Как подключить два (и более) компов к Интернету

Компьютеры, ноутбуки, железо и программы...
Zima
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс 22 июн 2008 в 17:23
Откуда: Калуга

Сообщение Zima »

Ребята, благодарю!!! :friend: :hb:
Название записала, получу завтра зарплату и вперед! :D
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Ekka »

У нас сейчас тоже роутер ( D-link dir 655) дома стоит, так как появилась необходимость подключения не двух компов к интернету. а до этого просто муж купил usb wi fi адаптер и подключил его к ПК. Правда интернет на ноутбуке был при условии, что ПК включен.
Zima
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс 22 июн 2008 в 17:23
Откуда: Калуга

Сообщение Zima »

Ура!!! У меня теперь дома инет на 2-х компах!!! Красота, очередь к компу рассосалась, никто не сопит над ухом и не пытается придумать себе очень важное дело в интернете :D
Правда, рекомендуемый роутер мне не подошел, чего-то Корбина не захотела с ним работать :cry: , поменяла на другой, ну это все мелочи, главное результат! :dance: :-({|= \:D/
Аватара пользователя
ALISIA32
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011 в 12:58
Имя: Алёна
Откуда: Брянск

Re: Как подключить два (и более) компов к Интернету

Сообщение ALISIA32 »

Сегодня переподключила интернет. (Были на БКС, теперь перешли на Билайн). Стала подключать ноутбук через роутер, ничего не получается. В компанию позвонила, сказали что мой роутер (ТР - LINK741) не поддерживается ими технически, мол сами настраивайте. Полдня пробовала, не получается. С БКСом быстро всё настроила, а тут столько шнуров.... у нас же ещё и цифровое ТV. Всё через коробку какую то. Кто сам настраивал, подскажите что делать? я с диска в ноутбуке пытаюсь установить, пишет, что сетевой кабель не подключён. В обозреватель захожу(на стационарном компьютере), подключение по локальной сети подключено, сетевой адаптер то же подключен. В ноутбуке то же значёк подключения есть, но без доступа к интернету :-(
Я Алёна
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как подключить два (и более) компов к Интернету

Сообщение Katish1812 »

У Билайна как то очень хитро. Нужен либо их роутер, либо хороший специалист, возможно придется, как нам сказали, менять прошивку роутера.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
ALISIA32
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011 в 12:58
Имя: Алёна
Откуда: Брянск

Re: Как подключить два (и более) компов к Интернету

Сообщение ALISIA32 »

Да, похоже придётся искать специалиста. Сама не справлюсь :'(
Я Алёна
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как подключить два (и более) компов к Интернету

Сообщение Nikolay »

VPN ваш роутер поддерживает, Билайн работать должен. Посмотрите этот мануал:
Попробуйте сначала без обновления прошивки, т.к. при неудачной прошивке (например, свет моргнул или не тот файл прошивки скачали) вам светит платное посещение сервисного центра. Правда, на древней прошивке впн может сильно глючить или не работать совсем.
Если все равно ничего не получится, звоните в Билайн, после того как девочка call-центра не справилась, требуете переключить вас на "инженера". Если "инженер" начнет гнать "у нас в мануале такого роутера нет, настраивайте сами", спрашиваете его ФИО и потом говорите, что если он сейчас не настроит вам инет, то завтра вы идете разрывать договор и в качестве причины обязательно укажите его отказ в настройке вашего роутера. Это должно его расшевелить. :-))
Аватара пользователя
ALISIA32
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011 в 12:58
Имя: Алёна
Откуда: Брянск

Re: Как подключить два (и более) компов к Интернету

Сообщение ALISIA32 »

Спасибо за помощь! Поколдовала с проводами, роутер заработал только на стационарном компе,цифровое TV то же подключила к своему роутеру, их чёрнентькую коробочку отключила вообще! На ноутбуке появилась моя старая сеть, но без доступа к интернету. Пойду звонить в Билайн!
Я Алёна
Аватара пользователя
slawni
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 21 ноя 2017 в 18:12

Как подключить два (и более) компов к Интернету

Сообщение slawni »

Через разветвлитель слышал можно подключить два компа
Аватара пользователя
Solnishko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2018 в 15:39

Как подключить два (и более) компов к Интернету

Сообщение Solnishko »

У меня второй комп ловит инет через вай фай подключенного к нему мобильника. :-))
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»