Отдых в Черногории - опыт No 2, сезон 2012

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Отдых в Черногории - опыт No 2, сезон 2012

Сообщение Olanov »

Eika писал(а):Разрозненные заметки: что запомнилось, что поразило (+ и -), чем хочется поделиться...
Прикольные заметки! :-)) Читала и читала бы...
Eika писал(а):Бааа, да он просто остановился поболтать со знакомыми!
В Адлере тоже самое, любой водитель может остановиться и поговорить с другим, который едет по встречной полосе или соседней и ему без разницы, что за ним кто-то едет ;;-)))
Eika писал(а):А если русская какая-нить дурёха свяжется с таким- 90%, что слез не оберется. Ухаживают-то они там все красиво, а если до брака или просто совместной жизни доходит- вот тут все веселье и начинается...
Видать везде семейная жизнь одинакова :dumaet: ...У нас так каждая вторая семья живёт...
Изображение
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Отдых в Черногории - опыт No 2, сезон 2012

Сообщение Eika »

Хехе, рада что понравилось :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: чуть позже допишу еще
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Отдых в Черногории - опыт No 2, сезон 2012

Сообщение Аленчик »

Olanov писал(а): Прикольные заметки! :-)) Читала и читала бы...
вот, то же самое хотела написать, но настолько поразил меня "стиль" жизни черногорцев, что забыла :-))
Женя, еще заметок :bra_vo:
Olanov писал(а):В Адлере тоже самое, любой водитель может остановиться и поговорить с другим, который едет по встречной полосе или соседней и ему без разницы, что за ним кто-то едет ;;-)))

а мы в прошлом году тоже такую картину наблюдали - едем по дороге, вдруг пробка из-за остановившихся поболтать посреди шоссе на противоположных полосах джигитов *CRAZY*

пс а про стрельбу..это что ж, они так и убить запросто могли друг друга?! :shok:
Изображение
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Отдых в Черногории - опыт No 2, сезон 2012

Сообщение Eika »

Не могли, а могут и сейчас, если верить рассказам местных и русских, что там живут. Я сначала думала, что они так шутят. Поинтересовалась у русских знакомых, кот.там живут - мол, что значит фраза "разобраться по-черногорски"? Ну мне и объяснили.
В принципе, в мирное время-то народ ооочень спокойный, добродушный, душевный, веселый и шумный... о боже, мне так не хватает этого здесь, в Москве :'( :'( :'(

Ноооо!!! Я имела "счастье" увидеть, как всё это слетает при какой-либо угрозе/конфликте/разборках. Теперь понимаю, почему Балканы веками воевали и сейчас ищут повод пустить в ход свои эээ... навыки. Темперамент - ого :shok: Вспыльчивы и обидчивы... А их гордость - ооо, не дай боже задеть...

Из категории заметок- пока пара моментов, потом подробнее напишу. Я бы теперь, зная их болезненную реакцию на недавно прошедшие войны, больше не стала заговаривать на эти темы с особо воинственно настроенными местными товарищами. Как-то зашел разговор - и тут я такого наслушалась от человека, который минуту назад был белым и пушистым... Не особо любят соседних хорватов, увы... ну, говорят, так исторически сложилось, тебе не понять, не лезь в то, чего не понимаешь, женщина. А я и не лезу, в общем-то...
Эээээ... к американцам отношение, скажем так, политкорректно-сдержанное... или сдерживаемое... Про НАТО лучше не упоминать - сербов в стране очень много, Сербию черногорцы любят нежно и неистово одновременно, просто поразительно видеть примеры этому. Бомбёжку Сербии НАТОвцами там не скоро забудут, а уж простить... :-( Хотя в глазах "мировой общественности" именно сербы выглядят агрессорами. Наш водитель серб, не черногорец... он, как и многие там, воевал, был ранен несколько раз... вот он говорит- война 20 лет назад была, а я, грит, до сих пор от туристов из Зап.Европы слышу: "Вы, сербы, все убийцы!"
Про свои домашние боеприпасы они там говорят спокойно: в следующий раз нас врасплох не застанут. Мороз по коже...

Россию - да, правда любят, это не пиар-ход туристических агентств. Это традиция / история / схожий менталитет / братья-славяне и пр...

Что-то понаписала много негативно-тревожного... Это у меня щас настроение мрачное, но обещаю - потом напишу ченить смешное и интересное...
Последний раз редактировалось Eika Вс 23 сен 2012 в 0:03, всего редактировалось 3 раза.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Отдых в Черногории - опыт No 2, сезон 2012

Сообщение Аленчик »

однако :shok: ...интересные заметки....главное - Россию любят :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Отдых в Черногории - опыт No 2, сезон 2012

Сообщение Eika »

Eika писал(а): потом напишу ченить смешное и интересное...
"Чёнить смешное"...

Как-то увидела я на горе, расположенной над одним живописном посёлком, белый крест. Прям впечатан в землю, большой такой. А поблизости там церковь старая. Спрашиваю нашего водителя: мол, что это за крест?
Он: Ааааа, это очень интересно.

Я уши развесила, приготовилась слушать.
Он подходит к кресту, комментируя: Этот крест, грит, нужен во время войны.
Я: :shok: :shok: :shok:

Он: когда летят НАТОвские самолеты бомбить нас, всё селение собирается здесь...
Я про себя думаю: ой, наверное тут какое-то убежище поблизости.

Он: Ну вот, все собирааааются, и когда самолет близко...
Я: :shok: :shok: :shok:

Он: ...надо встать прямо на середину этого креста (встаёт)... поднять руки вверх, как будто в молитве, видишь? Вот так (показывает)...
Я: :shok: :shok: :shok:

Он: ...и когда самолет пролетает над тобой, сделать вот так!!! (резко выбрасывает средние пальцы на обеих руках и направляет их в небо)

Боже, как надо мной все потом смеялись... тебя, говорят, так легко развести!
Оказалось, это просто-напросто геодезическая метка, тут в горах много таких :hi_hi_hi:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Отдых в Черногории - опыт No 2, сезон 2012

Сообщение Аленчик »

С одной стороны смешно, а с другой..эта фраза: "..когда НАТОвские самолеты летят бомбить нас..."...ужасно..
кстати, сейчас насколько натовских кораблей находятся в Новороссийске и на них можно пройти на бесплатную экскурсию..
Изображение
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Отдых в Черногории - опыт No 2, сезон 2012

Сообщение Eika »

Аленчик писал(а):С одной стороны смешно, а с другой..эта фраза: "..когда НАТОвские самолеты летят бомбить нас..."...ужасно..
Угу :-(
Да это он просто в тот день был в хорошем настроении и был склонен пошутить. А вообще этой темы касаться не любит... спрашиваем: как это было? Говорит: "Лучше не знать. Никогда."
И всё, без подробностей.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Отдых в Черногории - опыт No 2, сезон 2012

Сообщение Eika »

Надо добавить позитива. Спасибо создателю ролика - для нас с семьей это просто "находка сезона":

http://www.youtube.com/watch?v=B3FXVAeAQN0
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Отдых в Черногории - опыт No 2, сезон 2012

Сообщение Eika »

Параглайдинг в национальном парке Дурмитор, одном из пяти в Черногории. Я была там только летом, а эта зимняя съемка так заворожила, что есть повод задуматься... и вернуться туда уже зимой ;-)

http://www.youtube.com/watch?v=wLi2fF8_2rc
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Отдых в Черногории - опыт No 2, сезон 2012

Сообщение Eika »

Купила час назад билеты на 22 мая, себе и Соньке. Тссс - пока это тайна :men:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Отдых в Черногории - опыт No 2, сезон 2012

Сообщение Вероника »

скока ты отдала?никому не скажу, буду молчать как рыба!
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Отдых в Черногории - опыт No 2, сезон 2012

Сообщение Eika »

570 евро на двоих с Соней, туда-обратно :men:
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в Черногории - опыт No 2, сезон 2012

Сообщение ryablena »

Eika, извините, может вопрос не по делу, я всю тему не прочитала, а вы не сдаете свою квартиру? Или может есть знакомые которые сдают. Как то боюсь по сайтам бронировать, хотелось бы какие то проверенные варианты. Интересут квартира в июле на 2 недели,на 2 взрослых (я и муж).И основное, у нас 2 махонькие 2,5 и 3 кг.собачки,йорки,не лающие и не чего не портящие, вообще ведущие "жизнь варежки"все время у нас на руках, мы в Анапе с ними во многих отелях жили,ни кто их даже не замечал.
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в Черногории - опыт No 2, сезон 2012

Сообщение ryablena »

Eika написала вам ЛС
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»