Геленджик июль 2016

Курорты Сочи, Геленджик, Туапсе и т.д.
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Геленджик июль 2016

Сообщение ryablena »

Впервые за 11 лет я решила изменить Анапе и поехать отдыхать в Геленджик. Особой причины для этого не было, Анапа мне не надоела, просто захотелось поближе рассмотреть Геленджик, в котором я была уже раз 5, но все ограничивалось несколькими часами прогулки по набережной.
Чем ближе была поездка, тем сильнее начиналась у меня "ломка", как это я еду НЕ в Анапу! Один раз пыталась все переиграть, даже позвонила на наш прошлогодний адрес Кирова 10, но все же решили ехать в Геленджик договорившись с мужем, что если не понравится через пару дней уедем.
Итак всё же Геленджик, город я не знала, жилье я выбирала ориентируясь на отчет Ольчика ( Ольчик спасибо!) ГД по Октябрьской 9 , о котором Ольчик писала, около ТЦ "Эстакада" действительно очень удачно расположен,но увы мне оказался дороговат и я пошла (по карте) чуть дальше по этой же улице, в результате был выбран ГД по ул. Октябрьской д.48, перересток с Шевченко. Отзывов о нём нашла только 2 один плохой, один хороший.
Забронировала на сайте (наверно тут нельзя писать на каком?) пришло подтверждение и на следующий день перезвонила хозяйка, в начале мая я перевела предоплату ей на карту, и совершенно правильно сделала т.к. по оговоренной тогда цене наш номер на двоих. сутки стоил 1700, а наши соседи забронировавшие за 2 недели до приезда платили уже 2200.
Гостевой дом нас полностью устроил, в номере санузел, кровать, раскладная кушетка, тумбочка, шкаф, телевизор, кондиционер. Наличие именно сплитсистемы я оговорила с хозяйкой заранее, уличную жару я люблю но совершенно не выношу ее в помещении, и был однажды в Анапе опыт с ужасным оконным кондиционером, холода от которого не было а грохот как от танка. Здесь в некоторых номерах тоже оконные, но хозяйка сразу зарезервировала за нами номер со сплитом, кстати пользовались мы им не часто, солнце в номер практически не попадало и дни были очень ветренные, ночью дверь и окно не закрывали был чудесный свежий воздух.
Около каждого номера пластиковые стол и стулья, там мы обычно кушали и общий на 3 номера большой холодильник, общая кухня на 1 этаже, ничего не напрягло и в холодильнике и на кухне места всем хватало, всё было очень чисто, в том числе и вся территория ГД. Горничная каждый день убирала всю территорию, в номерах по требования, но она каждый день предлагала свои услуги. Хозяева живут там же в доме, очень приятные люди, всегда можно обратится, но при этом нет ощущения что за вами смотрят и контролируют.
Расположение ГД нас тоже устроило, ( до ТЦ Эстакада от которого я и ориентировалась минуты 4) до моря минут 8-10, мы ходили на городской пляж около краеведческого музея, ближайший продуктовый через 3 дома, до рынка 5 минут.
Сама я ГД не фотографировала, фото с сайта, все соответствует действительности. Наш номер был в доме слева на 2 этаже, домик справа тоже их, там один люкс с кухней и 2,3 этажи номера эконом с общими удобствами.
Изображение
Фото номера тоже с сайта, у нас был точно такой же.
Изображение
Что касается самого Геленджика, я не разочарована, море в разы чище Анапского, пару дней приплывали водоросли, но такие прям свеженькие, как только что с грядки :-) а не расквашенные и завонявшие как в Анапе. Я не фанат жарится на открытом солнце и тут очень понравилось что можно искупаться и тут же выйти на набережную посидеть в прохладе и тенечке на скамеечке. Набережная конечно очень красивая, тоже мне кажется лучше чем в Анапе, бесконечная просто, велодорожка во всю набережную, я 3 раза брала на прокат велосипед, всё объехала, в том числе и сам город, и если сравнивать именно жилые районы, то Анапа точно мне нравится больше, да и ездить в Геленджике везде кроме набережной тяжело, много дорог идут в горку. Прокатов много, на набережной дороже 150р. час, при этом велосипеды есть совсем обшарпанные, я брала в конце своей ул. Октябрьской за 100р, новенький отличный велосипед (я специально брала самый простой, навороченных со скоростями там тоже большой выбор) фото на ул. Луначарского, напротив университета
Изображение
Питались мы в основном дома, с редкими походами в Макдональдс за каппучино и мороженным, и несколькими ужинами вкуснейшим шашлыком в кафе " Точка", первый раз зашли туда случайно, потом в разговоре с хозяйкой выяснилось что они и сами туда иногда ходят, знакомы с поваром, вобщем очень хвалили. Боюсь что красивого фото у меня нет, просто как ориентир, кафе находится прямо за аркой справа, очень симпатично, чистенько, приятный персонал, хорошее разливное пиво, с обратной стороны продают все на вынос, там же мангал.
Изображение

Фотографиями красивых видов увы не поделюсь, их было много в прошлые поездки, этот раз снимали мало, просто себя для себя, немного покажу
Изображение
Изображение
Изображение
И еще одно фото ул. Маячная, самая обычная улица Геленджика, ничем не примечательная, но у меня есть одно настальгическое воспоминание, как несколько лет назад в мерзком, хородном, промозглом феврале мы приехали в Геленджик, и припарковались на обум, на первой попавшейся улице, как оказалось Маячной. Было так тепло, солнечно, в конце улицы виднелось море, мне прям казалось что в сказку попала! Вобщем такие синтементальные воспоминания, каждую поездку теперь хожу на эту улицу.
Изображение
Вобщем вот и всё, отпуск закончится, буду скучать по морю!

PS. Так как почему иногда люди любят объяснить (даже написать в личку) что мне должно делать, а что нет с моими собаками, сразу уточню, что на пляжи они с нами не ходят и в общественных местах бывают только у нас на руках.
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение U-2 »

Спасибо за экскурсию по Гелику, тоже были набегами , а хочется его поближе разглядеть.
Собачки милые, я бы свою кошку свозила, да боюсь не переживет.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение boomer »

Особой причины для этого не было
А зачем для этого особые причины?!!
Как по мне, то просто, обстановку изменить, посмотреть, что да как.
Что касается самого Геленджика, я не разочарована, море в разы чище Анапского, пару дней приплывали водоросли, но такие прям свеженькие, как только что с грядки :-) а не расквашенные и завонявшие как в Анапе.
Ну так в Анапе «борщ», а в Геленджике «солянка». Никогда такой зелени как в Анапе, в Геленджике не видел. Тут она другая, какая то солома зеленая и то немного.
Набережная конечно очень красивая, тоже мне кажется лучше чем в Анапе
Мне очень нравится набережная в Геленджике, но и в Анапе тоже. Они разные, я их никогда не сравниваю. В Анапе, она по своему красива. Даже Адлерская Набережная (широкий тротуар) в Центре и то чем то привлекает.
и если сравнивать именно жилые районы, то Анапа точно мне нравится больше
Анапа, ближе к степи, равнина, Геленджик совсем другое. Тут, даже погода, в одно и тоже время, в том или ином микрорайоне разная. Почему и цена на жилье, к примеру на Толстом мысу и в Северном микрорайоне очень отличается. Я бывал в разные времена года в Геленджике. Северный микрорайон зимой, это жесть. Лично убедился в этом году в феврале.
что мне должно делать, а что нет с моими собаками
Это, так на всякий пожарный, чтоб не спрашивали?!! :-))
Изображение
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение ryablena »

что мне должно делать, а что нет с моими собаками
Это, так на всякий пожарный, чтоб не спрашивали?!! :-))

boomer, да ладно бы спрашивали, а то в личку писали, советовали завести ребенка и носится с ним, а не с собаками. Это давно было, лет 5 назад, но здесь на этом форуме, сейчас не помню уже кто, но тогда прям поразили идиотизмом.

Что касается сравнения Геленджика с Анапой, я такой целью не задавалась , скорее автоматически, просто у меня много знакомых которые категорично любят только Анапу или только Геленджик, а я вот как выяснилось не однолюб.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение boomer »

а то в личку писали, советовали завести ребенка и носится с ним, а не с собаками.
За все время присутствия на данном форуме, мне никто в личку плохого слова не написал.
Даже те, с кем мы спорили.
Я - тоже.
Люблю говорить вслух, а не в тихушку. :-))
Что касается сравнения Геленджика с Анапой, я такой целью не задавалась
Да и я не задаюсь. Как по мне, это два разных города.
В каждом из них для меня есть свои плюсы, а есть минусы. :aga:
просто у меня много знакомых которые категорично любят только Анапу или только Геленджик, а я вот как выяснилось не однолюб.
Такая же штука.
В прошлом году, друг, приехал с отдыха из Геленджика и сказал:
- Мне Геленджик не понравился.
- Почему?
- Там волн больших в бухте нет, а вот в Ялте...
В этом году знакомая в Анапу поехала.
Там наши общие знакомые проживают.
Сказала:
- Я первый и последний раз была в Анапе.
Возьмем нашу Олю (Ольчик) так она то же самое сказала или типа того про Геленджик. :-))
Мой кум с кумой в Сукко в прошлом году отдыхали.
Кум сказал:
- Заколебался я в "борще" купаться.
И таких историй я знаю много. :aga:
Каждому свое и это правильно.
Мне нравится везде отдыхать.
Что в Анапе, что в Геленджике, что в Сочи и Адлере, да хоть в Ейске.
Уметь нужно отдыхать. :dumaet: :-))
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение Neo »

boomer писал(а): Мне нравится везде отдыхать.
Что в Анапе, что в Геленджике, что в Сочи и Адлере, да хоть в Ейске.
Уметь нужно отдыхать
Полностью поддерживаю. В начале июля отдыхал с семьёй в Витязево, раз выбирались в Анапу. Отдыхом все довольны.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение Ольчик »

В этом году отдохнули и в Адлере и в Анапе, и сгоняли в Абхазию. Абхазия вне конкуренции, Адлер- для нашего отдыха не пригоден, а вот Анапа снова порадовала, хоть море и зеленое было, но родная она)))
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение boomer »

Ольчик писал(а):Адлер- для нашего отдыха не пригоден,
Даже не попытаюсь возразить. :-)) :hi_hi_hi:
Я бы удивился, если бы ты Оля сказала, что там все хорошо. :-))
Опять посуда одноразовая попалась?
Или что на этот раз? :-P
Вот видишь.
Значить Адлер и Геленджик не ваше. :-))
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение Ольчик »

Да не, все гораздо проще, климат мне не подошёл, уж больно влажно. Вот в Анапу после приехали и вздохнули с облегчением. Ни когда не думала, что такое может быть и даже скептически относилась к рассказам типа, не подошел климат, пришлось переехать.... теперь сама столкнулась....
Раньше же отдыхали в Абхазии, но только в сентябре, может и не замечали, а в июне тяжко...
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение Ольчик »

Кстати о посуде, мы ж там были в санатории, очень он нам понравился, и лечение и парк огромный и номер отличный и полотенца с постелью белоснежные! А вот питание все испортило, многие потравились, тарелки и стаканы не редко были не домытыми, питание шведский стол, по русски, выбрать не из чего, еда сомнительного качества, порой не первой свежести... такого еще в санаториях не встречала, лучше б они заказное меню ввели, может хоть качество улучшилось бы
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение Neo »

сорри за оффтоп, из абхазии недавно соседи вернулись, отдыхали с детьми в Пицунде, первые дни всей семьёй на толчке во всех позах проводили. Я про такое и раньше слышал, поэтому как вариант её не рассматривал. Хотя природа там замечательная.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение boomer »

Вот видите.
У всех разный организм, даже красавица Абхазия не помогла. :-)
Никогда не беру во внимание то, что там или там, кто-то отравился или ему не так ответили.
Такое везде может случится с нами.
Что мне теперь рекламировать Геленджик для тех, кто хочет набрать в весе?!! :-))
Пожалуйста.
Дивноморское санаторий МО-21 день отдыха +три кило (до санатория, минус два). :'(
Меня там, даже завтракать научили, что дома делаю очень редко. :-))
Вот так вот.И такие ужасы бывают.
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение boomer »

boomer писал(а):Вот видите.
У всех разный организм, даже красавица Абхазия не помогла. :-)
Никогда не беру во внимание то, что там или там, кто-то отравился или ему не так ответили.
Такое везде может случится с нами.
Что мне теперь рекламировать Геленджик для тех, кто хочет набрать в весе?!! :-))
Пожалуйста.
Дивноморское санаторий МО-21 день отдыха +три кило (до санатория, минус два). :'(
Меня там, даже завтракать научили, что дома делаю очень редко. :-))
Вот так вот.И такие ужасы бывают.
P.S.Еще что до толчка. :hi_hi_hi:
У нас организм еще и к оклиматизации каждый по своему привыкает.
Я после перелета на Юг, дня три на горшок не сажусь, только по маленькому, кто то наоборот, а кому то ничего, все в норме. :-)
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение boomer »

P.S.Еще что до толчка. :hi_hi_hi:
У нас организм еще и к оклиматизации каждый по своему привыкает.
Я после перелета на Юг, дня три на горшок не сажусь, только по маленькому, кто то наоборот, а кому то ничего, все в норме. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик июль 2016

Сообщение Neo »

ну а ещё есть аспекты вроде неработающих очистных сооружений, когда канализация сливается сразу в море...
Ответить

Вернуться в «Отдых в Краснодарском крае»