Грузия.

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Грузия.

Сообщение Svetlaya »

Если бы мне предложили промо-поездку в Грузию, за малые деньги - поехала, не раздумывая, есть опыт проживания в многонациональном обществе, потому не понаслышке знаю, что такое реальная толерантность и уважение к традициям другого народа, да и не страшно, честно. В Дагестан денег бы давали - не поехала, и война здесь не при чем, в Дагестане, Карачаево-Черессии, Адыгее войны не было, а русским там страшно. Знаете, когда мирное население, даже взрослые мужчины проходят через реальную кровь, войну и страдания они начинают лучше ценить чужую жизнь, и свою тоже, за отморозков не говорю, их хватает везде, в Москве каждый день вон стреляют, практически - но мы же туда ездим, не боимся.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грузия.

Сообщение Ольчик »

Да Вероник, я эту историю и имею ввиду))
Изображение
konstantin30
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:23
Откуда: Москва.

Re: Грузия.

Сообщение konstantin30 »

boomer писал(а): Скоро Миша покинет "свое гнездышко", пройдет некоторое время и все изменится.
Вспомните мои слова. Я не ясновидящий и не экстрасенс, но ...... ;-)
Ну посмотрим что будет, когда собакашвили уйдёт. Не думаю, что сильно в лучшую сторону изменится всё.
PUNKS NOT DEAD
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грузия.

Сообщение boomer »

Svetlaya писал(а): Я тоже смотрела фоты Батуми - красота неописуемая, равно как и вся Аджария, :-)), а Тбилиси, Поти - вот совсем не понравились.
Хочешь сказать, что Батуми это не совсем Грузия. :-))
Тогда Грозный,Махачкала, Казань не совсем Россия. :hi_hi_hi:
Neo писал(а):У кого-то сын погиб, у кого-то брат... Оно вам надо, на отдыхе с этими людьми общаться?
В нашей уважаемой стране тоже у кого то сын, отец или брат погибли. А кто и друга потерял, который закрыл его своей грудью. Чего нам общаться с этими людьми? Может кто предложит вырезать всех дагестанцев или чеченцев?!! Та же Чечня хотела такой же свободы, как и Абхазия.Только у неё это не получилось. Не дали. А у Абхазии и Южной Осетии при поддержке России это получилось. И в тех войнах виноват не грузинский народ, а его правительство. Скажите, нужно было не идти на войну? Может быть, а последствия?!! За свои прожитые годы мне тоже многое не нравилось, а приходилось исполнять приказы и даже тупорылые приказы, хотел я этого или нет. Так что ненужно "катить бочку" на народ Грузии. Я там был и жил не один месяц. Люди там очень даже хорошие. Neo, говоришь что русских не уважали в Дагестане и в советское время. Это го я не могу сказать про грузин.Честное слово.
Svetlaya писал(а):в Дагестане, Карачаево-Черессии, Адыгее войны не было, а русским там страшно.
В Дагестане и сейчас война идет, только не в таких масштабах какая была в Чечне. :aga:
Svetlaya писал(а):Если бы мне предложили промо-поездку в Грузию, за малые деньги - поехала, не раздумывая,
И я поехал бы... Без какой либо боязни. ;-) Даже сейчас, при правлении Мыхася... :hi_hi_hi:
konstantin30 писал(а):
boomer писал(а): Скоро Миша покинет "свое гнездышко", пройдет некоторое время и все изменится.
Не думаю, что сильно в лучшую сторону изменится всё.
Подождем... и посмотрим.
Осталось не очень много ждать. Только не так уж сразу все будет гладко.
Вино грузинское точно появится на прилавках наших магазинов. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грузия.

Сообщение Ольчик »

А я бы тоже от поездки в Грузию не отказалась! :-[
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Грузия.

Сообщение Svetlaya »

Ольчик писал(а):А я бы тоже от поездки в Грузию не отказалась! :-[
Поедем вместе, на разведку, и Бума возьмем - винишко то нуна будет кому-то тащить через границу :-))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грузия.

Сообщение Neo »

boomer писал(а): Может кто предложит вырезать всех дагестанцев или чеченцев?!!
вот не стал бы я делать таких вольных выводов из своих постов.
boomer писал(а):Так что ненужно "катить бочку" на народ Грузии. Я там был и жил не один месяц. Люди там очень даже хорошие
Можно цитату из моих сообщений, где я "качу бочку" на народ грузии или утверждаю, что там живут "плохие люди"?
Я обратил внимание, что не так давно закончились военные действия между нашими странами. И теплоты в отношения россии и грузии это не могло добавить по определению. Плюс там полная неразбериха в внутренней политике. И на основании этого я сделал вывод, что не считаю грузию на ближайшее время страной, подходящей для беззаботного отдыха. Если кто-то любит экстрим, это его дело и найти его можно и ближе, в той же чечне. Там тоже есть красивые виды. Никакого экстремизма я тут не закладывал, грузинский народ не оскорблял и хаял.
boomer писал(а): Neo, говоришь что русских не уважали в Дагестане и в советское время. Это го я не могу сказать про грузин.Честное слово.
У меня в дагестане живёт родня. Это русские люди, осевшие там в середине прошлого века и породнившиеся с дагестанцами. Я не скажу, что этих людей ущемляли на национальном уровне, по крайней мере мне про это ничего не известно. Я и сейчас общаюсь с дагестанцами, которые живут в Москве, - это нормальные дружелюбные люди. Но ехать отдыхать в Дагестан я никому не посоветую. Потому что русских там никто не ждёт.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Грузия.

Сообщение Svetlaya »

Дагестанцы милые дружелюбные люди)))) - не смешите мои тапки, ровно до тех пор пока им что-то от вас нужно и пока вы типа гость в их доме - традиция так сказать, такая же как и у чеченцев, ингушей и прочих, сравнивать Чечню и Грузию - сильно, у меня однокурсница чеченка, долго жила в Уренгое, сейчас снова переехали в Грозный домой, в гости зовет постоянно, вот как-то не тянет, совсем ;;-))) , а в Грузию тянет, войны там не было, она была в Осетии, Грузию боевые действия не затронули никак, разве что у Мишико случилась истерика с обсережем, да народ поддался на его провокативное поведение - штрейкбрехеры побежали куда глаза глядят, да родня его. Мирное население даже во время военных действий агрессии не проявляло, об этом уже неоднократно говорилось и писалось наоборот даже сдаваться ходили поближе к тем местам где российские части стояли - потому что знали там безопасно.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грузия.

Сообщение boomer »

Neo писал(а):
boomer писал(а): Может кто предложит вырезать всех дагестанцев или чеченцев?!!
вот не стал бы я делать таких вольных выводов из своих постов.
А я не из твоих постов делал вывод, сказал в общем. ;-) Потому как знаю, есть такие кто недолюбливает грузин. Так что не обижайся, против твоих высказываний ничего не имею, а против тебя тем более. ;-) Если обидел, приношу извинения публично!!! :uchtivo:
Neo писал(а):
boomer писал(а):Так что ненужно "катить бочку" на народ Грузии. Я там был и жил не один месяц. Люди там очень даже хорошие
Можно цитату из моих сообщений, где я "качу бочку" на народ грузии или утверждаю, что там живут "плохие люди"?
Могу то же самое сказать:- Можно цитату, где я говорю что это ты "катишь бочку" на грузинский народ. :-))
Neo писал(а):Если кто-то любит экстрим, это его дело и найти его можно и ближе, в той же чечне.
Не только... :aga:
Neo писал(а):Никакого экстремизма я тут не закладывал, грузинский народ не оскорблял и хаял.
Да никто тебя не винит.
Я только ответит в твоем сообщении, вот и все.
Еще раз хочу сказать:
Ребята, давайте не будем в этой теме обсуждать политику той или иной республики.

Тема про отдых.
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Грузия.

Сообщение Svetlaya »

boomer писал(а): Ребята, давайте не будем в этой теме обсуждать политику той или иной республики.

Тема про отдых.
:-ok-: :bra_vo: :rolleyes:
- давайте дальше про Батуми :-[
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грузия.

Сообщение Neo »

boomer писал(а): Так что не обижайся, против твоих высказываний ничего не имею, а против тебя тем более.
Всё понял, разобрались :-)
Svetlaya писал(а): Дагестанцы милые дружелюбные люди...
Те, с которыми я в родственных отношениях, при общении обычно вполне дружелюбны и милы. Про прочих утверждать подобное не рискну. С чего собственно и начал.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Грузия.

Сообщение Alexey »

У меня тетка была за мужем за грузином. Давно развелись, но разговор о другом. Мой брат, как вы поняли грузин по национальности, не так давно женился. Отец, да и др. родственники, неоднократно звали с женой в гости, но она из за подобных взглядов не соглашалась. Пару лет назад брат ее уговорил, так она приехала в полном восторге. Рассказывала, что гуляя (одна!) по Кабулети (насколько километров от Батуми) заплутала и пришлось пообщаться с местными. Так общались без проблем на русском, все подсказали, помогли, проводили, показали. Звали в гости и просили что бы русские никого не слушали и приезжали отдыхать и т.п. Что говорят политики это одно, а что простые люди совсем другое. Отдыхающих курортных районах Грузии и сейчас, без русских, немало. Да и русские уже не редко встречаются. Единственное, это дешовых гостиноц, как в Анапе, там практически нет.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Грузия.

Сообщение Svetlaya »

http://ostrovok.ru/hotels/special/rooms ... tab=photos норммальная цена на троих с завтраком на 2 недели, до моря только я так поняла не очень близко, зато номер красивый
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грузия.

Сообщение boomer »

Alexey писал(а): Так общались без проблем на русском, все подсказали, помогли, проводили, показали. Звали в гости и просили что бы русские никого не слушали и приезжали отдыхать и т.п. Что говорят политики это одно, а что простые люди совсем другое.
Моя жена тоже "боялась" первый раз ехать в Западную Украину.
- Там бандэры, русский язык и русских не уважают. Как я с ними буду общаться, не пойму.
Поехала... Теперь хрен оторвешь.... :hi_hi_hi:
Тоже самое и Грузия. Ребята, если бы я не знал это народ, не в жизнь не сказал бы, что он хороший.
Не слушайте вы политиков. Они свое нам навязывают. :aga:
А что до цен в Грузии то сказать не могу. Вот читаю и разбираюсь сам. Что то Allex намудрил, теперь BBCode не могу использовать.
Смотрите про валюту и цены Грузии тут:

Код: Выделить всё

 http://www.travelgeorgia.ru/7/
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Грузия.

Сообщение семнадцатый »

boomer писал(а):
Alexey писал(а): Так общались без проблем на русском, все подсказали, помогли, проводили, показали. Звали в гости и просили что бы русские никого не слушали и приезжали отдыхать и т.п. Что говорят политики это одно, а что простые люди совсем другое.
Моя жена тоже "боялась" первый раз ехать в Западную Украину.
- Там бандэры, русский язык и русских не уважают. Как я с ними буду общаться, не пойму.
Поехала... Теперь хрен оторвешь.... :hi_hi_hi:
Тоже самое и Грузия. Ребята, если бы я не знал это народ, не в жизнь не сказал бы, что он хороший.
Не слушайте вы политиков. Они свое нам навязывают. :aga:
А что до цен в Грузии то сказать не могу. Вот читаю и разбираюсь сам. Что то Allex намудрил, теперь BBCode не могу использовать.
Смотрите про валюту и цены Грузии тут:

Код: Выделить всё

 http://www.travelgeorgia.ru/7/
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: да вспоминается професор Преображенский : не читайте на ночь комунистических газет! Если своего мнения нет ,то авторитет форумный ни к чему,надо приехать и посмотреть ,пожить ,а потом оскорблять фамилии политиков,народов и тд... просто мы обсуждаем где как отдыхается, куда поехать,как это делается, если нет информации -ЗАЧЕМ высказывать здесь СВОЁ мнение??? :nenene:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»