Флай леди и подобные им принципы.

Рыбалка, охота, рукоделие, делимся опытом, хвастаемся
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение NataNata »

вот такая кровать :aga: слева за лесенкой шифоньер выкатной оч удобный по росту дитя, там ее много ее одежды входит, справа от койки оч вместительный ящик глубокий
ну и угощайтесь на здоровье кому с капустой, кому лук с яйцом
Изображение
Последний раз редактировалось NataNata Чт 05 июл 2012 в 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Золотинка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 10 май 2012 в 9:25
Откуда: Город,стоящий у Солнца

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Золотинка »

Эх,девушки...Знакома мне эта проблема.Раньше,когда работала проблем не возникало,так как меня постоянно не было дома и пачкать было не кому :-) Сейчас ситуация "слегка" изменилась.Появились дедушка,муж,сын,три кошечки,три мышки и собачка :-) Да и я дома осела.Сначала с уборкой не справлялась вообще.Не знала за что браться, что убрать ,что оставить и т.д.(и всему виной не отсутствие времени, а моя элементарная лень).От компьютера меня за уши не оторвать было. Да и читать я просто обожаю.Тоже с интересной книжкой в запой ухожу :-)) Бывало так все достанет, что чуть не рыдаю.За месяц выработала небольшую схему уборки вверенной мне территории.
1-Утром встаю,кормлю сыну,заправляю постель,душ,гуляю с собакой,выношу мусор.Это обязательные дела,которые не меняются.
2-Днем готовлю,подметаю,мою полы,раскладываю все по местам.
3-Вечером не делаю ничего.
Счета-мужу(как правило,все оплачиваем в один день),за продуктами два раза в месяц только вместе.Раз в два месяца-генеральная уборка.Все по полочкам,у каждой вещи свое место(так проще потом убирать).
Уборка в день занимает от силы час(полчаса утром,полчаса вечером).Иногда,правда,у меня бывает боевое настроение,когда я готова убирать на благо Родины хоть весь день.
Готовка тоже около часа занимает.Остальное время трачу на ребенка,мужа и отдых.
А вот борьба с компьютером - это отдельная сага.По началу все время я проводила в интернете,отвлекаясь только на сына. Вечером эта проблема решалась сама собой,так как мужу компьютер нужен по работе. Ситуация поменялась когда на кухне появился телевизор.Меня так и тянуло что-нибудь посмотреть, а просто так сидеть я не могу, поэтому приходилось убираться. Теперь кухня почти всегда выглядит образцово. Так что от компьютера я оторвалась и приклеилась к телевизору :hi_hi_hi:
Общий совет по уборке: один раз все тщательно убрали, потом просто поддерживаем чистоту и порядок. Увидели пятно-оттерли. Разбросанную одежду убрали. Все. Это займет пару секунд,зато квартира всегда будет выглядеть аккуратно :-)
Степановна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 03 июл 2012 в 19:48

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Степановна »

Никогда не получается следовать какой-то системе, всегда делаю как получается.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение mystery »

Письмо в редакцию "Почему ушел муж"

Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы:
1. Выплакаться.
2. Попытаться понять свою ошибку.
3. Получить совет.
Мы прожили с мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел.
И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами. Я работаю в школе преподавателем русского языка и литературы.
Если бы он ушел:
а) к любовнице;
б) потому, что я изменяла;
в) потому что мы плохо жили;
мне было бы гораздо легче и понятнее. А он ушел без видимой причины.

Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт. Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:
1. Он все равно все сделал бы не так.
2. Мне проще и быстрее было все делать самой.
3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например:
какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.
Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил м еня перед всем коллективом.
Я подробно расскажу, как это было.

Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он
подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни
к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта 6 он вдруг взял и надел комплект 4, для четверга. Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект 6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект 8.
Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели,
подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам. У него есть комплекты на лето, на
зиму и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда составляла мужу план:
1. Каким одеколоном освежиться после бритья.
2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды,
надеть сегодня.
3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.
В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил: может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта 6, а верхнее от комплекта 4. На что я ему,
естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого. Дальше мой муж понес какую-то
совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой
шизофренический порядок. Так и сказал: шизофренический". После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом. К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все
сидел в комплекте 4, но я специально молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили (гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности).
Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на шизофренический порядок". И вот мы сидим за столом: я во
главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет... И тут вдруг выходит мой муж. Вы не
представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект 8! Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист".
И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул:
Пиджак от будничного комплекта 1, надевается по понедельникам!" Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул: Галстук от будничного комплекта 2, надевается по вторникам". И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах. Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла
бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: Трусы от праздничного комплекта 8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год". После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью.
Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:
1. Так оскорбить близкого тебе человека.
2. Так внезапно измениться.
3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.

А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил!

С уважением, Алла Павловна N. из города М.
Аватара пользователя
Людочка
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт 10 ноя 2011 в 20:49
Откуда: сеевеееееер

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Людочка »

ИзображениеКруто,я пацталомИзображение,неужели так и правда бывает?
Изображение
Разрешите представиться - Королева! Снежная! Очень холодная!
Аватара пользователя
Герберка
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср 04 май 2011 в 8:02
Откуда: МО,Пушкино

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Герберка »

супер!муж дурак!
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Адвокат »

Герберка писал(а):супер!муж дурак!
Что не ушел в первую годовщину :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Леший »

mystery писал(а):.. даже не хлопнув дверью.
вот это и было самым обидным :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение mystery »

Адвокат писал(а): Что не ушел в первую годовщину :hi_hi_hi:
ага,я тоже так подумала
ksu

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение ksu »

Адвокат писал(а): Что не ушел в первую годовщину :hi_hi_hi:
что не ушел после первой совместной ночи до свадьбы ... таких баб (а также мужиков-педантов, раскладывающих все для себя по полочкам) видно за километр ..

порядок люблю, но в меру...


пс: явно написано иностранцем в расчете на "тонкий американский юмор" ... если честно, то слишком утрированно ..
Аватара пользователя
Галина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт 04 май 2007 в 14:15
Откуда: Воронеж

Re: Флай леди и подобные им принципы.

Сообщение Галина »

Людочка писал(а):ИзображениеКруто,я пацталомИзображение,неужели так и правда бывает?
увы, бывает и не такое!


:co_ol: ;;-)))
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»