско-хорватским. Особенно когда на дороге пикантная ситуация возникает - ой тут кладезь просто. Лингвистический :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: )))

Вот, например, сегодня какой-то албанец не уступил нам дорогу. Мы его, значиццца, по серпантину обгоняем (естессна, по встречке) и долго едем параллельно, все по той же встречке, и в открытое окно рассказываем ему всё его маму, папу, многочисленных албанских братьев и сестер...

я грю: а нельзя ли покороче как-нить? и вот звучит ОНА, фраза дня!
самое интересное, у албанца громко играла музыка, поэтому из всей тирады он услышал только предлог. Зря старались, короче...

И, кстати, лень местная тут тоже себя шикарно проявила: вместо того чтоб послать человека, потом пройтись по его маме, папе и всем "генерациям", экономишь слова и сразу посылаешь всех ПО СПИСКУ - и тебя понимают без дальнейших уточнений...

Короче, день не зря прошел! В копилку, в копилку!!!
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Вероника »

Женя, ты ж в отпуске!Какая работа??????
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Неее, ребят, я еще в 2006 году начала подозревать, что 3 летних месяца без работы - это не моё :-(
И вот это подозрение крепло, я его от себя гнала, но оно было упорнее.
И тут весной поступает предложение, от которого я ну никак не смогла отказаться *PARDON*
Кстати, вчера позвонили и предложили еще аналогичную работу, в том же месте. То есть ездить никуда от первой работы не надо, работы на час-полтора больше, ну и заплатят... Со мной, правда, Тима из-за первой работы ссорился, ссорился - пока обоим не надоело. Вчера мне звонят с этим предложением, а я грю: погодите-погодите, мине надо сначала энто дело с мужем обсудить. Если он скажет, что не разведется со мной, то поработаю... А потом подумала и добавила: Ну а если разведется, то тем более поработаю. И согласилась. А Тима не разговаривает со мной теперь...
Так что свобода делать что хочу и отдыхать как МНЕ удобно дается мне дорогой ценой :'( :'( :'(
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»