Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Курорты Сочи, Геленджик, Туапсе и т.д.
Аватара пользователя
К@рамелька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 20:41

Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение К@рамелька »

Уважаемые форумчане!
Помогите решить задачку!
Дано: 1 месяц отпуска (июнь), две недели из которых отдых в Витязево;
1 взр (я) + 1 ребенок (мальчик 6 лет).
Вопрос: Куда поехать на оставшиеся 2 недели: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское? У меня голова кругом, не могу определиться с местом отдыха! Если есть у Вас опыт посещения вышеуказанных мест с детьми, то очень буду рада Вашим ответам! Интересует Всё - пляж, море, развлечения, цены... :uchtivo:
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Ольчик »

У меня сейчас такая же дилемма, у нас 2 нед в Джемете и неделю... мы выбрали Геленджик, вернее папа наш так захотел)
По поискам и прочтению кучи отзывов, могу посоветовать Дивноморское вычеркнуть из списка, потому как пляжей там как таковых нету, галька и бетон..
Выбирайте между Кабардинкой и Геленджиком.
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Леший »

К@рамелька писал(а): Вопрос: Куда поехать на оставшиеся 2 недели: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское? У меня голова кругом, не могу определиться с местом отдыха! Если есть у Вас опыт посещения вышеуказанных мест с детьми, то очень буду рада Вашим ответам! Интересует Всё - пляж, море, развлечения, цены... :uchtivo:
Решение: в Ольгинку :-))
А если серьезно, то где-нибудь из этих трех мест уже были? Если нет, начинайте с Геленджика. За те две недели и город узнаете, и в оба остальные места "на разведку" съездите и посмотрите, стоит ли в следующий раз туда соваться.
Июль в Геленджике - очень жарко, жара переносится хуже чем в Анапе. Город гораздо меньше чем Анапа, успеете обойти вдоль и поперек, и не один раз. Вечером там очень красиво, особенно набережная и центр. По развлечениям - по крайней мере не хуже Анапы. Цены немного выше чем в Анапе. Рекомендую останавливаться в той части города, что ближе к краю бухты (толстый либо тонкий мыс). Потому что центральная часть вся отдана под пляжи санаториев и домов отдыха, и редко где пускают простых смертных, да и то не бесплатно. И море там погрязнее, и булыжники покрупнее. Городской пляж насыпной, песчаный, находится ближе к тому мысу где маяк, дальше идут вперемешку санаторские и дикие пляжи (впрочем там уже на санаторских можно и нам с вами ходить). Там галька, не очень крупная. Как в Сукко примерно. Да, и ближе к краям бухты море гораздо чище. Хотя... смотря откуда ветер дует. Во всяком случае купание в водорослях вам не грозит. Максимум - в медузах и прочем мусоре, что в воду кидают.
Сам обычно останавливался в районе Полевой - Ульянова. Там и рынок неплохой (по крайней мере лет семь назад был), и место равноудаленное и от центра города, и от маяка. И городской пляж прямо по курсу. По карте гляньте, поймете о чем я ;-) Другой мыс (где аэродром) мне не нравится. Но там тоже люди отдыхают, может быть они правы по-своему. По крайней мере, для любителей споттинга будет самое то.
Да, и как любой уважающий себя курортный город, Геленджик тоже имеет нудистский пляж :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение boomer »

Как и Леший советую выбрать Геленджик.
В Кабардинку или Дивноморское вы в любое время можете съездить и посмотреть на эти поселки.
В районе Тонкого мыса останавливаться не рекомендую. Далеко от Центра, Набережной и всех развлечений.
Если конечно вам нужно только море, солнце, тогда можно и там.
Как сказал Леший, в Центре все пляжи санаторские, я скажу, что это не совсем центр.
Санаторские пляжи расположены на Лермонтовском бульваре.
Это от стелы и памятника Лермонтова (центр) в сторону аквапарка "Бегемот".
Я советую выбрать место для остановки на отдых так сказать от Морвокзала (центр) и в сторону Толстого мыса.
Там и пляжи пошире и все развлечения есть в том районе. Как для детей, так и для взрослых.
И набережная от Толстого мыса в сторону Лермонтовского бульвара очень красивая.На самом бульваре ещё красивее.
В жару прогуливаешься в тенёчке. Везде на набережной растет Пицунская сосна. Защищает от солнца.
К примеру, в Кабардинке набережная так сказать открытая.
Да и пляжи самые большие в Геленджике это от Морвокзала (сейчас торговый центр Геленджик) и в сторону Толстого мыса .
Мы тоже останавливались (два раза) в районе Толстого мыса, на ул.Полевая. В том районе есть все.
Рядом магазины, рынок "На Полевой", Магнит, аптеки, магазин марочных вин Геленджика и т.д.
До моря тоже близко.
Самое главное не забывать при выборе жилья.
Это то, что Геленджик расположен так, что когда вы идете от моря, то почти во всех местах в горку.
Подъемы конечно не большие, но я так сказал, на всякий случай. ;-)

Вот карта Геленджика, можете посмотреть.
Размер реальный 3251х2304, так что можно увеличивать и смотреть.
Весит немного, всего 600 КБ.

Изображение
Последний раз редактировалось boomer Вт 21 авг 2012 в 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
К@рамелька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 20:41

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение К@рамелька »

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Ольчик, Леший, boomer огромное спасибо :!: :!: :!:
Gornyi ALTAi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 06 апр 2012 в 10:51

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Gornyi ALTAi »

К@рамелька писал(а)::co_ol: :co_ol: :co_ol:

Ольчик, Леший, boomer огромное спасибо :!: :!: :!:
+1
Хорошее описание!!!
:-)
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Черника »

Я бы тоже выбрала Геленджик, а в Кабардинку съездила на денек, этого достаточно.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Аленчик »

Из Геленджика можно съездить своим ходом (т.е. на общественном транспорте) и в Кабардинку, и в Дивноморское, Джанхот, в Прасковеевку, в Архипо-Осиповку, в Новороссийск. Автобусы ходят строго по расписанию со старого автовокзала (пересечение ул.Ленина и ул.Луначарского), а также маршрутки с авто станции рядом с рынком на ул.Кирова.
Изображение
Gornyi ALTAi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 06 апр 2012 в 10:51

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Gornyi ALTAi »

А сколько стоит такси по Геленджику и Анапе? Подскажите пожалуйста ))
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение baphone »

В Анапе сейчас по городу 70 руб. (если вызывать по телефону) летом я думаю будет 100
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Gornyi ALTAi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 06 апр 2012 в 10:51

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Gornyi ALTAi »

baphone писал(а):В Анапе сейчас по городу 70 руб. (если вызывать по телефону) летом я думаю будет 100
То, что вызывать такси по телефону это Вы правильно отметили )))) Через оператора всегда дешевле ))))
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение boomer »

Gornyi ALTAi писал(а):А сколько стоит такси по Геленджику и Анапе? Подскажите пожалуйста ))
Про Анапу Вам Женя ( baphone) ответил.
Мы в Геленджике пользовались услугами такси - ЗДРАВСТВУЙ.
Отзывы я о компании читал и плохие, но у нас с ними никаких проблем не возникало.
Проезд в Кабардинку (15 км) у них стоит примерно 300-310 рублей, в Дивноморское (7 км) 180-190
Изображение
Gornyi ALTAi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 06 апр 2012 в 10:51

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Gornyi ALTAi »

Спасиб!
WWS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 07 янв 2011 в 18:21

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение WWS »

Кабардинка и Дивноморское - курортные села и входят в состав Геленджика.
Неправда, что жара в июле переносится хуже, чем в Анапе: мы в прошлом году сплиты в собственной кватире стали включать только с 10 августа и только днем. Ночью в Геленджике обычно даже в самую жару - только 18-20 градусов, скала же кругом почти одна. В отличие от Анапы, которая на толстом слое обычной глины. И у нас тут постоянный ветерок, выбросы от авто не нюхаешь, как в той же Анапе.

Южная часть города самая лучшая, верно указано. Но с 6-ти летним ребенком лучше всего подойдет санаторий мать и дитя. Такой как раз есть в Дивноморском. Голубая даль называется. Самое то.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Геленджик, Кабардинка или Дивноморское?

Сообщение Аленчик »

Не сочтите за рекламу :-[ (хотя вобщем-то это она и есть), дело в том, что одна моя знакомая семья построили 3-х этажный ГД почти в центре Геленджика, все номера с удобствами, тв, холодильником и сплит-системой, 2-х местные номера на 1-м этаже, на 2 и 3 этажах 3-х местные. Есть кухня в самом ГД и есть летняя. Цены примерно такие, с человека: май - 300р, июнь до 15-го 350р, с 15-го 400р, июль - 500-550р, август - 650-700р, сентябрь до 15-го 500р, с 15-го 450р, октябрь - 300-350р, вне сезона - 250р Если кому интересно - пишите мне в личку - перенаправлю к хозяевам этого ГД, дам их контакты. :-)

ПС % с заявок не беру :-)) , просто дружеская помощь.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Краснодарском крае»