Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Вероника »

а в нашей третьей столице нету такова щастя в еропорту!
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение MilenaSuperStar »

Вероника писал(а):Милена..если бы жила я близенько к Москау
Мы тоже не вот прям близенько от Москвы (1000 км снебольшим)... но, конечно же, и не так далеко как вы...

Вообщем докладаю, что решили... 1 мая вылетаем из Москвы в Париж через Берлин (насчет Берлина думаем побыть там денечек-два или нет), 5 мая вылетаем из Парижа в Венецию, 8 мая в Прагу... 10 мая в Москву... Примерный план такой...

Предварительный расчет затрат на 1 человека на билеты
Москва - Берлин 4800 руб.,
Берлин - Париж 1600 руб.,
Париж - Венеция 4700 руб.,
Венеция - Прага 5200 руб.,
Прага - Москва 6900 руб.

Стоимость бюджетных гостиниц за одну ночь из расчета на 1 человека:
Берлин 1250 руб.,
Париж 1500-2500 руб.,
Венеция 2500 руб.,
Прага 1250 руб.

Итого на 1 человека у нас получится билеты 23 200 руб., проживание 17 500 руб. (если с 2-х дневным заездом в Берлин) и 20 000 руб. (если без Берлина)
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение MilenaSuperStar »

Плюс еще затраты на проезд до Москвы туда-обратно около 5000 руб. в плацкарте... Виза.... И сколько же денег нужно с собой *CRAZY*

Плюс еще у меня загран заканчивается 12 мая 2014 года... Хотела заранее переоформить... Уже вчера через госуслуги анкету отправила... А мне позвонил начальник ФМС и сказал, что нельзя так рано... Не раньше 6 мес. до окончания действия старого паспорта можно подать доки на новый... Это получается только в ноябре подам документы, в декабре, если все будет хорошо, получу...

Билеты брать хотим в октябре-ноябре... Сначала пригорюнила... думаю это как же... буду покупать билеты на старый загран, а полечу с новым... думаю вдруг не пустят... Потом вроде как выяснила, что при покупке билетов напрямую с сайта авиакомпании паспортные данные совсем и не нужны...
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Nikolay »

MilenaSuperStar писал(а):Не раньше 6 мес. до окончания действия старого паспорта можно подать доки на новый... Это получается только в ноябре подам документы, в декабре, если все будет хорошо, получу...
Зато народу меньше будет. У нас народ любит паспорта получать летом за месяц-два до поездки... :-))
Еще можно было бы изучить вопрос о досрочной замене паспорта по причине его "утери" на территории РФ (нужно ли идти писать заявление об утере в полицию, нужно ли платить штраф и т.п.).
MilenaSuperStar писал(а):Потом вроде как выяснила, что при покупке билетов напрямую с сайта авиакомпании паспортные данные совсем и не нужны...
Зависит от а/к. Например, в Аэрофлоте при покупке билетов на их сайте номера паспортов вводить нужно, а уж сверяется ли номер паспорта в билете и по факту при регистрации на рейс или сверяется только фамилия и имя - хз. При замене паспорта при наличии купленного на сайте Аэрофлота электронного билета вроде можно позвонить на горячую линию и попросить внести в билет ремарку о новом номере паспорта, так надежней будет. Читал, что в некоторых зарубежных а/к номер паспорта действительно не вносится в билет.
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение MilenaSuperStar »

Аэрофлот совсем не рассматривается... А на зарубежных авиалиниях паспортные не нужны... Именно те, в которых мы рассматриваем рейсы. Они нужны, если покупать билет через агента, к примеру, Trip.ru (вроде так пишется)
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Nikolay »

Ну тогда можно особо не переживать за номер заграна. Единственное, я бы уточнил в ФМС написание Вашего имени и фамилии в будущем загранпаспорте (5 лет назад вроде были другие правила транслитерации, например, тогда писали ANDREY, а сейчас ANDREI).
Агенты имхо пусть идут лесом, даже если они предлагают билеты дешевле, чем а/к (обычно наоборот). Когда искал билеты на этот год, заметил, что у кого-то из агентов билеты были невозвратными, а при покупке на сайте а/к на тот же рейс и тем же классом и тарифом без проблем можно было бы вернуть билеты за вычетом штрафов. Ну и если какие-то изменения в датах или личных данных, читал, что при прямой покупке проще разрулить ситуацию с а/к (часто достаточно звонка на горячую линию). А купите через агентов - скорее всего вас к ним и отправят.
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение MilenaSuperStar »

Да, анправляют именно к агентам, а агенты зачастую что-либо делают только за доп.плату... Поэтому агентов не рассматриваем, будем брать билеты именно на официальнах сайтах авиокомпаний...

Новые правила транслитерации меня не коснутся, уже проверяла :-)
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Nikolay »

Отлично! Маршрут выбран очень интересный, после поездки очень надеюсь почитать Ваш отчет...
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение MilenaSuperStar »

Nikolay писал(а):Отлично! Маршрут выбран очень интересный, после поездки очень надеюсь почитать Ваш отчет...
Спасибо :-)
Ой, а как я-то надеюсь :hi_hi_hi: Лишь бы все получилось :aga:
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение NataNata »

Надя, по поводу замены паспорта, вроде можно не волноваться,т.к. общались в Тае с женщиной, она все доку оформляла по старому паспорту, а новый получила за несколько дней до вылета и проблем никаких не было, никто на это не обращал внимания, она сама переживала, что новый не успеет до отлета получить, но пронесло
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение MilenaSuperStar »

Наташ, спасибо большое! Окончательно успокоила :aga: @}->--
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение Ольчик »

Хм, все ж надо поточнее узнать, Наде же виза нужна, сдаст она старый паспорт на визу и что??
Изображение
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мечты и планы о заграничном отдыхе.

Сообщение MilenaSuperStar »

Ольчик писал(а):Хм, все ж надо поточнее узнать, Наде же виза нужна, сдаст она старый паспорт на визу и что??
На визу я уже новый буду сдавать :aga:
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»