Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Рыбалка, охота, рукоделие, делимся опытом, хвастаемся
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение андрей65 »

Я уже давно понял...в выходные там делать нечего :nenene:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Адвокат »

Вчера ездили с лодкой ( без мотора) на Ахтанизовский лиман. Два дня смотрел карту, как подъехать, где подъехать.Так и не определились. Хотели свернуть в Стрелке на Старотитаровку, потом в Голубицкой нам рассказали про какую-то конюшню, за которой нужно тащить лодку сколько-тометров. В конце концов подъезд подсказала продавец рыболовного магазина в Голубицкой. От машины до воды лодку несли 2 метра. Ловили с Аней в окружении лотосов ( еще цветут некоторые) на одну поплавочную удочку с одним крючком на все виды наживок. Ловили часа три с 13 до 16 ч.. Поймали несколько таранок, густерок, плотвичек и одного небольшОго, но и не мелкого линька. Ловили бы и дольше, но зацепив за тростник сломали кончик удочки. При сильном ветре и волне мотнуть до машины и обратно за другой удочкой было проблематично. В следующий раз позабочусь о запасных снастях.
Открыли для себя удивительное место, где очень хороший подъезд на машине. Одна компашка ( 2м+ж) приехала с лодкой+китаец 2.5 л.с. с палаткой, дровами и водкой и стала готовиться к рыбалке и ночевке. Тут же находится лодочный стояночный кооператив, т.е. людно и думаю безопасно. В октябре обязательно туда съезжу еще.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение accent »

Адвокат писал(а):в окружении лотосов ( еще цветут некоторые)
у меня давняя мечта, набрать семян лотоса, и посадить на наших прудах.. две попытки, были не удачными.. видимо, семена были не очень. с берега, обычно, хороших не достать.. в следующий раз, набери несколько коробочек, может удастся.. ;-)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):
Адвокат писал(а):в окружении лотосов ( еще цветут некоторые)
у меня давняя мечта, набрать семян лотоса, и посадить на наших прудах.. две попытки, были не удачными.. видимо, семена были не очень. с берега, обычно, хороших не достать.. в следующий раз, набери несколько коробочек, может удастся.. ;-)
Хорошо наберу. Мы вчера много коробок видели. Туда было не до них, а оттуда было проблематично из-за волны и ветра :hi_hi_hi: Глядишь и к нам будут на лотосы ездить :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение андрей65 »

Адвокат » 14 сен 2014, 09:17
Вчера ездили с лодкой ( без мотора) на Ахтанизовский лиман. .. От машины до воды лодку несли 2 метра.


А там на въезде ещё шлагбаум не поставили? Я тоже думал как на этот лиман съездить- куда в стрелке сворачивать....там по речке-каналу сначала полкм грести а рядом моторки пролетают...и вроде только по членским книжкам пускают...или свободный проезд?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Адвокат »

андрей65 писал(а): Адвокат » 14 сен 2014, 09:17
Вчера ездили с лодкой ( без мотора) на Ахтанизовский лиман. .. От машины до воды лодку несли 2 метра.


А там на въезде ещё шлагбаум не поставили? Я тоже думал как на этот лиман съездить- куда в стрелке сворачивать....там по речке-каналу сначала полкм грести а рядом моторки пролетают...и вроде только по членским книжкам пускают...или свободный проезд?
Андрей, шлагбаума не было. Мы подъехали к базе с внешней стороны ее забора. Там как бы свободный заход в воду. Мы отгребли метров 100-150 практически до выхода на большую воду и заякорились. Моторок было мало, так как они ко времени нашего приезда уже готовили уток и пили водку :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Олега »

Адвокат писал(а):Вчера ездили с лодкой ( без мотора) на Ахтанизовский лиман. Два дня смотрел карту, как подъехать, где подъехать.Так и не определились. Хотели свернуть в Стрелке на Старотитаровку, потом в Голубицкой нам рассказали про какую-то конюшню, за которой нужно тащить лодку сколько-тометров. В конце концов подъезд подсказала продавец рыболовного магазина в Голубицкой. От машины до воды лодку несли 2 метра. Ловили с Аней в окружении лотосов ( еще цветут некоторые) на одну поплавочную удочку с одним крючком на все виды наживок. Ловили часа три с 13 до 16 ч.. Поймали несколько таранок, густерок, плотвичек и одного небольшОго, но и не мелкого линька. Ловили бы и дольше, но зацепив за тростник сломали кончик удочки. При сильном ветре и волне мотнуть до машины и обратно за другой удочкой было проблематично. В следующий раз позабочусь о запасных снастях.
Открыли для себя удивительное место, где очень хороший подъезд на машине. Одна компашка ( 2м+ж) приехала с лодкой+китаец 2.5 л.с. с палаткой, дровами и водкой и стала готовиться к рыбалке и ночевке. Тут же находится лодочный стояночный кооператив, т.е. людно и думаю безопасно. В октябре обязательно туда съезжу еще.
А можно поподробней как туда подъехать
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Олега »

accent писал(а):
Адвокат писал(а):в окружении лотосов ( еще цветут некоторые)
у меня давняя мечта, набрать семян лотоса, и посадить на наших прудах.. две попытки, были не удачными.. видимо, семена были не очень. с берега, обычно, хороших не достать.. в следующий раз, набери несколько коробочек, может удастся.. ;-)
Чтобы лотосы надежней проросли нужно острый кончик "орешка" сточить напильником или на наждаке. Они очень крепкие. Можно прорастить их дома в банке с водой, а когда наклюнутся побеги высадить. Можно просто бросить на неглубокой части водоема, а лучше слегка заглубить в грунт. Если есть возможность.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Адвокат »

Едем на Темрюк. Доезжаем до развилки ( круга) Темрюк ( направо)- Голубицкая ( налево) и уходим на Голубицкую. Проезжаем Голубицкую. Справа будет маяк, а напротив небольшой заводик. Съезжаем налево к заводику и едем вдоль его фасада в том же направлении. Заворачиваем за угол забора ( налево) и едем вниз к лиману. Внизу база.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение accent »

это ты щаз с кем разговаривал? :dumaet: :hi_hi_hi: да, и про лотосы не забудь! :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):это ты щаз с кем разговаривал? :dumaet: :hi_hi_hi: да, и про лотосы не забудь! :rolleyes:
Это я отвечал на вопрос Олега- как туда проехать. На Ахтанизовский лиман. :-)
Надеюсь в ближайшие дни там быть. Не забуду.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Talion »

Коллеги, кто подскажет, куда обращаться к погранцам (точный адрес) чтобы зарегистрировать (или что там у них) надувную лодку с мотором 9,8 л.с. ??? :shok:
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Иванович-КЗ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 03 июл 2017 в 17:32
Поблагодарили: 1 раз

Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Иванович-КЗ »

Что то тема заглохла,а ведь я например не мыслю досуга без рыбалки(спиннинг предпочтительней),и возможность порыбачить для меня важна.Квартиру мы прикупили в Анапе так что одной ногой уже стоим))))) И года через 1,5 окончательно переедем.Конечно на таких экземпляров как ловим в Казахстане :hi: не рассчитываю.но придется смириться что размер не имеет значения :-)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Адвокат »

Иванович-КЗ писал(а): Сб 15 июл 2017 в 21:04Что то тема заглохла,а ведь я например не мыслю досуга без рыбалки(спиннинг предпочтительней),и возможность порыбачить для меня важна.Квартиру мы прикупили в Анапе так что одной ногой уже стоим))))) И года через 1,5 окончательно переедем.Конечно на таких экземпляров как ловим в Казахстане :hi: не рассчитываю.но придется смириться что размер не имеет значения :-)
Пока вы приедете, ужи ни размер, а количество будет иметь значение. Рыбу выбивают убийственными темпами.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Иванович-КЗ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 03 июл 2017 в 17:32
Поблагодарили: 1 раз

Отдых на рыбалке и рыбалка на отдыхе.

Сообщение Иванович-КЗ »

Печально.значит надо поторопиться :-)
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»