Поделюсь впечатлениями. Дивноморское. Июнь 2014.

Курорты Сочи, Геленджик, Туапсе и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
mamavika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 11:54
Откуда: Одинцово

Поделюсь впечатлениями. Дивноморское. Июнь 2014.

Сообщение mamavika »

Решила поделиться впечатлениями после отпуска, проведенного в поселке Дивноморское, расположенном примерно в 10 км от Геленджика.
Почему мы выбрали Дивноморское никто из нашей семьи толком ответить не может :-) . Наверно главный аргумент - это не Анапа. Поскольку отдыхали мы в окресностях Анапы аж 5 лет подряд, в этот раз муж туда ехать наотрез отказался. Вот и решили мы податься в Дивноморское.

День первый.
Приехали, покидали вещи, приняли душ. Погода была не фонтан, было достаточно прохладно. Пошли гулять по поселку.

Вот он какой:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вообще поселок достаточно чистый. Красивая набережная. Много деревьев, а значит и тенька, который спасает от жары. Но! Поселок просто переполнен. Для меня осталась непонятной необоснованная любовь наших отдыхающих к этому курортному месту. Практически на каждом гостевом доме (и это середина июня) весит надпись, сообщающая, что мест нет. В центре идти не возможно. Толпы людей… Очень оживленные в плане транспорта улицы Кирова и Ленина. Я боялась упустить свою уже 8-летнюю дочь даже на секунду из виду.
Хорошо, что мы выбрали гостевой дом в районе пансионата Энергетик, который находится на некотором удалении от центра. Нам дорога к морю, пролегавшая по его территории, приносила только удовольствие.
Народу на центральном пляже – мама дорогая… друг у друга все на головах сидят…. А ведь это, напомню, только середина июня. Сразу захотелось на бескрайние пляжи Витязева.
Изображение
Изображение

Море штормило. Местами около волнорезов оно было черного-черного цвета, как будто в нем размешали грязь. Только через несколько дней я поняла, что это труха от бревен. Но об этом позже.
Изображение

Нагулявшись, мы пошли обедать. Где мы будем трапезничать вопрос не стоял. На всех Дивноморских форумах разрекламирована сеть кафе – «Курортное», расположенное в центре, и «Курортное плюс», находящееся недалеко от Энергетика. Похвалю и я последнее. Практически только там и питались. Всегда все вкусное, из качественных продуктов, свежее. Весь персонал, начиная с девочек на раздаче и заканчивая уборщицами, в белых чистеньких халатах. Несмотря на бешеный ритм работы, всегда все приветливые и вежливые. Рядом с кафе есть фонтанчик со скамеечками под деревьями. Поскольку очередь иногда бывала очень приличная (несколько раз стояли около часа), эти скамеечки очень выручали. А еще часть столиков стоит на улице, мы всегда кушали на свежем воздухе. Кстати, этих плюсов «Курортное» лишено, поскольку расположено в самом центре – нет там ни фонтанчика, ни скамеечек, ни столиков на улице. А очереди там нисколько не меньше, если не больше.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделюсь впечатлениями. Дивноморское. Июнь 2014.

Сообщение nast »

Мы на Факел ходили купаться, да и жили к нему ближе. Там правда спуск- подъем и галька крупнее, но почему то понравилось
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделюсь впечатлениями. Дивноморское. Июнь 2014.

Сообщение boomer »

mamavika писал(а): Но! Поселок просто переполнен. Для меня осталась непонятной необоснованная любовь наших отдыхающих к этому курортному месту. Практически на каждом гостевом доме (и это середина июня) весит надпись, сообщающая, что мест нет.
Наверное пользуется спросом. :dumaet: :aga: Кто то любит Анапу, кто то Сочи или Геленджик. А я люблю отдых.... :hi_hi_hi:
mamavika писал(а): в этот раз муж туда ехать наотрез отказался.
Мужчина... :co_ol: :co_ol: :co_ol: Мне к примеру тоже не нравиться в одном и том же месте отдыхать. И для меня нет плохого места - есть места, где имеются свои плюсы и минусы. В одном, то хорошо, в другом это или наоборот. И даже если я найду в своем номере - сушенный таракан - он не испортит мне отдых и настроение. :hi_hi_hi:
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Поделюсь впечатлениями. Дивноморское. Июнь 2014.

Сообщение schanon »

А где же продолжение? :-)
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделюсь впечатлениями. Дивноморское. Июнь 2014.

Сообщение boomer »

Пишется - НАВЕРНОЕ!!!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Краснодарском крае»