Мое любимое хобби - Мыловарение.

Рыбалка, охота, рукоделие, делимся опытом, хвастаемся
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

svstudio писал(а):Lenana и мыло и пакетики бесподобные, если не секрет то где такие брали?
не секрет конечно, в совместной закупке ВКонтакте, если хотите могу в личку дать ссылку на эту группу, там много чего еще есть для мыловарения)))
svstudio
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс 23 окт 2011 в 18:02

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение svstudio »

Lenana буду признательна
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

svstudio писал(а):Lenana буду признательна
написала вам в личку)))
svstudio
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс 23 окт 2011 в 18:02

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение svstudio »

Lenana писал(а):
svstudio писал(а):Lenana буду признательна
написала вам в личку)))
спасибо, подожду когда меня примут в группу ;-)
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Ну как приняли?
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

А вот такое мыльце я делала для деток (просили, чтобы вкусно, ярко, необычно и весело, чтобы деткам хотелось помыть ручки), заказ пока не отдала, но надеюсь, что маленьким сорванцам понравится)))
Изображение
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

А это мыльца я делала для подруги по форуму (собачьему)...........наконец-то я их сфоткала))) и то 2 нормально, а на 3-м фотик екнулся(((

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Крем для лица (для сухой кожи), очень нежный, быстро впитывающийся крем, но при этом хорошо питающий кожу и не оставляющий жирного блеска, может служить отличной базой "под макияж", эфирное масло жасмина очень благотворно влияет на сухую кожу, а так же придает крему оооочень легкий и ненавязчивый аромат. Кожа после крема становится нежной и бархатистой ;-)
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Про мыло Хэнд Мэйд

Код: Выделить всё

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-48828/
Изображение
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Вот изваяла сегодня немного хулиганское мыльце............для взрослых мальчиков :hi_hi_hi: так что всем кому нет 18, не смотреть :nizia:
Изображение

P.S. Муж сказал, что это мыло должно называться "Сииииииськи"............но я решила, что не стоит так кардинально :rolleyes:
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Аленчик писал(а):Про мыло Хэнд Мэйд

Код: Выделить всё

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-48828/
И к чему это???
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Olanov »

Аленчик писал(а):Про мыло
Спасибо за поучительную статью! :uchtivo: ...особенно мне понравились советы, которые внизу.
Про "Ярко-синий цвет, насыщенный зеленый, алый, фиолетовый – этого сложно добиться натуральными красителями" - это я знала и понимала, что натуральное мыло должно быть естественных оттенков.
"Натуральное мыло выглядит менее «красиво», чем промышленное или сваренное из основы. Из натурального мыла технологически сложно создать различные «шедевры», похожие, к примеру, на маленькие тортики со взбитыми сливками или многослойные фруктовые желе. Натуральное мыло, как правило, заливают в большую форму. После застывания режут на кусочки. Иногда видно, что края такого кусочка – не очень ровные. Заметны следы среза."
Не могла понять, почему видны линии среза, которые не всегда и ровные :nevidel: ...
Эх...зайду я всё-таки в магазин и куплю себе на пробу мыло с естественным приглушённым оттенком и неровно обрезанными краями! :-))
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Аленчик »

Olanov писал(а): Спасибо за поучительную статью! :uchtivo:
Не за что, не я ж писала :-)) А мне подруга этим летом привезла мыло из Турции, внешне оно немного похоже на хозяйственное (т.е. цвет естественный, не яркий) и как раз с этими неровными краями - виден срез, может это и есть самое что ни на есть натуральное? :dumaet: Только что-то мылится оно не очень хорошо.
Olanov писал(а):Эх...зайду я всё-таки в магазин и куплю себе на пробу мыло с естественным приглушённым оттенком и неровно обрезанными краями! :-))
В какой магазин? :-)

Вот еще статья про мыло "с нуля" (про него упоминается в предыдущей статье) с фотками мыла и действительно - ярких цветов нет, все приглушенные...

Код: Выделить всё

http://artmaria.ascont.ru/natur
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Вероника »

девочки, для мыла ручной работы используются и пищевые красители, и отвары-настои трав, и косметические пигменты тоже.Не думаю, что от них вреда больше, чем в целом от окружающей среды.Полюбуйтесь вечером на ватный тампон, которым вы лицо очищаете.Вся табличка Менделеева на нем- не только пыль и дождь, но выхлопы, выбросы, смог......
Такшта бедная наша кожа, стресс у нее каждый день :-(
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Мое любимое хобби - Мыловарение.

Сообщение Lenana »

Кстати для окрашивания мыла используются те же пигменты, которые используются в косметике (тени, помада, румяна, пудра и т.д.) вы же на лицо это наносите, целый день в этом ходите, но почему то не кричите о том, что это УЖАС как вредно :nizia: так что все относительно и еще кстати для справочки (т.к. я все таки о мыловарении знаю немного больше и о мыловарении с нуля в том числе, т.к. раньше варила с нуля, но с появлением маленького ребенка хранить щелочь в доме не считаю возможным) мыло с нуля так же окрашивается пигментами и ароматизируется отдушками, как и мыло из основы, т.к. иначе запах уйдет еще до того как мыло дозреет :aga:
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»