Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Ольчик »

Девочки, я все решила новую тему начать, чтоб не захламлять турецкий отчет Ирины и Ксюши...
У меня просто вопросов масса,я их в прошлом годе задавала, но т.к мы так и не соизволили начать, все затерялось, забылось...
Мы созрели начать делать паспорта, в декабре хотим, выделили под них денежку, т.к семейство большое, денег на паспорта надо много..
В связи с этим вопросы, наверное большей частью к Вероники, т.к она спец в госуслугах)))
1) С чего начать (на сайте зарегились, письма активации пришли, все активировано)?
2) где можно найти перечень документов нужных для загранпаспорта?
3) кто будет анкету заполнять, самим можно, или все ж в тур агентство обратиться?
4) И самый животрепещущий вопрос, какой паспорт делать Григорию?? Ему почти 4 года, старый сделать, или новый?
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Вероника »

Оля, теперь тебе нужно заполнить анкету на загранпаспорт прямо на сайте госуслуг.Для этого попроси(и Леха тоже) на работе заверенную копию трудовой книжки.И тебе еще понадобятся данные общегражданского паспорта.Гри делай новый паспорт и не парься.За детей за загранпаспорта платить не 2500, а 1200.Всё :-)
А, нет ,не всё.Детям делай паспорта от отца лучше -меньше заморочек, по моему.отцы ж фамилие не меняют по стописсят раз :-))
Последний раз редактировалось Вероника Чт 22 ноя 2012 в 9:48, всего редактировалось 1 раз.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Ольчик »

Аха, спасибо... Вероник, а еще скажи, где то читала, что для сайта госуслуг при оформлении паспорта нужны фотки в электронном виде... что самим ни как сфотаться нельзя???
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Вероника »

с этим проблем ваще нет.берешь ЛЮБУЮ свою приличную фотку -не голой, разумеется :hi_hi_hi: -на более менее светлом фоне, чтобы голова смотрела прямо на фотографа, вырезаешь оттуда именно голову, только не фотошопом, а лучше ирфанВью, и прикрепляешь к анкете электронной.Если не сможешь -вышлешь мне на мыло, я тебе сделаю.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Ольчик »

да, про то что ты мне советовала детям на папиной страничке делать, я помню))
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Вероника »

Анкета в электронном виде тебе распечататься не даст.Поэтому зайди на сайт и скачай анкету в формате PDF, заполни её точно также, как заполнила в электронном виде, распечатй НА ОДНОЙ СТРАНИЦЕ(то есть будет лист с оборотом), заверь в своем ОК, и уже вот с этой анкетой пойдешь, когда тебя пригласят на прием в ОВИР.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Ольчик »

Вероника писал(а):с этим проблем ваще нет.берешь ЛЮБУЮ свою приличную фотку -не голой, разумеется :hi_hi_hi: -на более менее светлом фоне, чтобы голова смотрела прямо на фотографа, вырезаешь оттуда именно голову, только не фотошопом, а лучше ирфанВью, и прикрепляешь к анкете электронной.Если не сможешь -вышлешь мне на мыло, я тебе сделаю.
Я ж почему спросила.. когда в прошлом годе все искала и читала, мне писали, не помню кто и где, что фото должно быть определенного размера и стьандарта как для загранника, якобы поехал в ателье, сфотался и попросил что б они тебе и распечатали и на флешку кинули... а я насколько знаю, в ОВИРе у нас фото делают сами, в кабинках и со сканированием сетчатки вроде как... так что не вижу смысла ехать в ателье, с нашим фотиком мы и сами себе портреты нафотаем.. конечно не профессионально будет, но все ж не платить 1000 р, за нашу толпу...
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Ольчик »

Такс, про цену эт я в курсе, нам на 4х то все равно кругленько так выходит...
Вероник, я чего про Гри заговорила, говорят таким мелким новые не делают.. Вот и хотелось бы узнать поточнее, может кто напишет, кто такой мелочи делал паспорт...
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Вероника »

мы вообще вот отсюда вырезали свои головы :hi_hi_hi:
Изображение
Это с Максовой свадьбы, из ЗАГСА.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Вероника »

Оля, если ты будешь делать себе паспорт нового образца, то Гри ты туда не впишешь никак.детей можно вписать только в загранпаспорт старого образца.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Вероника »

А Лизаветкино фото для анкеты делали отсюда.Она мне здесь очень нравится.Вот уж фотомодель прирожденная :rolleyes:
Изображение
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Вероника »

в ОВИРе тебя будут фотать КОНКРЕТНО на загранпаспорт.Если ты туда придешь с анкетой, заполненной вручную, не с сайта госуслуг, то ты естественно должна на анкету приклеить свое фото определенного образца.Здесь получается двойная растрата -нужно в салон идти и фотографироваться еще и для анкеты.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Ольчик »

Вероника писал(а):Оля, если ты будешь делать себе паспорт нового образца, то Гри ты туда не впишешь никак.детей можно вписать только в загранпаспорт старого образца.
Я его впимсывать и не собиралась, типа старый ему сделать... вернее мне не жалко и новый сделать ему, но говорят мелким новые не делают... либо врут))
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Ольчик »

Ага, поняла! Спасибо! Значит сфотаемся сами, если не сможем как надо сделать, то к тебе обратюся...
ПыСы, какие вы красивые на фотках!!! И доча правда модель! :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Вероника »

ты меня щас вот запутала..какой старый?раньше у детей не было з/паспортов до 14 лет, их вписывали в загранпаспорт любого из родителей, если я правильно помню.И загранпаспорта были на 5 лет .Теперь паспорта нового образца на 10 лет, но у детей свои заграпанспорта в этом случае, их в паспорт нового образца не вписывают, там нет для этого такой графы......
Последний раз редактировалось Вероника Чт 22 ноя 2012 в 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»