Такая разная Апсны

Отзывы и впечатления, достопримечательности Абхазии
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Такая разная Апсны

Сообщение schanon »

Море на закате)
http://www.youtube.com/watch?v=QUWb6C_j90M
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Такая разная Апсны

Сообщение Alexey »

Местечко между Батуми и Кабулети, Уреки помоему с магнитным лечебным пляжем, в этом сентябре за полный пансион порядка 60 лари (1 тыс. руб.) с человека
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Такая разная Апсны

Сообщение boomer »

schanon писал(а):
Svetlaya писал(а):я вот недавно видео и фотки Батуми смотрела во где красота, цен правда не нашла еще, чета прям захотелося втудыть :hi_hi_hi:
Батуми поглядела... красивишно!
Эх куда вас потянуло.
В Турцию сбежать хотите?!! :hi_hi_hi:
Только обсуждать это в теме про Абхазию, "плохой знак". :dumaet: ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Такая разная Апсны

Сообщение Alexey »

boomer писал(а):Только обсуждать это в теме про Абхазию, "плохой знак". :dumaet: ;-)
Да ладно тебе, жили бы абхазы сейчас с грузинами глядиш и помойки такой бы не было, Аджария вон цветет и пахнет.

Помоему, в Абхазии, на сегодняшний день есть только один недостаток - Абхазы. Ничего делать не хотят, только и могут песни орать да танцы плясать ну или экскурсии водить. Как они не работали при Союзе так никогда и не будут, а одной природой много не наживеш. Да и гостеприимство их свойственно всем народам Кавказа, а не только им. Другие встречают не хуже. *PARDON*

Хотя экскурсия по Западной Абхазии от и с Евгением мне с сыном очень понравилась.

P.S. Света, извини что в этой теме, если считаешь что не к месту, скажи тут же удалю.
Последний раз редактировалось Alexey Пт 16 ноя 2012 в 7:33, всего редактировалось 1 раз.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Такая разная Апсны

Сообщение schanon »

Зачем удалять, если все верно)
Я на следующий год собираюсь туда же. Осталось только накопить такую сумму, потому что поездка и отдых летом - это не осенью, это надо на 2 помножить, если не на три.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Такая разная Апсны

Сообщение boomer »

Alexey писал(а):
boomer писал(а):Только обсуждать это в теме про Абхазию, "плохой знак". :dumaet: ;-)
Да ладно тебе, жили бы абхазы сейчас с грузинами глядиш и помойки такой бы не было, Аджария вон цветет и пахнет.
Обсуждать с кем абхазам было б лучше я не хочу. Да и против грузин, ничего не имею. Уважаю этот народ. Имел в виду, что если обсуждать отдых в Грузии, то нужно открыть тему про неё. :aga:
Alexey писал(а):Да и гостеприимство их свойственно всем народам Кавказа, а не только им. Другие встречают не хуже. *PARDON*
Я и не сомневаюсь. Об этом мне можешь не говорить. За время службы в ЗакВО, во времена СССР, я побывал в Грузии, Азербайджане, Армении и кое что знаю о кавказском гостеприимстве. А Тбилиси, это один из любимых мною городов. :aga:
Изображение
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Такая разная Апсны

Сообщение Alexey »

boomer писал(а): А Тбилиси, это один из любимых мною городов. :aga:
А я вот в Грузии отдыхал раз 15 наверное, а там небыл :-( . На лето планируем с братом вояж на 2-х машинах.
Аватара пользователя
Старушка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 21 янв 2013 в 7:29

Re: Такая разная Апсны

Сообщение Старушка »

Просмотрела сейчас великолепные отчеты об отдыхе в Абхазии, и впору за сердечно-сосудистыми препаратами бежать. Красота, конечно, воистину - рай на земле. Я отдыхала там 5 лет подряд в конце 80-х и начале 90-х после того, как объездила все крымское и сочинское побережье. Абхазия меня приворожила сразу. Я даже мечтала, что вот доживу до пенсии и перееду сюда. И вдруг... август 92-го. Я тогда отдыхала у хороших знакомых в Гагрском районе с 5-летней внучкой. Что я тогда пережила, не приведи Господи никому.Взрывы, стрельба, кругом окровавленные вооруженные люди...Пешком мы с внучкой дошли до Псоу, а там беженцев собирали адлерские автобусы. У меня билеты на самолет были через две недели, но после истерики в аэропорту меня отправили в тот же день. До сих пор не могу заставить себя съездить туда, хотя очень иногда хочется. Особенно, когда смотришь такие великолепные отчеты.Но той Абхазии уже нет, и она никогда не вернется. Очень и очень жаль... :'(
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Такая разная Апсны

Сообщение schanon »

Да, страшно представить тот август. Я тоже об этом много думала.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Такая разная Апсны

Сообщение Вероника »

Я тоже Гагры и Сухуми помню еще теми ...довоенными.
Последний раз в Гаграх и Пицунде была в 1987 году, в Сухуми была в 1985......
Нарядно, красиво, оживленно, какие изумительные кипарисы и пальмы, а как мне нравилась их центральная трасса от Адлера до Пицунды и дальше, обсаженная с обеих сторон эвкалиптами!
Свою старенькую мать свекор вывозил из маленького поселка Птицефабрика, что находится в 5 км от Пицунды, в том же 1992 году в апреле-мае.
Уже тогда начинались там волнения , стычки и перебои с продуктами, и бабушка шестым чувством поняла, что будет еще хуже, она написала сыну в Омск -забирай меня к себе, здесь страшно, стреляют,продала дом за какие то копейки своей соседке (с кем дом напополам), и уехала.
А мы с мужем, между прочим, запланировали в 1992 году в июле-августе к этой мужниной бабушке ехать в гости, вывозить ребенка на море, на воздух -у него аллергия была страшная с рождения практически.Но нам быстро сделалась обломайка, потому как бабушка приехала сюда, в сибирь, на свою родину :hi_hi_hi:
А сейчас смотреть на то, что стало с Абхазией..... не хочу.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Такая разная Апсны

Сообщение schanon »

А я б каждый год втудыть ездила с мая по ноябрь) воть.
Аватара пользователя
Икатеринка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 16 июн 2012 в 21:13

Re: Такая разная Апсны

Сообщение Икатеринка »

Обалденноо :bra_vo: !!!Отчет чудесный :co_ol: ))))я (уже год) от знакомых слушаю про Абхазию(и теперь тоже туда хочу. но с 2х леткой нам пока никак не отдахнуть), они все время ездили в Сочи, и решили на пару дней в Гагру сгонять..вот уж описали они мне словами все ваши фото :-) красота! Дай Бог на следущий год и в Витязево наше любимое и в Абхазию бы попасть, в живую всю красоту увидеть. спасибо за подробный фотоотчет! :uchtivo:
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Такая разная Апсны

Сообщение schanon »

Пожалуйста. :-) Я сама хочу в Абхазию очень!
Прям села бы сейчас на поезд и на недельку туда. Но нам в этом году пока никак, у нас школа начинается.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Абхазии...»