О Болгарии, взгляд изнутри...

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Neo »

Присоединяюсь... Человек время тратит, рассказывает, а его на части рвут :-)
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение mystery »

А я чет цены глянула по БОлгарии на лето на отдых.. и кажется нашла куда я еду с мелким летом :rolleyes:

осталось выбрать курорт и выкупить тур..
очень понравился Созополь..
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Пол »

Бастинда писал(а):Я так поняла что рассматривать Болгарию можно только как альтернативу нашим южным городам? уж никак не более....
По-разному бывает. Многие едут в Софию, в Благоевград, Смолян, в Сандански, в Пловдив, Банско или Велико Тырново. Все эти места далеко от моря, некоторые высоко в горах, и зима там самая настоящая.
Кто любит море, кто горы, холмы, кто-то равнины - в Болгарии можно выбрать место для жизни на любой вкус. Главное, что привлекает россиян (англичан, прибалтов, украинцев и тд) - это красота страны, доступность жизни и, конечно, менталитет местных жителей. Т.е. если перефразировать, то в основном люди едут за душевным комфортом. Которого, по разным причинам, не хватает им в прежних местах обитания. Как-то так :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Ксюлька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 19 апр 2013 в 8:53
Откуда: москвичка

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Ксюлька »

Леший писал(а):
Пол писал(а):А то, что без денег в Болгарии делать нечего - это я пишу красными буквами.
кхм.
назовите плиз страну, в которой нас ждут без денег :-))
Австралия!! У нас целая семья туда уехала, друзья наши с детьми, им дали ВНЖ и через 2 года получат гражданство. Сами будут жить на помощь от гос-ва, не работать. Им дали безвозмездно дом и пособие в месяц около 2000 долларов.
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение cehko »

Ксюлька писал(а): Австралия!! У нас целая семья туда уехала, друзья наши с детьми, им дали ВНЖ и через 2 года получат гражданство. Сами будут жить на помощь от гос-ва, не работать. Им дали безвозмездно дом и пособие в месяц около 2000 долларов.
А можно поподробней? За какие заслуги и на каком основании им дали ВНЖ?
Когда я узнавала, пару лет назад, условия иммиграции туда, то в основном дают ВНЖ людям, имеющим профессию из особого списка, утвержденного правительством этой страны.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Вероника »

что то про Австралию верится с трудом.....
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Леший »

ждем тему "Австралия, взгляд изнутри.... крокодила" :-))

а фигли, может и правда без денег там прожить можно. говорят, кролики под ногами так и шастают туды-сюды. а кролики - это не только ценный мех ... :nizia:
И это пройдет...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Пол »

radist писал(а):Пол. Продолжейте свой интересный рассказ и не обращайте внимания на нападки некоторых форумчан. Мы вас в обиду недадим. :aga:
Neo писал(а):Присоединяюсь... Человек время тратит, рассказывает, а его на части рвут :-)
Спасибо, друзья :-)
Да нет, я ни на кого не в обиде - просто наше мировоззрение не всегда готово легко перестроиться, особенно если смотреть через призму той действительности, к которой мы привыкли. Думаю, это просто дело времени и некоторого опыта. Как, например, в ситуации с изучением иностранного языка. Сначала тарабарщина для восприятия полная, согласитесь, но со временем все становится просто и понятно :-)
Море и горы - это наше всё
ksu

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение ksu »

cehko писал(а): дают ВНЖ людям, имеющим профессию из особого списка, утвержденного правительством этой страны.
Вероника писал(а):что то про Австралию верится с трудом.....
ВНЖ давали и дают, не только в Австралию.. раньше люди в Бельгию например уезжали.. в Норвегию.. и еще много куда
но:
- нужно иметь определенную профессию (в основном наука),
- быть молодыми (до 35-40 лет),
- семейными и с детишками
- иметь определенную национальную принадлежность..
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Вероника »

продолжаю......хорошо знать английский язык, обладать востребованной в Австралии специальностью, иметь соответствующие дипломы об образовании, опыт работы, что должно также соответствовать австралийским стандартам....
Требований много.
Но тут уж прям сказка -еще и правительство Австралии платить будет иммигрантам деньги , и дом подарит, и ничегошеньки для этого делать не надо...:rolleyes:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
ksu

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение ksu »

да не... английскому и там научат... нужно моСк иметь правильно заточенный ... чтобы лепту свою внести в развитие страны, но таких людей мало... поэтому и спросом они пользуются.. :aga:

а по-русски это называется отток мозгов за границу...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Леший »

а Онапа есть в той Овстралии?
нету...
вот и нафиг ненада нам того дома с пособием
И это пройдет...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Пол »

Недавно видел фотоотчет на форуме Винского о поездке в Черногорию. Друзья, фотки просто обалденные, виды - упасть не встать. Очень красиво. Но... цены на все бешеные, по сравнению с Болгарией, вид на жительство получить сложнее, налоги выше, а самое главное - горные серпантины над пропастями, через всю страну. А я боюсь их до колик :shok: То ли дело Анапа, или Болгария в том районе, где мы жили - никаких тебе серпантинов, дороги хорошие, широкие, тишь да гладь.

Помню, поехали зимой в древнюю столицу страны В.Търново, самый красивый и панорамный город Болгарии. Решили срезать по карте, а там оказался перевал... г.Сливен кончился, кончилась расчищенная трасса, вся дорога завалена снегом и по центру - одна единственная колея. И слепые повороты, и... местные шумахеры из-за них лихо, тебе в лоб, по этой же колее... по мокрому снегу... Через несколько километров, поняв, что либо поседею от страха, либо улетим всей семьей в пропасть, уворачиваясь от встречки, - кое-как развернулся и как дал деру оттуда))) А жене моей хоть-бы хны: сидит, любуется по сторонам - красиво, говорит! Горы :-))

Нашли официальную трассу - ровно, расчищено, магистраль, скорость 130 - ляпота! И доехали замечательно. Кстати, всем В.Търново рекомендую посмотреть, удивительный город, точно не хуже Черногории. Особенно летом там красиво.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение accent »

Пол писал(а):Кстати, всем В.Търново рекомендую посмотреть, удивительный город, точно не хуже Черногории. Особенно летом там красиво.
да, видел я его.. в далекие, восьмидесятые.. красотень! :co_ol:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Пол »

accent писал(а):
Пол писал(а):Кстати, всем В.Търново рекомендую посмотреть, удивительный город, точно не хуже Черногории. Особенно летом там красиво.
да, видел я его.. в далекие, восьмидесятые.. красотень! :co_ol:
Класс! Мы были зимой, после декабрьских снегопадов, и то впечатлений осталось море. А вот летние фотографии, что я видел у других на форумах, просто фантастические... с зимними даже не сравнить. Вот только встрял, похоже, в России...
Ну, если не этим летом, так может в следующем нам повезет.
Море и горы - это наше всё
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»