Осенняя сказка. Сентябрь. Абхазия-2011

Отзывы и впечатления, достопримечательности Абхазии
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Осенняя сказка. Сентябрь. Абхазия-2011

Сообщение Ольчик »

16 сентября..
Утро... 7-00, зараза, опять звонит будильник.. Ну за что мне это, я то не на работу.. ползу ставить чайник.
Блин, мы жд сегодня уезжаем. Урааа!!! Или не ура??? Муж едет еще на работу, бедняга.. а мне то чумадан собирать одной, пироги печь, еду готовить в дорогу... и как все успеть???
И вот уже казанский вокзал.. шум, гам, толкотня.. кошмар.. Ну когда уже поезд???
Вот мы и в вагоне, 3 места наши.. поезд тронулся в вагоне от силы человек 15.. и где все то?
Ночь.. Рязань.. и тут я поняла где были все.. это кошмар, шум гам, толкотня, чемоданы! Это кошмар.. ночной!!!
Кстати сказать о поезде: №202 Москва-Адлер.. по рассказам Лешего поезд был собран из того что было, пока мы шли по перрону к своему вагону (у нас был 7й) мне хотелось плакать!Боже! неужели на ЭТОМ еще можно ездить??? Даже купе за огромные бабки и то было древним вагоном.. и вот уже 10й вагон- ресторан.. а после него, вау!! нам несказанно повезло, дальше были идеально новенькие плацкартики с биотуалетами и мягкими сиденьями!
Проводница в нашем вагоне оказалась дамой веселой, такой проводницы я еще не видела))
Началось с того, что собирая билеты, она каждое купе инструктировала пользованием туалета, так после этого она настоятельно просила пассажиров выручить ее и скупить у нее все вкусности и сладости к чаю и чай и кофе... Мы посмеялись, но.. на следующий вечер она пошла с подносом по вагону и навязывала всем эти покупки, и ведь распродала почти все...Мы были в ате, но этого нашей проводнице показалось мало! И она понесла по вагону книгу отзывав и анкетки, и просила всех написать, какая она хорошая и как у нее в вагоне чисто и т.д... Мы просто откровенно поржали...
Вторая ночь прошла отлично,Гришка вообще умничка, все его нахваливали, вел себя отлично!
В 5 утра приехали в Туапсе, темнота, ветрина дует, деревья клонятся к земле.. Туапсе мне не понравился вообще..мне вообще ни чего не понравилось из побережья, что мы проезжали.. Ну что за море через железную дорогу??? А море за окошком тем не менее притягивало.. такая красота.. бескрайний бирюзовый простор...
В 8.45 мы прибыли в Адлер, опять вокзал, шум, гам, таксисты.. еще наглее чем в Анапе! Хватают за руки, за чемоданы.. приходилось откровенно грубить...
Вышли на площадь.. маршрутка на Псоу, 150 р с человека, сели.. Водитель подвез прям к границе, на сколько это было возможно. Когда я вышла и увидела очередь, мне хотелось плакать, она начиналась.. даже не передать.. Жара уже начинала доставать, косынка в чемодане, мы в куртках, джинсах, шапках.. ужас.. Стояли 1,5 часа, все ж наши на границе гемморойщики, Абхазы даже паспорт не смотрят, только улыбаются!
ОООО, наконец мы в Абхазии! Ну здравствуй моя мечта!!!
Тут тоже таксисты привязчивые, но веселые, мужу сказала им не грубить, лучше шутить и побольше! К нему пристал один, мы идем он за нами бежит и уговаривает.. диалог мужа и таксиста..
-ну дарагой, поэхали, доставлю в лучшем виде!
-нет, дорого!(150 с человека до Гагры 23 км, а маршрутка 50 р)
-ну поэхали, с ветерком домчу
-нет, не уговаришь даже!
-Ээээ, пачиму не уговарю? Угаварю! ;;-)))
Доехали мы до пансионата на мазде универсал, за 100 р с человека, с очень веселыми молодыми ребятами!
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенняя сказка. Сентябрь. Абхазия-2011

Сообщение Ольчик »

Наш пансионат.
Выбирала я пансионаты долго, хотелось чего-то не дорогого и прям возле моря.. Выбор пал на пансионат "Кавказ" Подкупило расположение, во-первых прям на берегу, а во вторых рядом парк принца Ольденбургско и вообще, район Старой Гагры- это самое живописное место!
Изображение
Расскажу предисторию... я же позно задумала эту поездку, практически спонтанно, так вот, мест в пансионате уже почти не было, нам нужен был полулюкс, нашли нам на 4 дня один номер и на 4 дня второй.. муж ворчал, что вот, будем с вещами шарахатся..
По приезду выяснилось, что номер у нас будет один, и не совсем обычный! Конечно немного не с видом на море, совсем немного, боковой.. но, вообще то этот номер не сдается, он гостевой, и держат его для учредителей, так что у нас был номер блатной))
Изображение
вид на комнату от двери
Изображение
от окна
Изображение
коридор
Изображение
2я комната и балкон
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенняя сказка. Сентябрь. Абхазия-2011

Сообщение Ольчик »

Перед продолжением, хотелось бы отметить + и - пансионата (для нас минусы были не существенные, но ощутимые) и так о "+":
Близость моря, это самый огромный +, территория хорошая, пальмы, гранат, растения разные,розы) Рядом парк шикарный, заброшенный правда, но природа.. мммм!!!, номера просторные.
Уборка через день, мусор забирают каждый день, смена белья и полотенец раз в 3 дня!
Минусы: это питание!!! Причем огромный МИНУСИЩЕ!!! "шеф повара на мыло!!! Блюда бывали с душком, муха в салате была, расстройство было (хорошо хоть не у мелкого) Короче хавчик все подпортил!
Еще, если кто будет рассматривать как подешевле номера без удобств (там есть с удобствами на этаже) народ, не экономьте так жутко, лучше тогда вообще не брать сюда путевку! Это ужас! Души вечно сырые, воняет из них, мимо пройти не возможно, про туалеты вообще молчу))) Я не пожалела, что все ж у нас полулюкс был (хотя наш наверное на люкс тянет!
Вид с балкона
Изображение
Изображение
Столовая

Изображение
СССР)))
Изображение
В парке рядом с пансионатом
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ольчик Ср 11 сен 2013 в 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенняя сказка. Сентябрь. Абхазия-2011

Сообщение Ольчик »

В первый день вечерком мы славно погуляли, не далеко от пансионата, так сказать малость познакомились с территорией. Темнеет в 7 вечера, наступает сразу ночь. Освещение есть почти везде.. почти))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ольчик Чт 12 сен 2013 в 23:31, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенняя сказка. Сентябрь. Абхазия-2011

Сообщение Ольчик »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ольчик Чт 12 сен 2013 в 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенняя сказка. Сентябрь. Абхазия-2011

Сообщение Ольчик »

Следующий день был посвящен морю и прогулкам.. Ездили на рынок, но позно и арбуз купили у Континента (Континент, это супермаркет, самый большой в гагре), кстати, совершенно случайно обнаружили в Гагре еще и Магнит (он за рынком)
наш десерт
Изображение

моооореее
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенняя сказка. Сентябрь. Абхазия-2011

Сообщение Ольчик »

мореее
Изображение
Изображение

вид с моря на пансионат и гору
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенняя сказка. Сентябрь. Абхазия-2011

Сообщение Ольчик »

пляж)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенняя сказка. Сентябрь. Абхазия-2011

Сообщение Ольчик »

вид из окна номера
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенняя сказка. Сентябрь. Абхазия-2011

Сообщение Ольчик »

Вечерами мы гуляли, воздух просто обалденнный, море на закате это просто сказка! А природа и старинные постройки придают тайное очарование вечерним прогулкам..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенняя сказка. Сентябрь. Абхазия-2011

Сообщение Ольчик »

Ходили в кафе Араукария, что в парке, муж уж очень захотел шашлык Абхазский попробывать... Ну что я могу сказать, разачаровал нас шашлык в этом кафе, мясо дрызганое, не вкусно совсем, у нас дома шашлык гораздо вкуснее!
Кафе "Араукария" в парке принца Ольденбургского
Последний раз редактировалось Ольчик Чт 12 сен 2013 в 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенняя сказка. Сентябрь. Абхазия-2011

Сообщение Ольчик »

На утро была запланирована поездка в Сухум, от Гагры 80 км, дорога не знакомая.. Вы бы видели какие там маршрутки!! Камикадзе отдыхают.. сиденья просто лежат на железках, носятся как угорелые... мАсквичи отдыхают! Шумахер тоже нервно курит в сторонке...
По дороге я прилипла к окну, красота кругом.. это не описать, полный востор всем! Даже коровы и лошади которые гуляют по дорогам как по тротуару умиляли своей необычностью..
Сухум- это столица Абхазии, и как все столицы шумная, но не такая как Москва естественно, а по сравнению с той же тихой Гагрой, спокойной Пицундой и очаровательным Новым Афоном..
Тут много авто, людей. Но тем не менее, город какой то домашний...
А еще в Сухуме остро ощущается что была война в этой чудесной стане, больно и грусно смотреть на разрушеные войной здания...
Первым объектом для посещения был выбран Сухумский обезьяний питомник, забегая вперед скажу, эмоций через край! Столько обезьян в одном месте.. это что-то!! Гришка был в полнейшем восторге!!
бывший пригородный вокзал
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенняя сказка. Сентябрь. Абхазия-2011

Сообщение Ольчик »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осенняя сказка. Сентябрь. Абхазия-2011

Сообщение boomer »

Оля молодец! :co_ol: Видно, чья школа написания отчёта.
Главное что вам отдых понравился. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенняя сказка. Сентябрь. Абхазия-2011

Сообщение Ольчик »

boomer писал(а):Оля молодец! :co_ol: Видно, чья школа написания отчёта.
Главное что вам отдых понравился. ;-)
Понравилось очень!!!
А школа чья??? Для меня загадка.. *PARDON*
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Абхазии...»