Консультации профессионала по 1с

Компьютеры, ноутбуки, железо и программы...
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Консультации профессионала по 1с

Сообщение Лунный цветок »

А разве 7.7- это еще актуально?
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

вполне. мелкая компания не будет заморачиваться с SQL-сервером. а "на троих" и файл-серверная семерка потянет.
И это пройдет...
prog1c77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 15 май 2011 в 15:29

Сообщение prog1c77 »

а SQL тут при чем? это и в 7 и в 8 актуально, ну да в дебри не буду углублятся, извиняюсь за полемику.
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Лунный цветок »

Все таки по поводу актуальности семерки- кто на ней начал работать,так и будут продолжать в худшем случае, в лучшем-перейдут на восьмерку,как уже сделали большинство. А кто еще не начинал работать-купят последнюю версию,я не права?
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
prog1c77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 15 май 2011 в 15:29

Сообщение prog1c77 »

Cлишком много нетиповых решений не имеющих аналогов в 8.
Но рано или поздно все меняется, и восьмерка поменяется, и синтаксис,
и архитектура языка, и методы,... и Россия, и даже тачки наши
начнут сами ездить (прям как иномарки :hi_hi_hi: )
lalexrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 13 апр 2011 в 0:34
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми

Сообщение lalexrus »

prog1c77 писал(а):Cлишком много нетиповых решений не имеющих аналогов в 8.
Но рано или поздно все меняется, и восьмерка поменяется, и синтаксис,
и архитектура языка, и методы,... и Россия, и даже тачки наши
начнут сами ездить (прям как иномарки :hi_hi_hi: )
я бы так не говорил "много нетиповых решений". дело в том, что в свое время во многих российских компаниях сложилась практика когда программист самостоятельно допиливал конфигурации под нужды заказчика. К слову ничего в этом плохого нет, однако "чтобы не заморачиваться" зачастую такое допиливание приводило к невозможности обновления до новых релизов конфигураций от 1С. Вот от сюда и нетиповые решения в основном растут. Причем эти отличия от типовых 7.7 могут быть существенными, однако в той же 8.1 и 8.2 вполне реализуются встроенными средствами, либо опять же программированием без потери возможности обновления. Соответственно с точки зрения более-менее толкового руководителя и итшника логичнее продумать переход на типовое (в т.ч. отраслевое) решение на базе 1С 8 (причем сразу на 8.2 :) ), а не нанимать программиста для допиливания 7.7. Да конечно услуги программиста 7.7 будут _сейчас_ в структуре затрат занимать очень маленькую часть по сравнению с внедрением 1С 8, однако как говориться "прогресс требует жертв" :)

PS я не сторонник "доверить обновление 1С каждой кухарке" ;)
С уважением,
Алексей
Skype: lalexrus
E-Mail: lalexrus $ ya.ru
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Лунный цветок »

Полностью с Вами согласна! :a_g_a:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
prog1c77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 15 май 2011 в 15:29

Сообщение prog1c77 »

по допиливанию: я нормальный допильщик - базовая часть конфигурации, собственно, для уважающего себя (и главным образом работодателя) программиста считается аксиомометричной частью тз (технического задания),криворуких и в 8 хватает.
Еще раз говорю,за рекламу здесь банят, но посмотреть кто я, да и любой кодер в инете легко,и претензии (если они есть) перевести в предметную область не трудно
по решениям:могу привести сразу несколько решений, нереализованных в типовых !!!НЕДОПИЛЕННЫХ ВОСЬМЕРКАХ!!!
по версиям и ценам: собственно, 7 не защищаю, сам на 8 тоже пишу, но выгоднее на данный момент 7 заниматься.
По распространению:7 больше на данный момент чем 8. Пересаживают организации - силом.
Для более предметной дискуссии предлагаю в личку.Можно и здесь, но не форуму, не мне не интересно, чесн слово,чо в ступе воду толочь,... работать надо,флудить скучно как-то :a_g_a:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

ох, сказочники вы мои.....Допильщики....Сколько ни заказывали, никто нам ничего не допилил.Потомучта не так задумывалось, говорят....
7.7 упрощенка -реальнепизнетс.Хочется убить разработчиков апстену.
ПЫСЫ.ничего личного.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
prog1c77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 15 май 2011 в 15:29

Сообщение prog1c77 »

7.7 УСН шибко проста, убивать не надо никого, все уже убиты за неё :-))
Что заказывали? Что не смогли сделать?
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

ну вот, например, что нам не реализовали в Зарплате 7.7.Есть у нас обособленное подразделение без открытия своего р\с. Но находится в другом районе города, нежели голова.А отчеты по НДФЛ надо сдавать по месту расположения подразделения.Различаются они с головой только КПП.
Как справки делать и отчет сдавать, так и начинается головняк.И все ручками разделяем, все ручками.Никак не можно было допилить? Сказали -а никак.
Собс-на говоря, из-за этого и 8 версию купили.
А вот теперь хочу такую фигню в 8-ке.Тока нинада говорить, что я много хочу.Это все идет из жизни, скажем так.И многие кадровики с этим сталкиваются.
По идее, до 25 декабря составляется график отпусков на следующий год.Хорошо, ввели вручную в унифицированной форме, в екселе, составили.Затем....се ля ви,шерше ля фам.Все течет, все изменяется .Предприятие мое -программисты.Заказчики в Омерике.Есть заказ -все пашут, как карлы, и никого в отпуск не пустят.Хоть самый графичный график пусть будет.Ну, народ не ропщет, потому как деньги получают все, и хорошие деньги, я щетаю.Если все нормуль, укладываются в сроки, и некритично -да, народ идет в отпуска, как планировал.Но....В общем, частенько график нарушается.Нет, люди в конечном итоге свои отпуска выберут, отдохнут.Но мне надо мильон лишних нервотрепательных бумажонок составлять в оправдание тому, почему у чела по графику отпуск с 25 мая по 20 июня, а он его отгулял в сентябре.А нихачу, потомушта бумаг и так ....без бумажки ты-....да-да, правильно рифмуете, букашка :-)) А надо -придет какая нито Трудовая инспекция, и начнет мне мотать нервы....
Так что делают хитрые руские кадровики?Закончился год, и сделали график отпусков так, как он прошел в реале.Фсё, проблема решена, никто не могет привязаться при проверке, и бумаг лишних не надо.
а что мне выдает пакостливая 8?не график отпусков за прошлый год в унифицированном виде, а какую то писульку вручную строчками :ne_ne_ne:
то есть садитесь, дженьчина, и опять руками все переправляйте...да тьху на нее.На 8 в смысле.Руками нихачууууууууууууууууууу......
И опять мне устроили литовский праздник обломайс.нельзя грят ничо переделать, неа.....вопчем, продолжайте хотеть дальше......
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
prog1c77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 15 май 2011 в 15:29

Сообщение prog1c77 »

1. база общая была? почему нельзя, можно. Проблема ведь в том что регламент один сдается, а на форме данные разнятся чуть. Если базы разные были, можно было выгрузками - загрузками реализовать, чтоб цифры не поплыли.
2. Не вижу особой проблемы. Если надо пишите в личку, дам ссылку,вы ребятам ясно разъясните что ВАМ надо,
а математически они сами додумают.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

да?"задумчиво грызя ручку"....если так то воспользуюсь вашим предложением :a_g_a: фенкс.... :-)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
lalexrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 13 апр 2011 в 0:34
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми

Сообщение lalexrus »

Вероника писал(а):ох, сказочники вы мои.....Допильщики....Сколько ни заказывали, никто нам ничего не допилил.Потомучта не так задумывалось, говорят....
7.7 упрощенка -реальнепизнетс.Хочется убить разработчиков апстену.
существенным условием успешного внедрения является наличие грамотно составленного технического задания, с чем в реальнопизнетсе совсем швах (не в обиду реальнопизнетсу). ну и на последок - что нужно "допиливать" для реальнопизнетса в бухгалтерской конфигурации? или он не понимает что это чисто бухгалтерское решение в котором оперативный учет лучше не вести ибо рано или поздно вылезут грабли типа "не так задумывалось".
С уважением,
Алексей
Skype: lalexrus
E-Mail: lalexrus $ ya.ru
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

допиливать в реальнепизнетсе надо....да всё надо.
При небольшом объеме хозяйственных операций мне проще было вести книгу учета доходов и расходов вручную, слава яйцам, эксель есть.
При большом объеме -мне проще было работать в 1С Предприятие ОСНО 7 , слегка кое-что подправив.Ну например все расходы и доходы, которые я учитываю при УСНО, я загоняла на 20 счет, потом формировала оборотку по этому счету, и путем несложных манипуляций создавала из нее книгу учета доходов и расходов.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»