Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Керчь, Ялта, Севастополь и т.д.
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

mystery писал(а):Ура!!!!мой вай фай потянул и я все фотки посмотрела,вроде в Болгарии отдыхаю а сама Ялту разглядываю Оль спасибо :-)
ты мой смотри отчёт, а я твой! ;;-)))
Ольчонок писал(а):А на нашей родине дожди, ночью 7, днем 15.
Ну ничего, я через 2 недели жару отсюда привезу! :aga:
Ольчонок писал(а):Так чо отдыхай, радуйся лету! Ты такая загорелая уже! Желаю :sonce: :zagar: :more:
Спасибо :!:
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

27 июня мы поехали в Евпаторию. Нам повезло, попался таксист, который довёз нас и 1 женщину за 20 гривен с человека, а вообще такси Поповка-Евпатория 150 гр.
Доехали мы до ж/д вокзала и от него пошли пешком к морю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну чем не Геракл)))
Изображение
притомился :-))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
пляж очень узкий и разделён бетонными плитами, может это и волнорезы :nevidel:
Изображение
на этом транспорте за 80 гр. с человека мы совершили часовую прогулку по Старой Евпатории
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Такое ощущение, что очутился в совершенно другом, старом городке...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
наш обратный путь...ну это место никак не пройти :-)), даже очки ради этого захватили)))
Изображение
приз :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение
Обратно мы поехали с автовокзала, примерно 10 гр. с человека и через 35 мин, уставшие, но довольные - оказались дома...
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

Ну и сегодняшние фотки
их становится всё меньше и меньше)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
эту мельницу мы нашли в конце посёлка у озера
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Людочка
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт 10 ноя 2011 в 20:49
Откуда: сеевеееееер

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Людочка »

Шедеврально,других слов не нахожу! :co_ol:
Изображение
Разрешите представиться - Королева! Снежная! Очень холодная!
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Янка »

Я была в Евпатории в 2000 г. в военном санатории. В санатории было шикарно, территория огромная, цветы кругом. Но город был какой-то засушенный, все засохло, а стоял июнь. :shok:
Первый раз с сыном пошли в краеведческий музей, смех и слезы. Зашли и через 5 минут вышли. У вахтерши на выходе были круглые глаза :shok:
За 5 минут мы прошли все залы, посмотрели все экспозиции... сын протащил меня через все залы на скорости и вперед на пляж... :-))
Запомнилось, что черешню на базаре покупали по 5 руб. за кг. на наши деньги. А у нас она стоила тогда рублей 80 кг.
Оля, смотрю на твои фото и жду не дождусь, когда уж наступит 20 июля и мы тоже рванем на юг. :-)
Кстати, сегодня в Кемеровской области днем было около 20*С, а Новосибирск что-то нынче замерзает.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Аленчик »

Оль, Евпатория хороша, но Поповка мне больше нравится на твоих фотках - какое ж там море, ах! А ты, смотрю, всё поближе к персикам)))

Рыбка на ладони это похоже сарганчик маленький, сарган вообще очень вкусный, не пробовали?
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение mystery »

Здорово как :aga:
Фотки прям жару передают,как будто мы с вами там. Мне оч понравилась фотка следующая за Гераклом,где сын зевает :-)) шедеврально и не постановочно
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

Янка писал(а): Оля, смотрю на твои фото и жду не дождусь, когда уж наступит 20 июля и мы тоже рванем на юг. :-)
Кстати, сегодня в Кемеровской области днем было около 20*С, а Новосибирск что-то нынче замерзает.
вам осталось совсем маленько до отпуска...Все вернуться с отдыха, а вы только наслаждаться начнёте! :co_ol:
А у нас сегодня пасмурно...с утра солнышко, а потом тучи, ветер, гром...и дождь: то начнётся, то перестанет...бельё второй раз с верёвки снимаю :-)) ...
Аленчик писал(а):А ты, смотрю, всё поближе к персикам)))

Рыбка на ладони это похоже сарганчик маленький, сарган вообще очень вкусный, не пробовали?
я около персиков постоянно прогуливаюсь :hi_hi_hi: ...
мужчина нам сказал, что это рыба-игла, а я сама не разбираюсь в них :nevidel:
mystery писал(а):где сын зевает :-)) шедеврально и не постановочно
что он зевает, я только на ноуте и увидела, ну - неожиданные фотки прикольные! :-))
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

вчера матрас купила, опробовали сегодня...
Изображение
Изображение
Изображение
Побыли на пляже недолго, тучи быстро набежали и ветер поднялся...сидим дома :-(
Ну ничего, от жары тоже нужен отдых :aga:
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Аленчик »

Olanov писал(а):...
мужчина нам сказал, что это рыба-игла, а я сама не разбираюсь в них :nevidel:
прально, это и есть сарган, по вкусу немного напоминает угря, только не такой жирный, и почти без костей, только хребет :co_ol:
Olanov писал(а): что он зевает, я только на ноуте и увидела, ну - неожиданные фотки прикольные! :-))
та же история)))
Изображение
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

Аленчик писал(а):та же история)))
:co_ol: ;;-)))
Изображение
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение gerra »

Море офигительное! И ведь не цветёт оно в тех краях
Влюблены в Анапу, но вот наличие камки (вродь так называется эта тина) - подпорчивает впечатление, хотя мы ходим по пляжу чуть в сторону от основных выходов и там вода всегда гооооорааааздо чище

В Крыму была 2 раза:
1- в 1998 под Керчью. база отдыха времён 70-х годов :hi_hi_hi: отдельные домики прям на пляже, туалеты - отдельное деревянное строение устрашающего вида, умывальники как в лагере: штук 20 вдоль стены :-)) Никаких кондишенов, телеков, холодильник один на 2 домика
Но отдохнули тогда супер хорошо: за 2 недели ни одного облачка на небе. А отрыв от цивилизации вообще был на 100 процентов :-))
2- в 2003. Час от Симферополя на машине. База отдыха прям на берегу.2 одноэтажных здания со множеством комнат (в комнате только кровати и тумбочки. Никаких кондиционеров, никаких вентиляторов, про телевизоры там вообще не слышали, холодильники в столовой были, но класть туда что либо - пустая трата денег, возьмут. Мы пару раз положили, потом бросили эту затею) Туалет один на этаже и один душ....на всех....
Отдохнули хорошо. А ещё видели смерч...жуткое зрелище
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

gerra писал(а):Море офигительное! И ведь не цветёт оно в тех краях
да - оно изумительное! Если бы ещё и море было позорным, то тут столько народу с детишками бы не было...
С девушкой познакомилась, так она с ребёнком 5 лет уже сюда ездит отдыхать на месяц и дольше и не надоедает *PARDON*
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Аленчик »

Olanov писал(а):..Если бы ещё и море было позорным..
Оль, а что, всё остальное кроме моря не очень? :dumaet:
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Крым: Поповка и др. июнь-июль 2013

Сообщение Olanov »

Аленчик писал(а):Оль, а что, всё остальное кроме моря не очень? :dumaet:
Алён, тут скучно...посёлок он и есть посёлок *PARDON* ...Я первые дни от скуки чуть не померла, а сейчас даже нравится...тишина, спокойствие...
Расположиться можно в ГД любой категории - цены на жильё по сравнению с Анапой, Геленджиком, Адлером - очень низкие. Дороги не асфальтированные, кто чем выложил напротив дома :-)) ...Магазинчиков небольших - на каждом шагу, кафешек не так много, но я и не ходила - не с кем...На рынок и так прогуляться - каждый день хожу в п.Мирный и на обратном пути выпиваю бутылочку пива :drink: . На пляже из всех развлечений дубль-банан есть, дед на хорошей лодке резиновой детишек вдоль берега катает, сегодня вдалеке катамараны увидела, квадрики катаются, есть небольшой аквапарк - но горки там надувные, а не пластиковые. В п.Мирном есть детский надувной городок.
Нет никакой набережной, чтобы вечером прогуляться в босоножках (мои так и лежат в чемодане :hi_hi_hi: )...деревня одним словом :-)) ...Но большущий плюс - шикарный пляж и море! :more:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Крыму»