Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Курорты Сочи, Геленджик, Туапсе и т.д.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение boomer »

Был и в Кабардинке и в Дивноморском и Геленджике.
Везде так сказать свое...
Там село, там тоже, а Геленджик все таки город.
Мне в Геленджике понравилось в марте, такая благодать.
Естественно купаться в море не Айс, но загорать загорал.
Зато идешь по набережной, никто тебя матрасом не бьет, улицы почти пустые....
А Дивноморское хоть и село, но я бы его так не назвал.
В моем понимании село это с тех времен советских.
Конечно набережную с Геленджиком не сравнить, но отдыхать можно.
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Леший »

ryablena писал(а): Может кто подскажет какие улицы смотреть при поиске ГД,
смотрите Ульяновскую
опытным путем вычислили что оптимально. на тонком мысу рядом порт и аэропорт, много пансионатов - санаториев, и вообще малокомфортно
в центре шумно, тесно, полно народа, на пляже друг у друга на головах
ульяновская - это толстый мыс, пляжи большие и гораздо свободнее, одинаково близко и до центра и до диких пляжей, рядом рынок на Полевой и два магнита (на полевой и около "сады морей". впрямую до моря вообще 5 минут
И это пройдет...
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение ryablena »

Леший спасибо, сейчас посмотрю!
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение boomer »

Леший писал(а): смотрите Ульяновскую
опытным путем вычислили что оптимально. на тонком мысу рядом порт и аэропорт, много пансионатов - санаториев, и вообще малокомфортно
в центре шумно, тесно, полно народа, на пляже друг у друга на головах
ульяновская - это толстый мыс, пляжи большие и гораздо свободнее, одинаково близко и до центра и до диких пляжей, рядом рынок на Полевой и два магнита (на полевой и около "сады морей". впрямую до моря вообще 5 минут
Так все тоже самое можно посетить остановившись на Полевой или Красногвардейской. :hi_hi_hi: Мы на Полевой всегда останавливались.
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Леший »

ну сказал "а", так скажи "бе". а то ж народ ломанется по незнанию...
потому как это "бе" заключается в следующем:
полевая - в основном многоквартирная застройка плюс на той же улице рынок плюс магнит плюс еще куча всяких заведений. то есть кто хочет снять именно квартиру и владеет стойким иммунитетом на шум машин под окнами - можно и туда. кто хочет жить в частном секторе и не выносит на отдыхе ненатуральных звуков - увы
еще больший иммунитет к шуму понадобится для проживания на красногвардейской
потому что это основная улица для движения транспорта по толстому мысу. кроме того, со стороны моря по этой улицы идет сверинтенсивное строительство жилых комплексов. велкам любителям засыпать под перфоратор.
на ульяновской в отличие от этих обеих улиц минимальное движение транспорта и только частный сектор.
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение boomer »

Ну ты сейчас народ напугаешь и они вообще никуда не поедут. На Полевой где частный сектор, напротив школы, к вашему сведению одностороннее движение до перекрестка магазина Вина Геленджика. И никто там не гоняет. Мы жили в частном секторе на Полевой и не один год у одних и тех же и никаких звуков слышно не было. Даже дом который запретили возле школы строить, я не понял когда успели возвести. Оказалось стройка не законная и вот уже года четыре он стоит. Многоэтажки на Полевой, так сказать во второй половине улице, в начале улицы, частный сектор. Но я ведь не сказал, что Ульяновская плохая, а ты Полевую …… И что до стоек… Да стройка большая была, возможно и еще идет на Красногвардейской, тот же Апарат-отель «Акватория» и многоэтажки строили, и Ульяновская ближе чем Полевая к этим стойкам. И если ты про стройку на Толстом мысу в сторону ресторана на Круче, то если там будут стучать, ближе будет слышно частному сектору на Ульяновской чем частному на Полевой. А квартиры, для отдыха я никогда никому не предлагаю и сам в них не останавливаюсь. И еще вопрос, а что на Геленджик не распространяется закон о запрете строить в сезон отдыха? К примеру в Архипо-Осиповке летом запрещают строить. У меня жена сейчас там. Так вот Женина фирма по строительству не работает – ТАБУ на лето…. Хотя помню в Адлере когда Мор Порт строили, так сваи начинали забивать примерно в три - четыре часа утра. А днем и вечером тишина была. Вот это номер был… А шум в курортных городах в сезон должен быть, как без него. Люди отдыхают и шумят. Я в этом году весной когда был в Геленджике, то даже «противно» было гулять по Набережной, никто тебя не толкает, да матрасом надувным не стукает. Только для особых скажу «бе», что НЕ предлагаю весной отдыхать на море. А так сказал… :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Леший »

boomer писал(а):И никто там не гоняет.:
щас гоняют, только уворачивайся
boomer писал(а):в начале улицы, частный сектор
нуууу... то ж в районе городского пляжа, если кто хочет ближе к маяку - далеко плюхать будет
boomer писал(а):Да стройка большая была, возможно и еще идет на Красногвардейской
да там трындец щас чо делается, вся красногвардейская вдоль моря - одна большая стройка. я писал что на красногвардейской селиться - хрен уснешь, а на ульяновской и полевой стройку не слышно.
boomer писал(а):И еще вопрос, а что на Геленджик не распространяется закон о запрете строить в сезон отдыха?
сваи не забивают, но кирпичи кладут. и отделка полным ходом, а какая ж отделка без перфоратора :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение boomer »

Леший писал(а):
boomer писал(а):Да стройка большая была, возможно и еще идет на Красногвардейской
да там трындец щас чо делается, вся красногвардейская вдоль моря - одна большая стройка.
Не нервничай. :-)
Нервы укорачивают жизнь, так говорит моя жена. :hi_hi_hi:
А мы с тобой даже по стакану в Горячем и Геленджике не пили.
Москва не в счет. :hi_hi_hi:
Леший писал(а):я писал что на красногвардейской селиться - хрен уснешь, а на ульяновской и полевой стройку не слышно.
Вот....
Теперь я от тебя отстану. :hi_hi_hi:
А то Полевая ему плохая - с многоэтажками она. :-P :-P :-P .
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение boomer »

К стати про Геленджик.
Жена вчера была в Геленджике.
Присылает мне фото, а я говорю, а где народ???
Она говорит что и сама обалдела, мол Пшада, Архипо-Осиповка забито, а в Геленджике свобода.
Не то чтобы там народу нет, но я не видела никогда летом днем так мало людей на набережной и пляже в центре в Геленджике. :dumaet:
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Леший »

boomer писал(а):А мы с тобой даже по стакану в Горячем и Геленджике не пили.:
а кто в другой кк сбег? :-P
boomer писал(а):Пшада, ...забито, а в Геленджике свобода.
а че они в Пшаде делают? :shok:
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение boomer »

Леший писал(а):а кто в другой кк сбег? :-P
Не виноват я....
Работа такая.... :-))
Леший писал(а):а че они в Пшаде делают? :shok:
Они не в Пшаде. Я немного не так выразился. Они у наших друзей в Архипо-Осиповке. Ездили в Пшаду еще к одним знакомым в гости, а потом все колхозом поехали в Криницу и Бетту посмотреть, что там да как, да покупаться там. Они в свое удовольствие катаются, то туда, то сюда, а у меня от их новостей голова кругом. Вот я и запутался. Кто придумал этот Вотцап. Подловил таки …. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Леший »

boomer писал(а):а потом все колхозом поехали в Криницу и Бетту посмотреть, что там да как, да покупаться там. ...Кто придумал этот Вотцап.
неча всяких воцапов-кацапов приплетать
давай рассказывай че там в кринице с беттой
может тоже туда восхочу.
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение boomer »

Леший писал(а): давай рассказывай че там в кринице с беттой
может тоже туда восхочу.
Да откуда я знаю что там!!! :dumaet:
Сам там не был. :aga:
Сказали только, что много народу и вода чище чем в Архипке.
А про Пшаду я вчера переспросил.
Мне говорили и тогда. Но я этому внимания не придал, не на море ведь. :hi_hi_hi:
Так вот.
Вчера принимая поздравления, переспросил про Пшаду. В Пшаде они еще ездили в Инь-Янь (подумал сначала что в Японию летали) :hi_hi_hi: , так называемый Парк отдыха. Что там есть?!! Да я и сам знаю только с их так сказать слов. Это грязевые ванны (бассейны) с той же самой голубой глиной ( привозная- говорят из Тиздара), массаж рыбками в бассейне, типа того как на море в тазиках ногам делают, только там бассейн, потом винные бочки. Кто хочет тот после грязей идет мыться в душ, а самые смелые бегут к речке Пшада и там купаются. (находится говорят недалеко). Естественно сначала нужно «рыбок покормить», а потом в грязь, а не наоборот. Что там еще есть?!! Кафе как и везде и сувенирные лавки, прудик с рыбками или озерцо, на его берегу можно в беседке покушать. Вот собственно что я понял. :aga: :-)
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Леший »

вот блин, я его про отдых в Кринице спрашиваю, а он мне про грязь в Пшаде... :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение boomer »

Леший писал(а):вот блин, я его про отдых в Кринице спрашиваю, а он мне про грязь в Пшаде... :-))
Леш!!!
Да откуда я знаю, что там да как.
Мне написали что ездили туда купаться (один раз) и что вода мол чище чем в Архипке, вот и все.
Сам я там не был ни разу.
Пшаду несколько раз проезжал....
Все...
Так что извини, про те места я тебе рассказать ничего не могу... :hi_hi_hi:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Краснодарском крае»