Флай леди и подобные им принципы.

Рыбалка, охота, рукоделие, делимся опытом, хвастаемся
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Вероника »

никак.если ты это понимаешь, но продолжаешь делать тоже самое -то уже себя не переделаешь,Ира...
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Аленчик »

Оооо, почитать я люблю (с 4-х лет ходила в библиотеку, почти всю классику перечитала в районе 10-12 лет, щас даже че читать не знаю :nevidel: всякию муть типа Устиновых-Донцовых на дух не переношу), но читаю в основном только перед сном. А днем (если дома) то пока обедаю или кофе пью например. Отучить себя читать днем это фигня, я вот заставляю себя читать перед сном "Главбух" вместо какой-нить интерсной статьи в "Караване историй", вот где требуеццо ацкое усилие воли!
А вообще когда знаешь что завтра тебе вставать в 7 утра на работу, а послезавтра целый день сидеть хоть и дома но у компа и составлять бух. отчеты, то привычка тратить день не на то что нужно сама собой пропадает :aga:
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение mystery »

Аленчик писал(а):что завтра тебе вставать в 7 утра на работу, а послезавтра целый день сидеть хоть и дома но у компа и составлять бух. отчеты, то привычка тратить день не на то что нужно сама собой пропадает :aga:
привычка вставать в 7 утра- каждый день,так как двое детей которых надо проводить накормить проследить и т д,даже если выходной младший все равно встает в это же время.. и мысль о том что вставать в 7 утра не мешает мне читать да 2,3 ночи,а утром кофе -мое спасение :-[

ведь книжка когда-то кончится и я снова в режиме обычном :-)
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Аленчик »

mystery писал(а):...привычка вставать в 7 утра- каждый день,так как двое детей которых надо проводить накормить проследить и т д,даже если выходной младший все равно встает в это же время.. и мысль о том что вставать в 7 утра не мешает мне читать да 2,3 ночи,а утром кофе -мое спасение :-[

ведь книжка когда-то кончится и я снова в режиме обычном :-)
А если в 6 утра надо вставать, или в 5.30 да 5 дней в неделю? Не, одно дело когда встаешь рано утром, но знаешь что будешь дома, и другое когда встал и уехал на весь день.
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение mystery »

Аленк но я же дома,работа у меня дома плюс дети :nevidel: это изначально заданные данные вопроса..
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Аленчик »

mystery писал(а):Аленк но я же дома,работа у меня дома плюс дети :nevidel: это изначально заданные данные вопроса..
ну значит Вика права - проблема с книгами не решаема *PARDON* Либо эта "проблема" особо сильно не мешает, поэтому до сих пор существует, либо надо настроить себя на некий ежедневный план, уборка тогда-то, готовка тогда-то, а чтение только в определенное время и в другое время ни-ни, но это ж малореально, не так ли? :-))
Изображение
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Лунный цветок »

Ирина, наверное, когда работаешь дома-больше соблазнов отвлекаться на то, на сё, вот поэтому тебе и сложнее организовать свой день.Действительно, когда знаешь, что попадешь домой только вечером и у тебя времени на ужин, мытье посуды, готовку на завтра и мелкие дела строго ограничено, то приходится волей-неволей делать все в темпе вальса. Я за собой заметила-когда находишься дома в отпуске-так расслабляешься, делаешь все размеренно, не торопясь-и ничего не успеваешь! :hi_hi_hi: И приходит в голову мысль-как же я все это успевала делать вечером после работы? *PARDON*
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
ksu

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение ksu »

извините конечно.... но вот у меня такой принцип... пока я работаю все домашние дела делает тот, кто дома - точнее любимый МЧ (у него скользящий график) или старший сын.... т.к. приходя с работы иногда нет сил даже поужинать

но могу на 100% согласиться с Айгуль, когда я работала вне офиса, больше времени уделяла домашним делам, все равно многое не успевала...
у всех своя планка, кто-то еженедельно делает супер-генеральную уборку, а кто-то все обязанности по дому делает лайтово, не напрягаясь... :-)
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение NataNata »

начала читать про эту систему и чуть мозг не взорвался, планы уборки, время.....
Ира, ты зачем про этот тихий ужас написала :shok: если не в характере все планировать и раскладывать по полочкам себя и все вокруг, то и на этом циклиться нечего, кровь себе портить
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Лунный цветок »

Не соглашусь-можно очень много полезного почерпнуть из этой системы,что-то отбросить,а что-то взять на вооружение. Если довести до автоматизма привычку класть вещи на место,это же такое облегчение в вопросе поддержания порядка! Мне понравилось,честно,вот только рано расслабилась-до автоматизма дело не дошло... :hi_hi_hi:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Вероника »

Наташ, так , как она предлагается Марлой Силли -эта система просто маразм :-)
всяческие КЖ, ежедневные рутины, хотспоты -ну бодяга ваще.Хотя то, что предполагается достичь в итоге -весьма хорошо.
Когда читаешь отзывы некоторых дам и виртуальные вопли о помощи -как научиться вести хозяйство, когда у тебя трое детей, страшно захламленные квартиры, работа до ночи,и тыды и тыпы , то становится жутковато -как можно довести до такого состояния свой дом?Значит, они из своего дома, от своих мам не научились ничему.Хорошо, что они видят, что дом превращается в помойку, и хотят это как то исправить.
Но есть и такие, которые не видят.И живут весьма счастливо всю жизнь.Их все устраивает *PARDON*
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Katish1812 »

Вероника писал(а):Но есть и такие, которые не видят.И живут весьма счастливо всю жизнь.Их все устраивает *PARDON*
Счастливые люди :-))
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение NataNata »

то что я чуток почитала, не впечатлило, само слово "рутина" уже неприятно, согласна, что можно что-то взять, но под систему весь ритм жизни подводить, по мне так на манию похоже
у меня сотрудница одна есть, так ее послушаешь, она постоянно убирается, будто большой радости в жизни нет, хоть и одна живет, видимо это как хобби - сияющая от чистоты квартира
я то же стараюсь сразу убрать и нет проблемы, дела с вечера намечаю, если не получилось, то без фанатизма переношу на другой день,
чтение - это вообще отдельная тема, если интересное чтиво, то делаю только основные дела, но как читательный запой заканчивается, я становлюсь умница и золото, счета оплачивать не забываю, где и что лежит всегда знаю, завалов нет, раковину постоянно мою, т.к. у меня рвотный рефлекс начинается, если чищу зубы, а раковина не чистая, но все это как то само получается, надо так надо, вот и делается, а голову этим забивать, да ну... :rolleyes:
ушла с головой в дневник Зайцевой, прям как флайледи, сделаю для себя что то приятное и поулыбаюсь заодно от души :-))
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Лунный цветок »

У меня тоже есть знакомая,для которой чистота и порядок-это обязательное условие,она по другому не может. Мы жили одно время в соседях-ни разу,просто по-соседски,она у меня даже чашку чая не выпила-если только по приглашению по поводу и всей семьей,потому что она всегда занята домашними заботами,у нее всегда все блестит,она даже с дивана поднимается и за собой все поправляет-уже в подсознании сидит стремление к порядку.
Так что,действительно,у каждого свое отношение к чистоте и порядку,для кого-то это крайне принципиально, а кого-то это просто не колышет. *PARDON*
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение NataNata »

понравилось с форма флаевского, тема "что у вас всегда есть в холодильнике" вот они рачительные хозяйки :hi_hi_hi:
- А еще в морозилке держу стаканы для пива.
- и продолжает вскоре: А еще у меня в холодильнике кремы храняться. Воть!!! А в морозилке еще графин для водки...

-а мы с мужем сидим на режиме-худеем! в холодильнике пустота! а раньше любо дорого было посмотреть!

-В боковой полочке всегда стоит сыворотка для упругости груди
-а что за сыворотка какой фирмы? И на сколько она тебе помогает?
-от Ив Роше. Нисколько не помогает, я ею всегда забываю мазаться, поскольку стоит в холодильнике, а не в ванной :lol: Написано, что хранить нужно в холодильнике, ну вот она и хранится
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»