14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Olanov »

Пора аканчивать отчёт о прошедшем отпуске, а то уже через 2 недели новый… :hi_hi_hi:
Продолжим - конечно, самая шикарная экскурсия Симиланские острова! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* «Симилан» - значит 9, они являются частью национального парка. Симиланские острова необитаемы, кроме двух, которые мы посещали: самый крупный №8 Симилан, где находится скала Парус, на высоте 244 метра и №4 Мианг. Как нам сказали, что с конца апреля и по ноябрь экскурсии на Симиланы закрыты - восстанавливается флора и фауна, черепахи откладывают яйца...Кстати о черепахах - мы ни одну не встретили :-(
Из отеля мы выехали рано утром на маршрутке и через 1,5 часа прибыли к пирсу Тапламу. Приехали мы одними из первых, но сидели мин 40 и ждали гида...Я как в воду смотрела, судя по предыдущей экскурсии - русского гида нам не досталось снова...Приехал запыхавшийся парень, сказал, что наш гид попал в аварию, вызвали срочно его, поэтому мы так долго ждали, но мы можем не расстраиваться, так как он нашёл замену гиду - тайку, которая говорит по-русски! Как оказалось она говорит только Привет-пока :hi_hi_hi: ...Но нам повезло - это была очень миленькая и добрая девушка и вся команда катера тоже, в маршрутке мы познакомились с женщиной и её дочка нам всё переводила. Перекусив на пирсе, выпив таблетки от укачивания мы двинулись в путь! На скоростном катере за 1.5 часа добрались до острова №9 Бангу, где мы ныряли с масками. :podvod:
Это было супер :!: :!: :!: Как же я пожалела, что у меня нет фотоаппарата для подводной съёмки!!! Вода бирюзовая, прозрачная, на дне кораллы, вокруг тебя плавают разноцветные рыбки – это просто нереально!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Olanov »

Остров №8
Изображение
Изображение
Виды шикарны! Но омрачило одно - народу было куча! На всё про всё нам дали 45 мин! *CRAZY* За это время мы должны были успеть поесть, слазить на скалу и успеть покупаться! Это было издевательством!!!
Поели мы на скоряк и галопом полезли на скалу :hi_hi_hi: ...Это было что-то))) Обувь у нас забрали ещё на пирсе, так что по горячим камням, всяким корням ...нам пришлось идти босиком...Дорога была ещё та - кое где шли по деревянным лестницам, где по камням, подтягивались на канатах-перилах, наконец-то добрались - это того стоило :!: :!: :!:
Изображение
парео и заколочку я купила специально для Симилан :-))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Насладиться водичкой нам удалось мин 5..., но это были 5 минут рая! *YAHOO*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Интересно одно - все катера отъехали в одно время! Ну нельзя было сделать интервал между группами в мин 15!
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Olanov »

Снова мы наслаждаемся купанием!
Изображение
Изображение
Изображение
Эта наша команда, Димка с ними очень сдружился! Таких добрых людей я не встречала давно...пока плыли они дали ему поиграть в телефон, который разрядился полностью))), девчонка рисовала с детишками, они её учили писать русские слова :-))
Изображение
Остров №4
Этот остров оказался тоже шикарным: белый песочек, тёплая вода, бело-голубые рыбки плавают между нами, остров утопает в зелени... :co_ol: Здесь нам разрешили отдохнуть 1 час. *YAHOO*
Изображение
Изображение
Изображение
Палаточный городок, здесь живут люди, которые приехали на 2-х дневную экскурсию.
Изображение
Изображение
Спят летучие лисы
Изображение
Изображение
Изображение
Время на островах пролетело незаметно...Если я ещё окажусь в этом райском месте, то хочу поехать уже на 2-х дневную экскурсию, чтобы насладится по полной этой красотой...
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение mystery »

очень здОрово :co_ol:

красота...
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Ольчик »

Классснооо!! Шикарные острова, шикарное море и шикарная Оля!
Изображение
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Янка »

Ольчик писал(а):Классснооо!! Шикарные острова, шикарное море и шикарная Оля!
Полностью согласна!!! :bra_vo:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Аленчик »

В таких местах хотя бы дней 5 надо побыть, 2 дня тоже маловато мне кажется..хотя с другой стороны в палатках и 2 дня много (для меня лично) ))
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Olanov »

Янка писал(а):
Ольчик писал(а):Классснооо!! Шикарные острова, шикарное море и шикарная Оля!
Полностью согласна!!! :bra_vo:
Спасибо! :-[
Аленчик писал(а):В таких местах хотя бы дней 5 надо побыть, 2 дня тоже маловато мне кажется..хотя с другой стороны в палатках и 2 дня много (для меня лично) ))
Я бы тоже хотела дней 5-7 отдохнуть на островах, но многие пишут, что и 2-х дней хватает - комары заедают...Да и вроде больше 2 дней там нет экскурсии :dumaet: , если только отколоться от группы и потом автостопом добираться :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Лунный цветок »

Действительно,райские места! :co_ol:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Аленчик »

Olanov писал(а):..но многие пишут, что и 2-х дней хватает - комары заедают..
ёлки, и там комарье! ))
Olanov писал(а):.. если только отколоться от группы и потом автостопом добираться :hi_hi_hi:
в ночи палаточку свою перенести подальше от остальных и поотдыхать там еще :zagar: )))
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Olanov »

Как я уже писала выше, на обзорной экскурсии мы Биг Будду не увидели, а так хотелось :!:
В отеле я познакомилась с парой из Новосибирска и мы решили скооперироваться, чтобы съездить на такси и посмотреть Биг Буду. Как хорошо, что я не взяла Диму с собой :hi_hi_hi: ...он бы меня прибил... :-))
Решили поехать на тук-туке с ветерком, а не на такси от отеля после 16-00, чтобы было не жарко. Вышли на дорогу, где стоят тук-туки, показали пальцем на рекламном стенде куда нам надо. Если едешь туда-обратно, то платишь 900, а если в одну только сторону, то 500. Мои знакомые на анг-м пытались выяснить, сколько по времени он нас будет ждать на горе, но тот никак не мог понять ни их английского, ни моего языка жестов :hi_hi_hi: ...Ладно, доехав до горы (мин 15-20) мы попытались снова попробовать узнать сколько мы можем прогуливаться, тот снова ничего не понял, в итоге - отдали 500 и отпустили его...Этого НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! :-)) Налюбовавшись всеми прелестями: панорамой, строящимся храмом... мы решили, что пора домой. Вышли так сказать на конечную остановку, а ни такси, ни тук-туков нет!!! Стояли машины, но они ждали своих прогуливающихся клиентов и никто везти нас не согласился!

Биг Будда виден почти отовсюду:
Изображение
Благословение монаха, завязывает на руке фенечку
Изображение
Изображение
На самом верху находятся две статуи Будды, одну из которых видно практически с любого места на Пхукете. Это 45-метровая статуя Будды из белого мрамора, строящаяся в честь действующего короля Таиланда. Статуя выполнена из множества небольших мраморных плиточек-кирпичиков. Вторая статуя всего 12 метров – точная копия первой, только выполнена она из меди и возведена в честь настоящей королевы Сирикит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так всё должно быть в будущем:
Изображение
волшебный гонг, поглаживание рукой может заставить его петь. Тайцы говорят, что только те, кто чист душой, способны на это. У меня получилось)))
Изображение
Изображение
колокольчики от ветра так прикольно звенят!
Изображение
Изображение
памятник королю Раме V
Изображение
Налюбовавшись, мы двинулись в обратный путь. Т.к. везти нас никто не согласился - нам пришлось идти пешком! :-)) ...хорошо хоть с горы, а не наоборот! :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После того, как мы прошли мин 15 с горы, у одного из жилого дома нам удалось уговорить хозяина и за 500 бат мы доехали до отеля! *YAHOO*
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Аленчик »

45 метров, из белого мрамора - грандиозно! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение NataNata »

Оля, так что надо было денег не давать, что бы он вас ждал?
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение Olanov »

NataNata писал(а):Оля, так что надо было денег не давать, что бы он вас ждал?
получается, что мы заплатили ему только "туда", а обратно не смогли договорится, сколько нам можно прогуливаться и отпустили его. Я вот думаю, надо было сразу пальцем тыкать в цену "туда и обратно" и он наверно ждал бы хоть сколько, лишь бы не порожняком обратно ехать. Может конечно днём и можно поймать с горы такси, но днём и народу много и жарко.
Изображение
milalena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср 28 июл 2010 в 13:31
Откуда: ТОЖЕ ЮГ,НО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Re: 14 дней рая, Таиланд, Пхукет март-апрель 2013

Сообщение milalena »

Оля,только расчиталась об этой вашей поездке *YAHOO* -шикарный отдых!Просто РАЙ!!!!и вдруг-тишина :nevidel: (((Продолжения очень хочется,или хотя бы окончания.
Я люблю тебя,жизнь!
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»