14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Olanov »

Привет всем :hi: !
Ну вот и прошло уже больше месяца, как мы вернулись с Пхукета…По приезду то под впечатлением всё ходила, потом в депрессии…ну а сейчас я созрела :-)) .
Начну с того, что идея побывать в Таиланде мне пришла в январе. Отдохнуть я хотела именно на Пхукете, а не в Паттайе, по причине того, что море на Пхукете чище, обстановка там спокойнее для отдыха с ребёнком, а в Паттайе лучше отдыхать весёлой кампанией. В сентябре моя подружка отдыхала на Пхукете в отеле Ibis Phuket Kata 3*, от отеля и самого отдыха она была в восторге! Я стала читать отзывы по этому отелю и поняла, что мне туда! :aga: Оценка отеля 4.5-5 баллов, он новый, находится в хорошем месте, где много магазинчиков т.п, а так же недалеко до трёх пляжей. И по ценовой категории он один из самых недорогих.
Забронировала я его 11 января на период с 23 марта-5 апреля, со скидкой вышло 82 тысячи на 2-х, за 3-4 недели до отъезда он уже стоил 120-130 тысяч. Цена может выросла так сильно, потому что это были весенние каникулы. Забегу вперёд - там я истратила 50 тысяч, могла бы и больше :hi_hi_hi: ...но долг то всё равно отдавать))) Короче - сколько возьмёте, столько и потратите :-))
Туроператор у нас был Пегас, летели Оренбургскими авиалиниями. Чемоданы я стала собирать почти за неделю :hi_hi_hi: , но когда ехали в аэропорт на такси, я с ужасом поняла, что забыла дома шикарную шляпку, прикуленную специально для отдыха и любимую заколку :'( ...Вышло у меня 2 полных чемодана, вещей я брала не много, но взяла 5 бутылок "Карачинской", соки по 0,2, печеньки...,но печеньки и соки можно было не брать - там этого добра полным-полно!!! А всем советую прихватить с собой палочку сырокопчёной колбаски и кусок сыра, т.к. там колбаса только типа Докторской и сделана из сои, сыр только плавленный, а вечерами так хотелось бутера с колбаской и сыром :rolleyes: ...
"Туда" вылет был без задержки, обратно больше, чем на 3 часа, но это чартер *PARDON* ...Перелёт в 8 часов пролетел незаметно: чтение журналов, дремота...еда...От подруги я слышала, что в самолёте выдают миграционную карту, которую помогают заполнять бортпроводники, но нам её не дали! В итоге - т.к. мы сидели в хвосте, то из самолёта вышли последними, аэропорт маленький - народу куча, место только на полу, там то мы и присели с женщиной, с которой познакомились в самолёте и стали заполнять эти карты на себя и детей. Хорошо, что у неё был образец, пишется всё на английском (я учила французский), в итоге - в автобусе нас прождали 45 мин!!! Так что, советую всем скачать её в инете и заполнить заранее!
В самолёте многие переоделись в шорты и сланцы, мы остались в кроссовках, джинсах и футболках и не пожалели, в аэропорту включены кондёры и холодно, тайцы работают медленно, простояли мы долго пока прошли досмотр. Что меня удивило, так это то, что приземлились мы прям очень быстро и прям за забором аэропорта дорога, по которой едут машины! Неудивительно, размер острова 57*21 км. Было очень приятно, когда перед нашим самолётом встал таец с плакатом на котором было нарисовано красное сердце и написано "We love you!", было очень приятно! :co_ol: Это мы увидели на мониторах, по которым мы наблюдали посадку.
Изображение

Изображение

До нашего отеля мы ехали примерно 1.5 часа, гид нам рассказывал про остров, мы смотрели по сторонам...
Скажу честно, за такие бабки я ожидала большего))) До этого я была только в Турции и в сравнении я была в шоке: кругом невысокие облезлые дома, на столбах куча проводов...Выложу позже...
Но что меня очень порадовало, так это наш отель!!! *YAHOO* Фото отеля будут тоже дальше.
На рецепшене нас заселили очень быстро: заполнили анкету, отдали депозит в 100 долларов за номер, по отъезду его возвращают, если всё в порядке. Дома я заблаговременно написала на бумажке на английском "Не могли бы вы дать нам номер с видом на бассейн", нам дали №448. Чётные все на бассейн, нечётные на улицу и дорогу.
Вот наш номер:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Вероника »

Вот и Оля созрела для отчета :-)
Внимательно ждем фотографий слонов и всяких красивых мест :aga:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Ольчик »

Вероника писал(а):Вот и Оля созрела для отчета :-)
Внимательно ждем фотографий слонов и всяких красивых мест :aga:
Ага, созрела она! Ты спроси у нее сколько я её с эти отчетом донимала в одноклашках! А она меня все завтраками кормила :-))
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Olanov »

Конечно, мы сразу пошли на пляж *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Это шикарный отель находится на первой линии, ради интереса я почитала по нему отзывы и была удивлена: старость номеров, грязь в душевых...типа отданных денег он не оправдывает!
Изображение

И вот он пляж Ката! Его рекомендуют для отдыха с детьми, т.к. за счёт того, напротив остров, то нет больших волн и глубина постепенно. До него можно дойти 2 способами. Первый из отеля направо и через дорогу, далее вдоль реки-вонючки))), это пересохшая река, вся в тине...как болото...Эта дорога мин 8-10 занимает. Другая, из отеля налево и мимо магазинчиков...переходим дорогу у отеля со слониками и вот он пляж, эта дорога мин 15...Так же можно на тук-туке, до 17-00 он ходит до пляжа от отеля каждый час, но мы на нём ездили всего пару раз...

Изображение

Вода, как парное молоко!!! Тёплая-тёплая...градусов 30 наверно, охота охладиться и не охладишься :-)) ...а песочек - мягкий-мягкий...я кайфовала!!! А Димке гальку подавай :hi_hi_hi: ,типа в Текирова лучше, там вода прозрачней!

Изображение

Изображение

Изображение

Плохо только одно, что в 19-00 уже закат...нет, чтоб часов в 21-00...
На пляже лежаки и зонтики платные, 200 бат 2 лежака и зонтик, но я платила за один 100, а сама валялась на полотенце.

Изображение

На следующий день мы искупались в бассейне и пошли гулять

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Olanov »

Ольчик писал(а):
Вероника писал(а):Вот и Оля созрела для отчета :-)
Внимательно ждем фотографий слонов и всяких красивых мест :aga:
Ага, созрела она! Ты спроси у нее сколько я её с эти отчетом донимала в одноклашках! А она меня все завтраками кормила :-))
Да ладно :-[ ...я вдохновения ждала! ;;-))) ...

Пошла я на улку, вечером продолжу! :bye:
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение mystery »

ждем :aga:
ksu

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение ksu »

Оля.... очень ждем.... в одноклашках такие фотки роскошные .. :co_ol: :co_ol:
у нас за окном дождик .. а у тебя 30* водичка и белоснежный песочек... :rolleyes: ах ... как хочется моря .. много-много ... теплого.. бирюзового... бескрайнего... :aga:
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Olanov »

ksu+klop писал(а):в одноклашках такие фотки роскошные .. :co_ol: :co_ol:
вот-вот...видать я там навыкладывала, многие с форума видели и получается тут тоже самое
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Svetlaya »

Оля,не тож самое, я к тебе на страничку в одноклашках через Ольчика заныривала, возможно упустила что-то, такшта давай дальше выкладывай
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение VASILI »

Оля, я не видел твоих фото в одноклашках,поэтому жду здесь. :-)
Тем более у меня дочь собралась в Тайланд,для меня это счас актуально. :aga:
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Ольчик »

Ты не отлынивай, твои фотки с Тая можно смотреть бесконечно... и мечтать... :rolleyes:
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Olanov »

Хорошо - продолжим! :aga: В Одн-х то только фотки, а тут повесть :hi_hi_hi:
Расскажу маленько про сам отель, чтобы к нему больше не возвращаться, а дальше только - море...экскурсии...
Напротив отеля
Изображение
как я уже писала - расположение отеля очень удобное, и слева и справа кафе, магазинчики, обмен валюты. Кстати - доллары лучше покупать номиналом 50 и 100 - выше курс.
Номер: сейф бесплатный (ноутбук с 15 диаг. вмещался) , вайфай, телевизор с 1 русским каналом РТР, шампунь-гель, 2 шапочки для душа (разово), фен, чайник, чай, кофе, сахар, 2 бутылки воды ставили каждый день, если не успевали выпивать – выливали воду в чайник. В номере 2 зелёных пляжных полотенца, 2 белых банных, 2 ножных и 1 для пола. Полотенца меняют каждый день, постельное бельё 1 раз в 3 дня. Интересно так, пол не моют, а подметают венечком. Босиком мне ходить не нравилось, поэтому я принимала душ в сланцах и в них же и ходила по номеру. Питание только завтраки - выбор большой: сосиски, ветчина, яичница, сухие завтраки, молоко, круассаны, рис, лапша...Из фруктов: арбузы,бананы, фруктовое ассорти - голодными мы не были.

Любимое Димкино место - бассейн:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На рецепшене все сотрудники говорят по-английскому, лишь иногда была русскоязычная девушка. Я как человек предусмотрительный - распечатала англо-русский разговорник, но им ни разу не воспользовалась - было некогда и лень открывать :hi_hi_hi: , язык жестов рулит)))

Изображение

Изображение

Изображение
это уже в день отъезда
Изображение
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Аленчик »

Ну, Оля - в Турции тебе хотелось пельменей и борща, в Тае - сыра и колбаски, на вас не угодишь!)))
Фотки классные, рассказ очень интересный, продолжай скорей!
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Svetlaya »

Оль, в одноклашках ты загорелее смотришься :hi_hi_hi:
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Olanov »

Аленчик писал(а):в Турции тебе хотелось пельменей и борща, в Тае - сыра и колбаски, на вас не угодишь!)))
Это точно - наша еда неповторима, особенно ценишь её на расстоянии :-))!
Экскурсии я тоже выбирала заранее, чтобы можно было посмотреть как много больше и в тоже время было неутомительно. Мы ездили на 3: Као-Лак (1800-1400), Пхи-Пхи (1600-1100) и Симиланы (2400-1900), первая цена за взрослого, вторая на ребёнка до 12.
Экскурсии я покупала не у Пегаса, т.к. у них всё в 2 раза дороже, а в уличном русскоязычном агентстве Алекс тур.
23 мы прилетели, 24 осматривали местность и купались на своём пляже, а 25 поехали на первую экскурсию Као-Лак. Сюда входило: ананасовая плантация, скала обезьян и храм в пещере, катание на слонах, обед, водопад, сплав по реке на плотах и посещение военно-морской базы где выхаживают черепах и памятник цунами.
За нами заехала комфортабельная маршрутка и мы двинулись в путь.
Это была интересная, насыщенная и незабываемая экскурсия! :co_ol:
Изображение

Изображение

Смотровая площадка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Храм в пещере

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»