Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Керчь, Ялта, Севастополь и т.д.
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Лунный цветок »

Это временно... и воздух-то морской ведь не отключают ;-)
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение mystery »

У нас сегодня наладилась погодка,значит у вас завтра тоже будет жара :-)
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

mystery писал(а):У нас сегодня наладилась погодка,значит у вас завтра тоже будет жара :-)
надеюсь...сейчас вот такой ветер, штормовой прям и дождь... :-(
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Наталек »

Оляяя,Поповка - просто офигенная-яяя!!! :co_ol: Море-окиян, персики, черешни - слюнки прям бягут. Ты такая фся красопетишна в папуасовой расцветке. ;-) Димка как вырос, возмужал, парнина прям уже - жених. У мамульки твоей очень знакомое лицо. Может я ее знаю, у меня родительский дом на том же пятачке, где ты живешь. :rolleyes:

Старая Евпатория - ваще мурашки поскакали по спине, люблю такие места, ах-ах-ах!

П.с: Ты в Ялту больше не собираешься, а то я б бутылочку Каберне Алушта Массандровского заказала бы. :-[
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

Наталек писал(а):Оляяя,Поповка - просто офигенная-яяя!!! :co_ol: Море-окиян, персики, черешни - слюнки прям бягут. Ты такая фся красопетишна в папуасовой расцветке. ;-) Димка как вырос, возмужал, парнина прям уже - жених. У мамульки твоей очень знакомое лицо. Может я ее знаю, у меня родительский дом на том же пятачке, где ты живешь. :rolleyes:
да...тут хорошо! :aga:
а Димка под конец лета со мной ростом наверно будет)))
А маму может и знаете, мы живём прям напротив Монумента Славы...
Наталек писал(а):П.с: Ты в Ялту больше не собираешься, а то я б бутылочку Каберне Алушта Массандровского заказала бы. :-[
в Ялту то больше не поеду...в Севастополь планирую и Тарханкут. А вина я тут хожу высматриваю, только ничего в них не понимаю *PARDON* ...И думаю, то ли купить, то ли у нас такие есть :dumaet:, Абхазские то вина продаются...
Я вот про перевес переживаю, мы приехали с одним большим чемоданом. На каждого по 20 кг, но это должны быть разные чемоданы! а если у нас 25 будет в одном, то платить за лишние кг...Глупость какая...а покупать ещё одну сумку не хочется...
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Neo »

а разве вес по количеству билетов не делится?
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Наталек »

Что-то я тоже не в курсах, как вес чемоданов на кол-во билетов делится. :dumaet:
Сейчас опытные летуны подтянутся, растолкуют.
ksu

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение ksu »

по общепринятому чартеры 20 кг на чел., а если мама+ребенок (например) с одним чемоданом, то его вес до 32 кг, т.к. больший вес по нормам нельзя поднимать грузчикам аэропорта. В этом случае можно набить чемодан до 32 кг + взять сумку на 8 кг. Плюс ручная кладь (обычно 8-10 кг, но там ограничения в габаритах).. и это в России-Украине.. за границей бывает по всякому ... иногда в 20 кг еще и ручную кладь включают, а иногда и за +25 кг переплаты нет ... *PARDON*

А на 3 билета естественно 60 кг, НО в любом случае посмотрите инфу на сайте авиаперевозчика, чтобы потом не перекладывать и не переплачивать .. :aga:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Вероника »

мы не рискуем.Берем обычно две сумки, чтобы в каждую по 20 кило класть.Если будет что класть :-))
Наблюдали картину на Кипре, как муж и жена с ленинградского рейса лихорадочно вытаскивали из чемодана вещи и перекладывали их в какие то пакеты -был перегруз чемодана на 5 кило.....
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Svetlaya »

Оля, из крымских вин - смотри заводы Инкерман (латинскими буквами написано, и оно подешевле), или Массандру. Любишь сухие - бери совиньоны, фетяску, каберне, рислинг, алиготе, если ближе к десертным - то мускаты можешь брать - белый, розовый, красный, мне еще нравится Сатера мускатное от Инкермана (бывает белое и розовое), раньше был шикарный Мускат белый Краснокаменский, вроде продают его и сейчас и у нас даже, но качетсво не могу оценить - цены кусачие, крепленые - херес крымский хороший, портвейн розовый Южнобережный ( именно так и называется, не Алушта), белый на любителя. Можешь попробовать вина завода Дионис, но у них нужно дегустировать перед тем как брать, не вся линейка приятная. Если будешь в Симферополе (вдруг), там поди еще остался фирменный винный магазин в самом центре - Солнце в бокале называется, если туда забредешь там и дегустационный зал был и на продажу вина с сертификатами продают.
Черный доктор, Бастардо и Пино-Гри - красные сладкие - нужно внимательно смотреть, чтобы было действительно заводское, их часто подделывают, и качество сейчас не особо, виноградники порубили еще при Горбаче, а особо больше и не восстанавливал никто для этих сортов, потому в основном - это сироп и краска, а натуралка будет стоить довольно-таки дорого.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

Neo писал(а):а разве вес по количеству билетов не делится?
я тоже думала так, а в аэропорту Новосибирска была пара с одним чемоданом и им сказали - перевес, либо выкладывайте, либо доплачивайте... *PARDON*
ksu писал(а):НО в любом случае посмотрите инфу на сайте авиаперевозчика
я вот посмотрела :hi_hi_hi: ...2 литра вина на человека, а Димка в 12 лет ещё не "взрослый человек" :-)) ...хотя билет по цене взрослого...Я из Турции в том году 3 или 4 бутылки провозила и ничего...
Вероника писал(а):Берем обычно две сумки
я тоже 2 всегда брала, а тут в Таиланде купила себе большой красивый чемодан, чтоб не таскаться с 2 сумками, а оно вонано как :-)) ...так ещё сам чемодан 3.8 кг вешает...
Svetlaya писал(а):смотри заводы Инкерман (латинскими буквами написано, и оно подешевле), или Массандру
я их и смотрю :aga: ...но их так много, что глаза разбегаются...Я люблю слегка сладкое с виноградным оттенком, а так без разницы красное или белое...
спасибо :uchtivo: , я на листочек выпишу советы и сравню, что есть в магазине
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Svetlaya »

попробуй Сатеру, если любишь мягкое вино
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение baphone »

Мускат Красного камня - от Массандры
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

Спасибо за советы! :uchtivo: @}->--
Изображение
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Ksana.... »

Оля, где новые фоты? Я уже дома, но все еще в отпуске, хочу моряяяя!!!! Хотя бы на фотках...
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Ответить

Вернуться в «Отдых в Крыму»