И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Отзывы и впечатления, достопримечательности Абхазии
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ksana.... »

Ольчик писал(а):Ко мне подошел ребенок, лет 6-7, такую мораль мне прочитал!! " Что я женщина и не должна ходить в штанах, что ногти красить нельзя, что так делают только падшие женщины и т.д" Потом попытался рассказать о всех достопримечательностях, о святой воде... короче мне было жутко стыдно перед ним, и я быстренько смылась))
Вот что природа Абхазии с детьми делает!
Спасибо, что предупредила...
Теперь, если в Лыхны поедем, только в юпках, онучах и варешках (чтобы ногти не разглядели!) :hi_hi_hi:
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

По планам после посещения Лыхны мы решили дойти обратно до Гудауты пешком и там сесть на маршрутку или поймать такси и заехать в кафе " Звандрипш", что на Белой речке, от форумчан было много очень хороших отзывов, мы были не далеко, так что грех было не заехать, к тому ж уже и кушать ооочень хотелось))
Изображение
Изображение
Этих милашек встретили по пути) Но дойти пешком нам не пришлось, нас подобрал очень хороший дяденька на такси, обещал отвезти бесплатно до поворота, а мы его попросили подбросить до кафе, и дали ему 200 р, домчал с ветерком!
на территории...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

Заказали покушать и пошли дальше фоткать территорию, кругом все ухожено и красиво...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

радикал тупииит, ужас, потом продолжу...
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Olanov »

Ольчик писал(а):кругом все ухожено и красиво...
Это точно! :aga: Еда то вкусная была?
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

Olanov писал(а):
Ольчик писал(а):кругом все ухожено и красиво...
Это точно! :aga: Еда то вкусная была?
И до этого дайдуу)) :aga:
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

Еда в кафе была ооочень скусная, как всегда взяли 0,5 домашнего вина, Григорию литр сока, а Лёха чет на чачу подсел)) 100г себе взял, алкаш :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Изображение

Ждем заказа..
Изображение
Изображение

Перепеленка лёша на пробу взял. понравилосЬ) как семечкИ. сразу вспомнился мультик про мюнхгаузеНА00
Изображение

Шашлык был самым вкусным в Абхазии, даже в Нартаа не такой вкусный!
Изображение

Мясо по французски, шикарное просто, чуть с тарелкой не прглотила!
Изображение

А это месные жители))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

Покушали замечательно, поездка удалась))) Пошли погулять по территории, зашли в зал и обалдели от красоты! В жару по стенам стекает вода, водопад классный))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сразу можно догадаться кто эти фотки нафотал)))
Изображение
Изображение
Изображение

А тут мы сидели ловили на чем до гагры доехатЬ)
Изображение
Машину мы не поймали,вернее, машин мы вовсе не ловили.... простояв 10 мин, нам остановил парень на минивене, который из Сухума вез своих жильцов на границу и подвез нас по цене маршрутки, чему мы были несказанно рады!
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

Уже по традиции, по приезду помчались на море... на закат!
Вот сейчас гружу фотки и думаю, смогу ли я найти жилье лучше лучезарного по расположению, я же хочу в Сухум, есть ли там что то похожее, и по приемлемой цене? Короче мозг уже отрабатывает варианты отдыха 2013.. Конец света не про нас)) :hi_hi_hi:
Любуйтесь....
Наш лучик в лучах заходящего солнца
Изображение
Изображение

Ну как без солнышка на ладони?? Вы не поверите, но у меня такая фотка первая)))
Изображение

Нимб))))
Изображение

Красота не описуемая)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

Кстати, фотка где вещи на балконе, это наш балкон... за весь отдых у меня сложилось чуйство, что мы самые поросята,т.к стирала я каждый день и только у меня всегда куча вещей висела))
Изображение
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Лунный цветок »

А мальчишки какие счастливые! :co_ol:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

25.09.2012
И вот он самый грусный день, вернее день на море был хорошо, но настал грусный вечер... вечер перед отъездом...
Провели мы его я думаю прикольно, погуляли по берегу, позже запустили фонарик, который оказался каким то не правильным... Но было весело, потом пошли в кафе, по традиции шашлык, вино, сок)))
А потом... потом в темноте, плясали на берегу под музыку из кафе, что рядом с Лучиком, там было ДР абхазского ребенка, музыка была веселая)) Ну и мы танцевали... только на берегу моря, в темноте... клаааасссс! :danser: :danser: :danser:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А ночью, уложив детей спать, собирали чемодан, аккуратно упаковывая фрукты и вино, взвешивая сумки и чемодан, обматывая стрейч- лентой... ни какой романтики :-[ :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

26.09.2012
Утром встали, настроения ни какого, погода просто супер!!! Помчались на завтрак и на море! Времени у нас до 11 часов, в 12 надо выехать! Накупались, прибежали переоделись, сдали номер, отнесли вещи на ресепшн и пошли искать где пообедать, кафе нашли у павильона, и что мы туда раньше не зашли! Блюда вкусные, украшено все красиво (вот не сфотала, съели все быстро) по традиции вино, шашлык, детям рис с котлетами, Даня взял жаркое в горшочке, порции огромные просто!
Ну и просто фото...
Изображение

Классное кафе. жаль о нем мы узнали только в день отъезда!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А потом забрали вещи, вышли на остановку и тут же поймали маршрутку, за 70 р с чела добрались до границы, перешли её за 5 мин, на телевизоре нас не проверяли, самый прикол на вопрос куда вещи ставить? погранец махнув рукой в сторону России))) сказал " Да идите вы уже... " :hi_hi_hi:
А там на нас напали таксисты, до аэропорта кто во что горазд, от 1000 р, и не дешевле, да и пошли б они... мы вперед, они кричат " А за сколько хотите то??" я "500, и рублем больше" на что надо мной посмеялись, а через минуту нас догнал мужчина и загрузил в волгу, за 500 р довез до аэропорта, рассказал о жизни своей, про Сочи, так и доехали) Ведь есть нормальные же люди еще!!! Не рвачи)
Изображение
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Лунный цветок »

Оля,ты так прижалась к пальме,как-будто хотела приклеиться и остаться! :-)
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

И вот он аэропорт... и скоро самолет... клаасс!!
Тут мы ни чего не знаем, где и что, пришлось обратиться в справочную, все разузнать. Электронную регистрацию мы прошли еще в Абхазии через инет, только билеты напечатать неначем было, вещи еще не принимали ну мы и решили посмотреть что да как и посидеть... Прошлись, ни чего особенного, Шереметьево, терминал D гораздо приятнее, ну все равно, с ЖД вокзалами не сравнить, дорого конечно все, слов нет! Дождались регистрации, сдали багаж и поплелись на досмотр... по пути встретили автомат, который за 50 р делает из монетки сувенир с логотипом Сочи и олимпиады, повелись... идиоты! Хрен у нас чего вышло)) Пошли к стойке справки, нам дали телефон этих... редисок, позвонили, сказали что у них тут ни чего не работает! Они сказали через 2 часа приедут, а времени то у нас нет... короче чесные оказались, тут же вернули деньги на телефон мне))
И вот мы проходим контроль, выходим к автобусу, в Сочи нет еще посадки через телескопический трап, но строительство их идет. На автобусе нас подвозят к самолетику, это снова айрбас 320, компании аэрофлот, на самолете нарисованы логотипы олимпиады, самолетик весь блестит в лучах солнца, стюардессы красотки в оранжевом, все с улыбкой на лице... чертовски приятно подниматься по трапу в самолет!
В салоне суета, народу полно, все толдкаются.. куда спешить? Зачем нервничать, жизнь прекрасна... занимаю снова свое место у иллюминатора.. виды... виды по моему разумению на Красную поляну, сожалею что туда не попали, в следующий раз!
И вот поехали на взлетную полосу... разгон..... и взлет.... полный восторг, не отлипляюсь от иллюминатора, Лёха сует фотик, щелкаю все подряд, боже, ни когда не думала, что самолет станет моей страстью!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Над Москвой был жуткий туман, ни чего не видно было... вообще, жутковато)) Объявили посадку, начали снижаться, вышли из облаков и тумана, и вот она Москва, вся сверкает огнями, красотаааа!!! И вдруг... вдруг что то не то, мы снова пошли на взлет, снова набрали высоту... вот тут мне стало не по себе, я конечно догадывалась, что посадку не дают, но мандраж появился все ж... Летели еще круг, снова пристегнуть ремни, снова снижение, снова огни... на сей раз сели, сели жестко очень и ощущение что полосы еле хватило, торможение было резким! И вот сходим по трапу, садимся в автобус, у меня ощущение что все пьяные... да нет, не ощущение это действительно так, перегаром прет не продохнуть, чувствую меня затошнило, хорошо хоть уже приехали, урааа, свежий воздух!!! Ну и народ... :-))
Вот и закончился отпуск, нас ждал дом, уборка, работа, ну как у всех)))
Спасибо всем кто читал!!!
Продолжение будет... я знаю :-[
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Абхазии...»