суши ... суши.. суши...

Все о еде, интересные рецепты, кулинарные секреты...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Суши ...роллы.. и другая японская вкуснятина...

Сообщение Адвокат »

Можно я у вас буду как антисуши? А вы в "борьбе " со мной, будете для себя открывать еще больше плюсов в суши :hi_hi_hi:
Просто мне не понятно, почему нельзя запечь с лимончиком форельку или слабо засолить, положить ее на тарелку рядышком с отварным рисом, политым соусом и украшенным пучком зелени и неспеша скушать все это вилочкой :dumaet: :-)
А-то мы с ентими суши, вместо супчиков и кашек и до канапе на обед и завтрак дойдем. А что удобно, еду скушал , а зубочистки в ведро :hi_hi_hi:
чисто мысли в слух. допускаю , что не прав :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Суши ...роллы.. и другая японская вкуснятина...

Сообщение Вероника »

А где позвольте узнать, на это вашей тарелочке нори ?где вассаби?где рисовый уксус?где имбирь, в конце то концов?
Вы, батенька, тово=этово...не сравнивайте овощ с пальцем :nizia:
Еда -она же разная бывает(сказал капитан Очевидность :-)) )
У жареной форели вкус один.У соленой -другой.Рис, сваренный на гарнир, имеет другой вкус и консистенцию, нежели рис, сваренный для суши, слегка клейкий,заправленный рисовым уксусом с солью и сахаром.
И я например, не постесняюсь сказать, что суши ем вилкой.Палочки-пусть ими ипонцы мучаюцца. :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Суши ...роллы.. и другая японская вкуснятина...

Сообщение NataNata »

:-)) :-)) :-))
в суши почти как салатике в кучке все кушаешь, и соус не пропитывает продукт, а сам свой вкус несет, а по-нашенски придется в раздельном виде вилочкой есть и сухим листом капустным закусывать ;-)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Суши ...роллы.. и другая японская вкуснятина...

Сообщение Вероника »

Суши в своем первоначальном историческом обличье готовились из сырой рыбы с душком, да, но мы же не говорим о таких рецептах здесь, а приводим вполне приемлемые для европейцев варианты.
И уксуса в суши - считайте, что его практически нету.Рисовый уксус очень слабый, слека кисловатый, никак не сравнится с уксусной эссенцией, с которой мы маринуем домашние огурцы и помидоры, либо едим готовые из магазина, импортированные нашими китайскими, болгарскими и вегерскими друзьями.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Суши ...роллы.. и другая японская вкуснятина...

Сообщение Svetlaya »

Есть такое блюдо, близкое по духу к сушам, поволжское, называецо - Саламур, мой первый муж када на танкере бродил от Астрахани до куда то там (Волгонефть если чО, а то вопросы возникнут), привез и готовил, берется свежая (не мороженная) сырая рыба (желательно океаническая), жирная типа скумбрии, сельди атлантической, палтуса, либо осетрина ( это вообще шик) - освобождается от всех костей, режется мелкими кусочками, прям я бы сказала соломкой, на 1 часть рыбы - 2 части лука полукольцами, и лимонный сок - много, огромное количество + соль, специи на любителя, все жмакается руками, перемешивается и оставляется под гнетом на 15-20 минут ( до 30) - и можно есть, это такая вкуснятина обалденная - не передать
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Суши ...роллы.. и другая японская вкуснятина...

Сообщение Вероника »

ну таг сибирская сыроежка из стерляди -принцип почти такой же.
А тартар?
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суши ...роллы.. и другая японская вкуснятина...

Сообщение mystery »

а у меня и красный и белый.. и вообще он мне понравился больше обычного уксуса и больше бальзамического так что я апосля суши стала его повсюду добавлять.. :rolleyes:
ksu

Re: Суши ...роллы.. и другая японская вкуснятина...

Сообщение ksu »

у меня тоже теперь три вида уксуса рисового (включая розовый) .. в ашане все скупила... но красный он больше для салатов.. самый лучший из имеющихся белый японский, он практически без запаха.. и клейкость придает отличную.. правда в три раза дороже.. *PARDON*
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Суши ...роллы.. и другая японская вкуснятина...

Сообщение NataNata »

у нас этот соус везде и разных фирм, еще с добавками какими то, литр от 650, японский около 1000р
он уже готовый к употреблению, вкусный, и с ним скушать все что хошь можно, булку, рис, мясо, овощи, салатик заправить типа Цезаря
у меня чичас такая же бутылочка как на фото, корейский вроде, вчерась на ужин черри кушала и в него макала
покупала маринованные кунжутные листья, очень остро *CRAZY*
если получится летом встретиться на пробу возьму :aga:
свекровь когда летит к своим вот такой корейский майонез везет, в банках по 3кг, у вас тоже такого нет
Изображение
ksu

Re: Суши ...роллы.. и другая японская вкуснятина...

Сообщение ksu »

а я все о своем.. о женском... :hi_hi_hi:

весна... солнышко в снегу... роллы.. вегетарианские.. :-[
Изображение
с авокадо, тофу, перчиком и имбирем.. :rolleyes:
Ответить

Вернуться в «Кулинария»