Черногория, год третий...

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Neo »

понятно, женская солидарность :-)) *PARDON*
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Neo писал(а): Кстати, как бы вы сами отнеслись, если бы на отдыхе муж большее время "по делам" отлучался? Наверное рады бы были за его мужскую свободу и самодостаточность :hi_hi_hi:
Так он так и делает, в общем-то. Так и живет. Он свободный художник, ключевое слово - свободный. Даже в Питер как-то вырвались, типа 10 лет свадьбы отпраздновать. Так мы с Сонькой все три дня одни по городу бродили, на экскурсии и пр. А он с нами - тока в Эрмитаж, и то по делу ))) И это было понятно и нормально, что у него дела, встречи с эскизировщиками и заказчиками. Мы уже привыкли, что он отдельно от нас существует. Из последних сил радуемся его мужской свободе и самодостаточности. И, заметьте, ПОЧТИ уже не ропщем :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Просто я как бэ жду в ответ предоставления мне такой же свободы.

Если я тут устаю отдыхать по 2-3 месяца, что я могу поделать? Как мне местные друзья говорят: три месяца дома сидеть без дела? Уууууужас, у нас столько в тюрьме не сидят ;;-)))
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Neo »

согласен, столько времени отдыхать - это хуже чем на лесоповале. Мне на 10-ый день уже плохеет.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Вероника »

тихаша не ругайтися. :rolleyes:
если бы я отдыхала три месяца в свое удовольствие в одной из красивейшей стран мира, но еще и заработала немного, чтобы отдых окупить -муж бы совершенно не был против.Тем более я так понимаю, что это ненапряжный восьмичасовой рабочий день, а гораздо меньше,да, Жень ;-) ?
аналогично что касается мужа.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

ksu писал(а): в кои-то веки отдых... ;-)
Ксюш, в этом вся разница: у кого-то отдых 2-3 недели... Но у меня ТРИ (3!!!!!!) месяца, это ж сдуреть можно!!!
Короче, слава богу, что эта работа подвернулась. Если бы ее не было, ее стоило бы срочно найти!
В следующем году мне предлагают поработать гидом. Если Тим со мной не разведется, то поработаю. А если разведется - тогда тем более поработаю.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Вероника писал(а): Тем более я так понимаю, что это ненапряжный восьмичасовой рабочий день, а гораздо меньше,да, Жень ;-) ?
Вероник, вот ты меня понимаешь! Во-первых, работа всего полтора часа, если решу согласиться на вторую подработку, будет еще час... ехать, правда, на другой конец страны надо (по местным меркам это ужас-ужас как далеко, а нам смешно). Но такси же оплачивают, в машине кондей, дорога красивая, музыка балканская... что еще надо? В 13.15 уехала- к вечеру тут. Еще успеваю на пляж забежать к Соньке с папой, на час-полтора. Потом в душ, переоделись - и гулять. Не очень-то они тут без меня страдают, больше шума было :nevidel:
Правда, каждый день работа, без выходных. В таком режиме до 25 июля, потом до 10 августа 2-3 раза в неделю.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Деньги не лишние, это да.. я вот сдала квартиру на сентябрь - обещала девочке, которая сняла ее, что будет машинка стиральная. Купила вот... и микроволновку купила. То мелочи, то крупные покупки делаешь, билеты сюда, кафе эти бесконечные - на все ж денег надо. Еще пока Тим не приехал, мы с Соней и мамой неплохо так по местным ювелирным прошлись, правда золото не покупали - и не на что, и не любим. Но серебра набрали - ух... *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*

Короче, надо как-то оправдывать свое паразитическое существование на этой земле...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Вероника »

вот ты мне зачем про серебро рассказала, ась :-( ?
ну не знаю, вполне прекрасный вариант совмещения и работы и отдыха.Умница, Жень!
давай мы уже к тебе приедем на следующий год :rolleyes: мне очень хочется.Надеюсь, Черногория не сделает такую дурость, как шенгенская виза?Хорватия то теперь подорожала....
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Ksana.... »

Ой, Эичка! Как же красиво на горе! Какие виды. Хочу-хочу-хочу!
Но на 3 месяца меня бы только с отработкой отпустили...Так что это обязательная трудовая повинность для тех, кто ТАМ ВСЕ ЛЕТО!!!!
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Вероника писал(а):вот ты мне зачем про серебро рассказала, ась :-( ?
ну не знаю, вполне прекрасный вариант совмещения и работы и отдыха.Умница, Жень!
давай мы уже к тебе приедем на следующий год :rolleyes: мне очень хочется.Надеюсь, Черногория не сделает такую дурость, как шенгенская виза?Хорватия то теперь подорожала....
Про серебро рассказала - ну так я ж не знала, что это мозолька твоя больная любимая.
Тут в почете ажурное серебро ручной работы, щас попробую показать сережки на себе...
попробовала - плохо видно. Ладно, в другой раз лучше сниму:

Изображение

приехать сюда вам будет дорого, ты ж сама говорила :'( Если только совсеееем заранее билеты брать.
Шенгена тут не будет, ибо Чг. пока в ЕС не приняли. А их с этим их знаменитым заспи... раздолбайством еще нескоро примут. Кстати, Хорватия скоро пожалеет о своих визах. Раньше из Черногории много автобусов в день ездило в Дубровник на экскурсии. Сейчас только те, кто с шенгенкой, а таким минимум. И Дубровник опустел, местные официанты говорят, что туристы на чай не оставляют, сгребают все до цента последнего. Короче, думать надо было раньше...

Я, одним словом, всех зову, всех встречу, главное все организовать так, чтоб поездка золотой не вышла.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

Ksana.... писал(а):Ой, Эичка! Как же красиво на горе! Какие виды. Хочу-хочу-хочу!
Но на 3 месяца меня бы только с отработкой отпустили...Так что это обязательная трудовая повинность для тех, кто ТАМ ВСЕ ЛЕТО!!!!
Приезжай не на три месяца, хотя бы на пару-тройку недель. Устроим вам всем классный отдых!
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Вероника »

да нафик....я согласна теперь и с пересадкой.Главное -поймать рейсы дешевые из Москвы :aga: .да-да, расту над собой, занимаюсь своим воспитанием. ;-) .
Жень, я с кипра тож серебро привезла лефкарийское, ажурное.Ох и красотаааааааа......Ты мне покажи поближе то сережки!!!!!
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Eika »

сережки сфоткаю позже, скоро такси приедет - на работу пока
а пока просто пара фоток с поездок

это на экскурсии по Заливу, на острове Богородицы на Рифе:
Изображение

а это я еще в мае лазила на венецианскую крепость в Которе:

Изображение

виды оттуда - закачаешься!!!!!!!!!
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Ksana.... »

Шикарно!!!
Посмотрела, от нас Черногория тоже через Москву, но с 08 июня летают чартеры. В какую-то 2* в Рафаиловичах на двоих полный пакет на 12 ночей с завтраками получается 77400 руб. Если мониторить рейсы через Москву, не думаю, что будет дешевле, зато можно выбрать место проживания, где хочется.
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Черногория, год третий...

Сообщение Neo »

Eika как в Черногории в сентябре\октябре? Есть ли смысл самостоятельного подбора жилья, или через турфирму надёжнее?
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»