Флай леди и подобные им принципы.

Рыбалка, охота, рукоделие, делимся опытом, хвастаемся
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение mystery »

Девы,а тема моя женская,хочу обратиться с просьбой делится здесь своими мыслями и наработками,так сказать "женскими хитростями" по систематической уборке и разгребанию завалов в доме,наведению порядка,ухода за домом и участком и т д..
Все кто читал про эту систему думаю меня поняли.

Я прекрасно знаю,что на эту тему написано очень много, да и сами принципы флай леди разложены по полочкам в инете,стоит только набрать в поисковике. Но :uch_tiv: ..
Здесь я общаюсь с уже знакомыми мне людьми,а от знакомых и друзей советы принимать легче как-то..

Вот я честно много раз начинала жить по этим приницпам,но то ли мой менталитет то ли природная лень, (что скорей всего)но хватает меня обычно на несколько дней.
да и изначально идея ходить дома в туфлях например меня раздражает,хотя от халатов я давно ушла, как от домашней одежды..

Так что я хочу здесь увидеть..
1. Подскажите люди добрые,может вы вывели какую-то свою систему уборки и ухода за домом,которой вам не жалко поделиться. Она не должна быть сложной и занимать много времени каждый день.
2.Систему слежения за платежами и т д..(садик, квартира свет,банковские платежи,я частенько забываю.. :-[ )

3. Оптимизация времени проводящегося в инете,особенно для тех кто сидит дома, или работает на дому и их работа связана с компьютером(я в последнее время просто пропадаю в интернете, и буквально за уши себя вытаскиваю отсюда.. тут и работа и общение и дела и просто для себя любимой почитать,а путешествия выбор места отдыха и т д?? :hi_hi_hi: )

4. Оптимизация пространства квартиры и подсобных помещений. (Раньше жила в намного меньшей квартире,но помещалось все там даже лучше,а сейчас большая площадь меня прям расслабила, и поэтому ощущение бардака, когда вещи разложены все равно остается)
5. Тайм- менеджмент..Как найти время?


Пока наверно все. Что скажете?
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Вероника »

если уж так досконально, то лучше на кукинг.Или в ЖЖ .Там все умные мухобабы ;-) :-) .
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение mystery »

да была я на кукинге, и даже тебя видела и читала ;-) Вика.

но это я расписала в общем... темы так сказать обозначила..

а вдруг у кого-то есть какие то наработки которыми не жалко поделиться.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Наталек »

Вероника писал(а):если уж так досконально, то лучше на кукинг.Или в ЖЖ .Там все умные мухобабы ;-) :-) .
Фея ,ты еще и кукингчаешь? :shok: скока у тя в сутках времени терессна?
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение mystery »

вот :!: колись Фея :rolleyes: какой там у тебя тайм-менеджмент? откуда берешь лишнее?
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Аленчик »

По уборке, лично мне удобно так - убираться каждый день понемногу, ну типа седня пыль протереть, завтра пол помыть (пропылесосить), послезавтра дверцы шкафов (есть не матовые) протереть от следов рук, послепослезавтра пыль с верху шкафов протереть. То есть не оставлять всю уборку полностью на выхи, а по чуть-чуть каждый день, ну или почти каждый день.
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Вероника »

да я ваще не убираюсь ...а че толку -седня убрал, завтра опять грязно. :nenene:
Бабушка моя так говорила -от грязного не треснешь, от чистого не воскреснешь :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Наталек »

Вероника писал(а):да я ваще не убираюсь ...а че толку -седня убрал, завтра опять грязно. :nenene:
Аха...Я просто сразу ремонт делаю :-))
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Вероника »

точна, кума.Да и носки я не стираю.НафЕГ, поносил-выбросил, новые купил :aga:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение mystery »

Вероника писал(а):да я ваще не убираюсь ...а че толку -седня убрал, завтра опять грязно. :nenene:
Бабушка моя так говорила -от грязного не треснешь, от чистого не воскреснешь :-))
Аленчик писал(а):каждый день понемногу,
у меня если понемногу,то это стандартное: заправить кровати утром убрать после затврака за детьми, проводить мужа и убрать уже за нами,пропылесосить и кинуть тряпки либо на место либо в стирку.. и тд ..
это то, что кажыдй день изо дня в день,но при этом еще же и хочется шкафы там разобрать( я как-то почти на день зависла в одном :rolleyes: )на кухне чтоб все блестело..причем я работаю дома,конечно не сижу целыми днями,но все же.. и у меня вечно не хватает времени.. *CRAZY*
и это двое детей,а вон у ОЛьчика трое пацанов плюс муж,занчит еще больше уборки, и кулинарит она много(в отличии от меня..эх надо купить эту супру вашу :rolleyes: )..

как все успевать?

план составить, ага,но выполнить все не получается.. :nenene:

Иногда себя еще и жалко бывает..бедная несчастная :'( .. одним словом ЖЕНщиНА,,
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Вероника »

Ну сколько у тебя шкафов? и сколько в них вещей?
У меня один большой, убираю в нем три раза в год.Размусориваюсь быстро и беспроблемно.Когда очень много вещей, убирать в шкафах трудно.
Ира, мне же еще много в чем мама помогает.Вчера например, она полы подтерла, пока я на работе была, собрала в теплице остатки урожая -укроп, базилик, помыла, положила сушить, я потом положу в заморозку, сделала с Лизой уроки.Так что мне досталось только сварить щи вечером и погладить белье.Белье гладила под новый телесериал, так что мне было нескучно :-)
Если честно -ненавижу вытирать пыль, НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!!откуда она берется, ась?И так все горизонтальные поверхности в доме сокращены по минимуму, безделушки стоят в закрытом шкафу.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение mystery »

Вероника писал(а):Ну сколько у тебя шкафов? и сколько в них вещей?
больших шкафа 2..наши и детский..плюс вещи уличные,плюс кухня..
Вероника писал(а): !!!!откуда она берется, ась?И так все горизонтальные поверхности в доме сокращены по минимуму, безделушки стоят в закрытом шкафу.
да..эт точно..вытирай не вытирай ее все равно много.. и быстро очень появляется..
у нас в этом году работали летом большие вентиляторы в двух комнатах,так они были такие беленькие ,а после лета стали такого черного цвета,что ощущение что рядом был пожар, как будто копоть,начала вытирать- пыль обыкновенная :shok:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Аленчик »

Я про пыль где-то читала или по тв показывали - она оказываеццо имеет сложный и интересный состав, чего тока в ней нету, даже частички морской соли и пепла вулканов (ну это вот когда недавнов Ирландии то проснулся). Может и не протирать ее? :dumaet:

При любом объеме домашней работы (особенно при большом) удобней распределять дела, а не копить все от и до на один день, составлять, да, что-то типа плана. Но еще конечно от настроения все зависит, бывает за 2 часа ген. уборку проведешь (и прям с радостью), а бывает чашку за собой помыть неохота.

Вик, а че ты возмущалась што кот Адвоката на стол залез? Подумаешь фигня какая - кошка на столе посидела, выкинули и купили новый стол и пыль не надо протирать *PARDON* :-))
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Вероника »

дороговато тогда кошки обходиться будут в содержании :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение mystery »

о,я вспомнила про одну еще свою "болезнь"..
интересные книги.. :-[

в общем, если мне поподается серия книг,штук 8-9(одна книга обычно прочитывается за сутки) то значит ближайшую неделю все в доме и даже работа будет делаться очень быстро и лишь бы как,так как все свободное и не очень время, я буду читать :rolleyes:

причем по молодости я даже поесть забывала и спать тоже,пока кто-нибудь(сначала мама а потом муж)не отнимали и не прятали книгу.... :-[

вопрос-как книгу вписать в расписание ежедневное,чтоб получать удовольствие и не тратить слишком много времени? :?:

(ответ не покупать книг- не подходит,так как книжка у меня электронная,есть несколько любимых библиотек и количество книг пополняется регулярно)
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»