Черногория, год третий...

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Мы на месте, прилетели 22 мая.
Вилла пустая, мы первые кто приехал. Из сюрпризов, не скажу что приятных: зимой городская служба меняла эл.счетчики, и именно наш подсоединили неправильно, так что света у нас не было. Из приятных моментов: оказалось, вызвать их в 9 вечера и заставить работать - это не из области фантастики ))) Правда, рулил процессом Бимбо, а не я. Меня б они, может, и послали... до завтра ;-)

Пока холодно :( что-то весна началась рано, а потом сдала назад. В конце апреля люди купались, а сейчас льют дожди, гремят грозы, ветер дует все время. Был теплым три дня, сегодня просто ледяной. Мы с утра отчаялись вообще куда-то выбраться, но мамино стремление куда-то постоянно идти или ехать заставило нас выбраться из дома, одевшись потеплее, и отчалить на рынок в соседний город. А так как мама экономит на такси, а я худею, многокилометровые пешие прогулки стали ежедневным ритуалом, а постоянно мокрые и ледяные от дождя ноги - привычным делом.

Изображение

Вчера были в Герцег-Нови, просто погулять по пустому городу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прятались от дождя то в одной кафешке, то в другой, чисто для галочки отметились на маленьком городском пляжике. Сезон тооолько начинается, неторопливый местный народ раскачивается, туристов мало: в ГН мы вообще не встретили ни души, а на нашей ривьере пока в основном французы.... гыыы, мерзнут )))

Изображение

Изображение

Назад ехали на пароме, красота!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Все эти дни наша бабушка фоткает местную растительность и при случае тырит отростки и просто веточки. Надеется, что климат Вязьмы и Черногории чем-нить да схож и все это заколосится буйным цветом у нее на грядках :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...а поскольку ее муж недавно купил какую-то маленькую машинку, она фото-охотится на местные микро-машинки, чтоб показать ему потом, что он купил еще не самого мелкого микроба:

Изображение

Море прекрасно в любую погоду, но уже хочется не просто любоваться, а наконец залезть туда и насладиться :hi_hi_hi: Мдааа, фото первых дней не вселяет желания окунуться, но как же завораживает вид бушующего моря!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня смельчаки плавали, даже маленьких детей засовывали в воду (кстати, вполне комфортную по темп., но при ветре вылезать потом на берег нереально холодно), а мы думали-думали, но примкнуть к ним так и не решились. Помочили ножки и позагорали.

Изображение

Солнце шпарило к вечеру нереально, даже не верилось, что утром была страшная гроза, а при порывах ветра мы жалели, что не привязали себя канатами к какой-нить опоре ))
Сейчас 7 вечера, мы с Соней сидим на лоджии и жаримся. Это вселяет в нас оптимизьм и веру в завтрашний день )))
Всем прекрасного лета, отличной погоды, замечательного настроения - где бы вы ни были!
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черногория, год третий...

Сообщение mystery »

Какие виды красивые :bra_vo:
с началом каникул вас Жень :-)
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Спасибо, Иришка!!! Где мне про вас почитать??? А то я из обоймы жизни вообще выпала, давайте сориентируйте меня, кто где в этом году!!!
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Ольчик »

Женя, очень красиво!! Пусть у вас наладится погода! да и у нас тоже)) Счастливого отпуска!
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черногория, год третий...

Сообщение mystery »

Жень я в личку ссылку послала на Утопию
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Аленчик »

Привет, Женя! Недавно смотрела передачу про Черногорию, показывали как раз ваши места - Будву, переправу на пароме, помойму этот замок, что на твоих фотках бушующего моря (сказали там раньше был фешенебельный отель, в котором отдыхали многие мировые кинозвезды, а сейчас он на ремонте), а еще национальный заповедник (забыла как называется) с невероятно красивыми (ледниковыми?) озерами. Ведущую передачи молодую француженку сопровождал типа как гид молодой высокий и красивый черногорец, я смотрела и думала - так вот какие они "торшеры" черногорские :hi_hi_hi: .
Изображение
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Черника »

Женя, спасибо вам!
С удовольствием читала предыдущие рассказы про Черногорию, и с не меньшим удовольствием смотрела фото, они прекрасны.
Вы передаете атмосферу, а это - на мой скромный взгляд - самое важное.
Я как-то не болела особо этой страной, но после увиденного и прочитанного
очень захотелось съездить.
Ждем продолжения :-) .
ksu

Re: Черногория, год третий...

Сообщение ksu »

Привет Жень.. с началом летнего сезона..

желаю скорейшего окончания сезона штормов и релакса по полной .. передавай привет морю .. :-)
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Ой, девчонки, спасибо огромное!!!
Ириш, твое письмо сейчас пойду изучать :-)
Морю привет передам, прям скоро совсем, чует мое сердце: вон мама собралась идти завтра на пляж в 7 ( :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: ) часов утра и купаться по-любому, ибо ей жалко тратить свои три недели на сидение дома. Хм... оденусь потеплее и поплетусь следом, чисто чтоб поглазеть.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Аленчик писал(а):Привет, Женя! Недавно смотрела передачу про Черногорию, показывали как раз ваши места - Будву, переправу на пароме, помойму этот замок, что на твоих фотках бушующего моря (сказали там раньше был фешенебельный отель, в котором отдыхали многие мировые кинозвезды, а сейчас он на ремонте), а еще национальный заповедник (забыла как называется) с невероятно красивыми (ледниковыми?) озерами. Ведущую передачи молодую француженку сопровождал типа как гид молодой высокий и красивый черногорец, я смотрела и думала - так вот какие они "торшеры" черногорские :hi_hi_hi: .
хаха, а я же, кстати, ту шутку про торшеров уже забыла :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Заповедник - это нац.парк Дурмитор, наверное
А остров с отелем - неа, на моих новых фотках его нет, но есть в прошлогодних отчетах. Называется Свети-Стефан. Мы туда хотим на днях прогуляться, часа за полтора дойдем, если не торопиться... И да, там был и есть фешенебельный отель, просто он был какое-то время на ремонте. Уже давно открыт и "фунциклирует", поражая простых смертных своими ценами...
Про звезд, кстати: тут щас снимают новый фильм с Пирсом Броснаном. Хехе, может, увидим? ;-)
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Много слышала про Иришкин новый фотик, мне даже в руках его дали подержать на встрече анапчан :bra_vo:
Хвастаюсь своим, тоже новеньким. Жду не дождусь, когда можно будет полезть с ним под воду, пока же тока на берегу фоткаем:

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черногория, год третий...

Сообщение mystery »

хорошие цвета :co_ol:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Вероника »

Женяяяяяя...я мысленно с тобой, в Черногории...у меня ж в этом году непонятки с отпуском :-( пока сидим на попе ровно....
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Аленчик »

Eika писал(а): хаха, а я же, кстати, ту шутку про торшеров уже забыла :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
а я наоборот, вспомнила благодаря той передачке)))
Eika писал(а):Заповедник - это нац.парк Дурмитор, наверное
точно, именно он, а не будет оттуда фоточек, Жень? :-[
Eika писал(а):А остров с отелем - неа, на моих новых фотках его нет, но есть в прошлогодних отчетах. Называется Свети-Стефан. Мы туда хотим на днях прогуляться, часа за полтора дойдем, если не торопиться... И да, там был и есть фешенебельный отель, просто он был какое-то время на ремонте. Уже давно открыт и "фунциклирует", поражая простых смертных своими ценами...
Про звезд, кстати: тут щас снимают новый фильм с Пирсом Броснаном. Хехе, может, увидим? ;-)
буду ждать фоток отеля и Пирса! А пока пойду прошлые отчеты твои еще разок гляну.
Изображение
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Вероника писал(а):Женяяяяяя...я мысленно с тобой, в Черногории...у меня ж в этом году непонятки с отпуском :-( пока сидим на попе ровно....
Ооой, а почему непонятки? не пускают, изверги??? давай тереби их, чтоб отпустили тебя на волю в отпуск!!!
Ну раз ты мысленно со мной, тогда давай вечером мысленно напьемся местного вина, а то мне мама не хочет компанию составить...
Девчонки мои приедут кто 5 июня, кто 15-го (отсюда, кстати, с форума), а кто аж в конце месяца.
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»