Как выбрать тур по Европе?

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Аватара пользователя
Юльченок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 14 сен 2012 в 20:31

Как выбрать тур по Европе?

Сообщение Юльченок »

Хотим с мужем покататься по Европе, не знаем, какой тур выбрать, и где вообще лучше всего искать? Советовалась с подругой, которая уже летала в Париж, Рим, Испанию, так она сказала, что самим дешевле все. Но она-то знает языки, а у меня английский не в самой лучшей форме. Так вот, тут еще вопрос в ценовой политике, как дешевле, в самоволку, или действительно взять да и оформить тур?
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Как выбрать тур по Европе?

Сообщение Ksana.... »

Предлагаю на Анапском форуме не искать... :nelzya:
Туроператоров много...Интурист, к примеру автобусными турами занимается...
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
Milana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2011 в 19:32
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Как выбрать тур по Европе?

Сообщение Milana »

лично я весной ездила с фирмой ТурТрансВояж, ну, не плохо организован тур, правда, после 3х недельного тура фобия толпы :-)
Аватара пользователя
Юльченок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 14 сен 2012 в 20:31

Re: Как выбрать тур по Европе?

Сообщение Юльченок »

Milana, а куда Вы ездили? Все ли было учтено, как прописано в туре? Имею в виду, не было никаких крупных недочетов?
Насчет фобии я Вас понимаю. Вот как в Санкт-Петербург ездили, то в Елизаветинский дворец в очереди пришлось стоять около 3 часов. В Эрмитаж, правда, немного меньше, так как пришли как раз к открытию. Но какими толпами там потом внутри народ перемещался…
Аватара пользователя
Milana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2011 в 19:32
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Как выбрать тур по Европе?

Сообщение Milana »

особых недочетов и не вспомню, кроме как...наш народ! толпа голодающих за 10 минут до завтрака толпилась в холле, потом старалась всё что можно и нельзя запихнуть в себя, когда мы приходили, даже чашек не было пустых. Стыдно было неимоверно. всё зависит от гида, нам повезло. тур очень был сложным, если бы я сейчас выбирала тур, обязательно б выбрала одну страну, т.к. мы проехались "галопом по Европам", спать было некогда, 2 перегона по 7 часов в автобусе. в целом, всё соответствовало программе.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как выбрать тур по Европе?

Сообщение Наталек »

Юльченок писал(а): Насчет фобии я Вас понимаю. Вот как в Санкт-Петербург ездили, то в Елизаветинский дворец в очереди пришлось стоять около 3 часов. В Эрмитаж, правда, немного меньше, так как пришли как раз к открытию. Но какими толпами там потом внутри народ перемещался…
СтИсняюсь, и хде такой в Питере Елизаветинский дворец? :dumaet:
Аватара пользователя
КиндерСюрприз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 24 сен 2012 в 1:43

Re: Как выбрать тур по Европе?

Сообщение КиндерСюрприз »

Елизаветинский дворец в Царском селе.
Вот у меня была схожая ситуация. Катались за неделю по четырем странам, и толком ничего не увидели. Вымотались до ужаса. Из Европейских стран, сейчас лучше поехать в Испанию, или Грецию. Есть шанс, что море будет приятным и теплым. Если беда с языками, лучше заказать тур. Тур и фирму не посоветую, но посмотрите сами на слетать.ру и подберите тот, который Вам больше всего по душе. Сравните тут цены, услуги. Посмотрите рейтинг гостиниц и определитесь.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как выбрать тур по Европе?

Сообщение Наталек »

КиндерСюрприз писал(а):Елизаветинский дворец в Царском селе.
Может все-таки, Екатерининский? :-)
Аватара пользователя
КиндерСюрприз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 24 сен 2012 в 1:43

Re: Как выбрать тур по Европе?

Сообщение КиндерСюрприз »

елки, думала о Екатерининском, а сама же написала Елизаветинский. позор ;;-)))
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как выбрать тур по Европе?

Сообщение Наталек »

Ну вот, консенсус найден. :-))
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Как выбрать тур по Европе?

Сообщение Вероника »

да канеш, скока их там было сколько -то Екатерины, то Елизаветы...чОрД ногу сломит, пока в них разбересся :hi_hi_hi:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Юльченок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 14 сен 2012 в 20:31

Re: Как выбрать тур по Европе?

Сообщение Юльченок »

Ой, да это же я все начала, еще и людей запутала. :hi_hi_hi:
Пожалуй, последуем советам и выберем какую-то одну страну. Созванивалась со знакомой в Германии, она в Европу на месяц уехала. Вот тогда да, тогда можно и покататься - недельку в Германии, недельку в Италии, недельку во Франции.
КиндерСюрприз, спасибо за полезный сайт. Удобно сравнивать цены и сами туры. А там можно отдельно билеты заказать? Отдельно гостиницу и прочее. Или все же только туры предлагают. Это я так, на будущее. Вдруг куда-то во второй раз захотим слетать.
Верка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 30 май 2015 в 15:40

Re: Как выбрать тур по Европе?

Сообщение Верка »

Начинаю путешествие с выбора туроператора, а потом уже смотрите, что он вам может предложить. Не важно где вы находитесь, когда у вас или билеты не заказаны, или трансфер опаздывает, или поселили в отель-сарай. Мы своему не изменяем уже много лет, а он столько же лет нас радует. За то, чтобы ещё раз увидеть этот пляж я готова заплатит любые деньги, причём, у них это ещё и по доступной цене.
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Как выбрать тур по Европе?

Сообщение masha_v »

А я напротив, считаю, что путешествовать по Европе надо самостоятельно - все сейчас очень доступно в интернете - и прайсы, и фото и отзывы...
Мы всегда с семьей свой отдых в Европе сами организовывали. Во-первых, ты делаешь для себя! Во-вторых, ты видишь настоящую Европу, а не туристическую. От этого ощущение, что ты побывал в стране и почувствовал ее изнутри только сильнее.
И визы делать самому надежнее и дешевле. Я столько уже наслышана про отказы в визах из-за премудростей агентов... мама! А потом не отмоешься, не докажешь ничего...

Только за последний год мы были во Франции, Испании и Италии - и везде все сами себе делали. И Отель бронировали, и трансфер заказывали, и билеты покупали в парки/музеи... Вообще проблем нет. Сам себе хозяин. Сам смотришь, выбираешь по цене и качеству. Тот же рейс самолета сам себе подбираешь - когда и во сколько куда лететь и когда возвращаться...

А это еще и дешевле будет, чем агентству заплатить их процент..

А вот про путешествие в Турции-шмурции - тут я согласна, тут дешевле через агентство. Сама на практике это поняла. Подбирала варианты для нас - отель вышел ровно столько же, сколько объявили в агентстве, правда, под соусом сезонной скидки "раннее бронирование" (я с сайта отеля бронь оформляла для эксперимента), а вот перелет+трансфер+страховка очень сильно дешевле выходят, чем самому все это организовывать...
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Как выбрать тур по Европе?

Сообщение семнадцатый »

ссогласен на 100 % по ЕС только самостоятельно, людей там стало больше, цены с прошлым годом поднялись прилично, билетов меньше. За год Европа ушла еще дальше, очень много изменений. На выставке Экспо очередь войти только 1 час , народу полмиллиона чел в день посещают, на октоберфесте кружка пива 14 -75 евро, но это никого не останавливает, краны с пивом не закрываюся...
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»