Русский фитнес

Рыбалка, охота, рукоделие, делимся опытом, хвастаемся
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Русский фитнес

Сообщение Наталек »

Москвичка писал(а):
на свежевыкрашенной стене нацарапай
чё там с утра о понятых то говорили :?: :-))
так то ж в Ватикане было :-))
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Русский фитнес

Сообщение Леший »

Вероника писал(а):Лёш, мы нечаянно, мы машинально...
не бей нас тапкой :hi_hi_hi:
хренасе... а я думаю, че такая тишина во флудеже
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Русский фитнес

Сообщение Леший »

nast писал(а):Прям хочу увидеть ИТОГО.
сначала будет весь процесс "и-го-го", а потом итого :-))
Вероника писал(а):можно ж и не заморачиваться было дальше.Шикарный какой кирпич на стенах!Надо было его и оставить :aga:
Стиль лофт нынче в моде! ;-)
МЫ коридор наоборот специально искусственным камнем "кирпич" сделали :-)
ага, осталось название ЭТОМУ придумать. назвать кривущую стену из покореженного кирпича стилем "лофт" никакой орган не поднимается...
Вероника писал(а):Мабуть хозяин сделал фактурную щикатурку :
нафиг, в етой конуре об нее все бока поцарапаешь
Вероника писал(а):и наливные 3D полы
а это тема для самых маленьких помещений
представляешь - 3D пол с картинкой горного пика... внизу долины... облака.... а посередине унитаз
Вероника писал(а):Лёша, такие окошки еще в сталинках делались.У родителей моих дом постройки 1954 года, изначально там было печное отопление, а окна такие все равно были между кухней и туалетом, между ванной и туалетом.Думаешь, уже тогда под газовые колонки готовилось?
не, речь о водонагревательной колонке, не об отоплении
если не было такой тогда не знаю... может чтоб электричество экономили :-)
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Русский фитнес

Сообщение Леший »

Продолжаем работу.

Все что можно было ободрать с этой полкухни - ободрано. Все что плохо держится - отколупал, что хорошо - оставил в покое.
Вторую половину пока не трогаем. Опять же все против правил, но... а тарелки? а сковородки? а скалку? я спрашиваю - СКАЛКУ куды девать??? а еще холодильник с борщом и кубанским...
поэтому по ходу ведения разрушительно - долбительных работ вся оставшаяся бемель накрывается... нет, не тазом, это чуть позже, а пленкой, поверху приклеенной к стене, а после уборки скручивается и укладывается наверх, и можно продолжать банкет на развалинах часовни хрен знает какого века.

Дыру, которая бывшее окно, можно конечно захреначить чем угодно и как угодно - хоть досками/дсп/двп, хоть гипсокартоном. Только со стороны ванной это дело надо цементным раствором закидать, ибо влага.
Но у меня в планах повесить на эту стену шкафчики, поэтому нужно что-то посерьезнее.
Бетонирование по арматуре или просто закидывание раствором отмел как слишком гемморойное занятие, да и сушить это дело надо месяц потом. Поэтому самый оптимальный вариант - заложить кирпичами. Померял толщину стены - 8 см. Значит, кирпич только на ребро встанет. Поскольку для прочности кирпич кладут вразбежку, надо резать пазы в стене.
Тут надо сделать лирический отступ про стены.... Тот самый "лофт", про который тут уже две страницы настрогали, это капитальные стены ниипической толщины. А именно - наружные стены (если смотреть на плиту, она слева, где окно), стена между квартирой и подъездом (та, что сзади плиты и мойки), и посередине дома вдоль всей длины (к кухне не имеет никакого отношения). Все остальное - внутренние перегородки из какого-то дерьма, которое можно пальцем проковырять. Пошуршал тырнетом, по описанию выходит что какой-то "гипсолит". Одно хорошо - с подрозетниками и штробами никаких проблем....
Это я к тому, что вырезать пазы под кирпич особой трудности не представляет. Но тут ключевое слово "вырезать", а не "проковырять"... вооооооот, и я о том же подумал... Тем более что долбить там крайне противопоказано - со стороны ванной плитка.
Взял болгарку, алмазный круг 125 мм... "вжик" - сказала болгарка. "епть..." - сказал я. 125 - это ж диаметр, а радиус, которым собственно и тыкаешь в стену - меньше половины, т.е. меньше 6 см, потому как еще и крепление, еще и корпус болгарки мешает, итого углубиться удалось хорошо если на 3 см, а мне-то надо 7-8 см. выбрать!
Ребята.... то что дальше прочитаете, никому не рассказывайте, не показывайте и вообще забудьте нахрен!
Беру диск 230 мм. и все ту же мелкую болгарку. Потому что у большой и корпус тоже большой, она же большая! И этот большой корпус тоже мешает выбрать нужную глубину даже с большим диском.
Защита убирается нафиг, ибо расчитана на мелкий диск. Залезаю на стремянку, включаю... пытаюсь развернуть в сторону стены, и... не могу, уперлась. Со страху выключаю нафиг, ибо реально сносит со стремянки... От блин, эффект гироскопа в действии! Диск большой, тяжелый, масса относительно болгарки большая, и когда раскрутился - при попытке повернуть уперся. Ладно, на этот хитрый физический эффект у нас есть регулятор оборотов с винтом, делаю поменьше, залезаю, включаю... вроде нормально, с трудом, но можно махать. Начинаю резать... хрясь! диск нашел арматурину, отскочил в сторону... и разумеется вместе со мной, опять лечу со стремянки, ибо крепко держался за агрегат. тьфу.
В общем, кое-как приноровился, еще несколько увесистых тычков об арматурины, облако пыли, дикие завывания перегруженного мотора, и дело сделано.
Короче, никогда... нигде... ни в коем случае так не делайте! останетесь в лучшем случае без болгарки, в худшем без руки.
Да, и пилить надо обязательно в наморднике (ибо пыли немеряно после первого же реза), и либо в очках, либо со щитком, летит в глаза очень сильно. Перчатки тоже приветствуются, и не столько для защиты, сколько чтобы удержать горячий агрегат.

Результат - полукруглые пазы. А кирпич у нас, как ни странно, прямоугольный.... Приходится подгонять пазы под кирпич, это проще чем кирпич под пазы. Вовремя вспоминаем, что на той стороне стены у нас все еще плитка, и не стучим... так, слегка постукиваем, без фанатизма.
После этого два-три раза от души грунтуем те места, где у нас ляжет кирпич. Обязательно!

Тут уместно сделать еще одно лирическое отступление.
Есть железное правило: каждая смена материала сопровождается обязательным грунтованием. Каждое зашкуривание/шлифование - также обязательное грунтование (с предварительной уборкой - тряпкой, пылесосом, чем угодно). Более того, проведение сильно пыльных работ с последующей уборкой (это когда в метре ничего не видно) - тоже повод для грунтования поверхностей перед очередной сменой материала, даже если ранее уже было грунтование.
В процессе естественного отбора в предпочтениях остались только грунтовки именитых фирм - кнауф (тиффенгрунт), церезит (ст-17), форбо (у них много чего). причем церезит даже послаблее двух остальных, а форбо - наилучший вариант. Все остальное - "оптимист", "акстон" и прочее леруашное дерьмо никуда не годится. Причем тот же "акстон" сдулся буквально на глазах. Первые канистры были очень даже ничего, а через пару месяцев - козья моча. Идиоты...

Возвращаемся к нашей дыре....
Прогрунтовал, просушил, намешал элементарный цементный раствор. Можно 3 песка к 1 цемента, и то и другое в упаковках разного калибра есть и в леруа и в кастораме. Можно и так как я делал - 2 части смеси м-150 (мало чем отличается от песка :-)) ) к 1 части чистого цемента.
Начинаю изображать каменщика. Как там было... тычок-ложок... :-))
ну вот как-то так:

Изображение

положил таки пару рядков, со стороны ванной дыра затянута пленкой, ибо принимать цементные ванны в мои планы не входило.
Выше видны те самые многострадальные пазы...
В итоге вышло вот так:

Изображение

Самый верхний ряд вышел из половинок, кирпич половинил все той же болгаркой.
На третьем снизу ряду виден пропил. За каким-то хреном я решил что проще сразу на кирпиче сделать штробу по дпровода перед тем как закладывать его в стену. Совершенно идиотский вариант, видимо пыли при вырезании пазов было слишком много....

Со стороны ванной результат выглядит таким образом

Изображение
И это пройдет...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Русский фитнес

Сообщение Вероника »

Да вы, батенька, мазохист :hi_hi_hi:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Русский фитнес

Сообщение Москвичка »

ипатийколоврат :shok: Лёха, ну ты ляяя даешь :dumaet:
у вас корыто ванны не под этим окошком стоит :?: ты кудой стремянку то ставил :?:

Лёша, у мене середце слабое, ток не говори шо стремянка стояла у корыте :shok:
:swoon: :swoon:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Русский фитнес

Сообщение Вероника »

Кума, я те точно заявляю-стремянка евойная стояла на хукне :aga: .
ЗуП даю, сама знаешь чей :-)) .
Лёш, шо скажу....ты не один такой умный.
Есть и в наших сибирских городищах такие жа икспириминтаторы , итихумамо -на маленькую болгарочку захреначить большой круг.....
А ещё они любят попробовать попилить болгаркой толстое стекло :devil: . Не, нуачо -интересно же.
А потом зовут свидетелей, и радостно говорят-смари, как оно разлетелось мелкими кусочками!
И ничо, что эти кусочки потом приходится полгода выковыривать из бетонной дорожки и близлежащей травы?
Правда, всегда надевает очки и перчатки -это святое.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Русский фитнес

Сообщение baphone »

Как каменщик со стажем авторитетного заявляю - вся эта история с кирпичем - немного усложнена - единственный инструмент нужный в данной ситуации - кирка (не считая мастерка) ей аккуратненько кирпичики кромсаются - остальное - раствором выравнивается
Пазы - лишнее и так при таких размерах проема держались бы - в крайнем случае - гвозди 15-е штук 6 забить в торцы проема
И ни грамма пыли
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Русский фитнес

Сообщение Вероника »

Леший писал(а):
Вероника писал(а):и наливные 3D полы
а это тема для самых маленьких помещений
представляешь - 3D пол с картинкой горного пика... внизу долины... облака.... а посередине унитаз
Вероника писал(а):Лёша, такие окошки еще в сталинках делались.У родителей моих дом постройки 1954 года, изначально там было печное отопление, а окна такие все равно были между кухней и туалетом, между ванной и туалетом.Думаешь, уже тогда под газовые колонки готовилось?
не, речь о водонагревательной колонке, не об отоплении
если не было такой тогда не знаю... может чтоб электричество экономили :-)
Да, картинка заманчивая.И главное-всегда будет служить в качестве легкого слабительного :-)) :-))
Я ж ведь неправильно написала -не печное отопление, а готовили на печах.В кухнях стояли дровяные печи.А в ваннах стояли котлы на дровах-воду грели. В некоторых соседских квартирах от этих печей еще сохранились мощные такие дымоходы.Вообще не представляю....дрова на улице в сарайчиках (остатки этих сараев во дворе ещё были в момент нашего переезда в этот дом в 1983 году), бегать за дровами с третьего этажа, растапливать печь , чтобы еду приготовить......жуть :shok: Бедные хозяйки.
А отопление первоначально было водяное , вода нагревалась в котельной, находившейся в подвале дома.
Уже в конце 60 годов подключили дом в центральному отоплению.
Это нам рассказывала соседка, ей лет под 80 было на момент нашего переезда, и она в этом доме жила с самой постройки и заселения.Дом был так называемый "директорский", строили для руководителей управления омской железной дороги.
Но тем не менее квартира с кривыми и косыми стенами, ничем не лучше твоей квартиры......Только что площадь такого кривого и косого больше :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Русский фитнес

Сообщение Москвичка »

Кума, я те точно заявляю-стремянка евойная стояла на хукне
ну канешна, ты ж рядом стояла, альпиниста за ноги держала :-))

у нас со стороны хукни без проблем было. а ванной к этому ипанутому окну еще подобраться надо было, карячились ёмаёта. та штааа...не надо ляля :rolleyes:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Русский фитнес

Сообщение Вероника »

Ничо, он справится.
Я в ево верю! ;-)
Дельфины займут свое место!
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Русский фитнес

Сообщение Наталек »

Леший писал(а):Продолжаем работу.
В итоге вышло вот так:

Изображение
Нармална так, Лёха, брутална! :co_ol:

Вероника, любуйся лофтом, а то заполирует ща быстро и шкапчеки навесит. ;-)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Русский фитнес

Сообщение Вероника »

у него такова лофту-исчо вся хукня! :-))
ну да сам виноват -не захотел лофт, захотел дальше мучаться ;-)
а так бы очистил кирпич, покрасил стены беленьким-красота :rolleyes: !
быстро, дешево, сердито :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Русский фитнес

Сообщение nast »

Офигеть :shok: , это тока по одному окошку. Вжизнь такой каскадерский принцип не применила, кирпичиками бы заделала, цементиком бы замазала и потом усе выравнять (ну и гвоздики по торцу можна). Нет пределу совершенства, браво. Хочу дальше иго-го :men:
Бабоньки не спугните мастера своей болтавней :-))
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Русский фитнес

Сообщение Леший »

Москвичка писал(а): у вас корыто ванны не под этим окошком стоит :?:
под окошком
Москвичка писал(а):ты кудой стремянку то ставил :?:
на пол
Москвичка писал(а):Лёша, у мене середце слабое, ток не говори шо стремянка стояла у корыте :shok:
:swoon: :swoon:
молчу как рыба об лед
Вероника писал(а):Есть и в наших сибирских городищах такие жа икспириминтаторы , итихумамо -на маленькую болгарочку захреначить большой круг.....
А ещё они любят попробовать попилить болгаркой толстое стекло :devil: . Не, нуачо -интересно же.
ты им только не говори, что болгаркой с отрезным кругом можно доски прожигать, а если пильный круг одеть - то и бревна пилить
baphone писал(а):Как каменщик со стажем авторитетного заявляю - вся эта история с кирпичем - немного усложнена -
как программист со стажем хотел максимальной надежности :-)) там же шкафы висеть будут
когда вся эта конструкция схватилась - понял что слегка перестарался. ниче, на втором архитектурном излишестве все правильно сделаю
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»