AMD или Intel

Компьютеры, ноутбуки, железо и программы...

Amd или intel

AMD
12
41%
Intel
17
59%
 
Всего голосов: 29

crash
Модератор
Модератор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт 05 июл 2005 в 22:46
Откуда: Анапа
Контактная информация:

AMD или Intel

Сообщение crash »

Хотелось бы узнать к чему скланяется большинство ??
Хочешь квалифицированнй ОТВЕТ, задай квалифицированный ВОПРОС!!!
_________________
icq-4044271 (Нет в сети пишем в офф)
Аватара пользователя
Kostos
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 07 апр 2007 в 21:18
Откуда: Анапа

Сообщение Kostos »

Если для игр то AMD, для работы с кодировкой и обработкой видео-аудио лучше Intel у них кэш больше, Хотя Core2Duo, порвет всех все и вся!!!!!!!
Nanuk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 19 фев 2007 в 22:30
Откуда: FROM HELL

Сообщение Nanuk »

Intel - ясен пень, после выхода Core2Duo, AMD в ауте - держится за счёт не особо удачных идей (типа 4х4), и снижения цен (хотя пока в магазинах не продадут камни со старой ценой, новые (т.е. дешёвые) всё равно не появятся)
Ларионов Дмитрий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 16 май 2007 в 13:05
Откуда: Москва-Анапа

Сообщение Ларионов Дмитрий »

Kostos писал(а):...... Хотя Core2Duo, порвет всех все и вся!!!!!!!
Сравнивать нужно в связи с ценой, а здесь АМД и Интел равны.

А Cell рвет и АМД и Интел.

А Квантовый компьютер, скоро порвет точно всех, но сколько он стоить будет, с охлаждением до абсолютного нуля?
Аватара пользователя
Kostos
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 07 апр 2007 в 21:18
Откуда: Анапа

Сообщение Kostos »

А нафига цену сравнивать?!!! когда говориться AMD VS INTEl. мы сравниваем процессоры,а не цену в магазине...
Ларионов Дмитрий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 16 май 2007 в 13:05
Откуда: Москва-Анапа

Сообщение Ларионов Дмитрий »

Kostos писал(а):А нафига цену сравнивать?!!! когда говориться AMD VS INTEl. мы сравниваем процессоры,а не цену в магазине...
Процессоры одной ценовой категории равны по скорости, сейчас выйдет барселона, она будет быстрее всех существующих сейчас интелов. Все относительно.
Аватара пользователя
Kostos
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 07 апр 2007 в 21:18
Откуда: Анапа

Сообщение Kostos »

Может быть мы еще будем считаться с процами которые выйдут через 10-15 лет :)
Ларионов Дмитрий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 16 май 2007 в 13:05
Откуда: Москва-Анапа

Сообщение Ларионов Дмитрий »

Kostos писал(а):Может быть мы еще будем считаться с процами которые выйдут через 10-15 лет :)
А так всегда происходит, сначала один выпускает продукт, потом другой в ответ, процесс идет на равных. Процесс бесконечный. По хорошему АМД и Интел выпускают устаревшие процессоры. Новые процессоры и перспективная технология, это Cell (IBM).
Аватара пользователя
Kostos
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 07 апр 2007 в 21:18
Откуда: Анапа

Сообщение Kostos »

В принципе ты прав, но, открой глаза и прочитай тему! Cell сюда не каким боком не катит!!
Ларионов Дмитрий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 16 май 2007 в 13:05
Откуда: Москва-Анапа

Сообщение Ларионов Дмитрий »

Kostos писал(а):В принципе ты прав, но, открой глаза и прочитай тему! Cell сюда не каким боком не катит!!
Да я к тому, что вообще все относительно. Intel с одной стороны выпускает процессоры ценовых категорий, по которым у АМД пока ответа нет. Если сравнивают подобные АМД x2 4200 и интел Е 4300, говорят, что е 4300 гонится лучше, но если ты его будешь гнать, то это автоматически приводит к серьезному удорожанию всей системы (блок питания, хорошая плата, охлаждение, и т.д.), т .е. переводит процессор в другую ценовую категорию. При этом преимущества скоростей даже при разгоне, выражаются в %, не в десятках %. Короче все эти гонки ЛОХОТРОН для потребителей.

А Cell я привожу как ближайшего конкурента, который заочно угробил существующие и ближайшие перспективные процессоры и Интел, и АМД.
Аватара пользователя
Kostos
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 07 апр 2007 в 21:18
Откуда: Анапа

Сообщение Kostos »

хорошо, Cell убил всех, твоя правда, соглашаюсь, но где его можно купить рядовому пользователю?...Разгон проца это фигня ты правильно сказал, я вообще считаю, что хочешь гонять-купи Lamborghini :) но ты сравниваешь Athlon X2 4200+ с E4300, да по числам они сходятся, но у Е4300 реальная частота 1,8 а у Амд 2.2 если я не ошибаюсь, это раз, во вторых у Амд есть такая штучка Hyper Thransport(кажись так пишеться),и в играх она дает неплохое приимущество особенно на процах нижней ценовой гатегории... интел же по настоящему хорош в высшей и средней ценовой гатегории. и Интел реально нужен тем кто занимаеться видео, или у кого деньги есть. А так я за AMD потому, что за малые деньги можно взять неплохой проц,например Athlon 64 3800+(у меня такой) стоит 2100 руб, все идет просто супер, а если он и проигрывает дорогому интелу 10 сек при кодировке видео, то меня это не волнует,могу и подождать...А разницу в цене между АМД и интел лучше дголожить и купить реальною Видюху или оперативу ИМХО
Ларионов Дмитрий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 16 май 2007 в 13:05
Откуда: Москва-Анапа

Сообщение Ларионов Дмитрий »

Kostos писал(а):А разницу в цене между АМД и интел лучше дголожить и купить реальною Видюху или оперативу ИМХО
Пользы будет гораздо больше. Бродят слухи, что и Нвидия имеет виды на центральные процессоры, так что думаю скоро кроме АМД и Интел на рынке еще игроки появятся, не слабые.

Вывод люди не ведтесь на лхотрон, покупайте центральный процессор середнячек(по вкусу Интел или АМД, и то и другое г-но) и не прогадаете, потеряете 20% скорости между топом и средним, но денег сэкономите 200%. Лучше поменяйте 7600GT, на видюху нижней ценовой планки топ-сегмента типа 8800 GTS, получите 200% разницы в качестве удовольствия.
Ларионов Дмитрий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 16 май 2007 в 13:05
Откуда: Москва-Анапа

Сообщение Ларионов Дмитрий »

Kostos писал(а):хорошо, Cell убил всех, твоя правда, соглашаюсь, но где его можно купить рядовому пользователю?
Купи SonyPlaystation 3 и можешь отказаться от персоналки. Я думаю под нее скоро все необходимое ПО появится. Запас производительности на пару лет вперед.
Аватара пользователя
Kostos
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 07 апр 2007 в 21:18
Откуда: Анапа

Сообщение Kostos »

Ну Playstation 3 это уже отдельная тема форума должна быть. Железо конечно у неё суперское, но все равно ПК есть ПК и сравнивать его с консолью неправильно-под разные задачи заточены, и ведя тему о приставках, надо хоть иногда вспоминать, на чем для них игры катают :)
А если Nvidia выпустит ЦП то ты прав, интел и АМД нерво покурят в сторонке...
Ларионов Дмитрий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 16 май 2007 в 13:05
Откуда: Москва-Анапа

Сообщение Ларионов Дмитрий »

Kostos писал(а):Железо конечно у неё суперское, но все равно ПК есть ПК и сравнивать его с консолью неправильно-под разные задачи заточены.
IBM сейчас строит самый мощный суперкомпьютер (1 петафлоп), на базе Cell.

Время покажет, Сонька при своей избыточной производительности, может запросто наделать эмуляторов и под PC и под MAC. Ее уязвимость сейчас в отсутствии большого количества приложений и средств разработки этих приложений.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»