есть такая партия.. партия любителей сыровяленой колбасы!

Все о еде, интересные рецепты, кулинарные секреты...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: есть такая партия.. партия любителей сыровяленой колбасы

Сообщение radist »

accent писал(а):
Svetlaya писал(а):тафайте лучче об свининке
буквально сегодня.. мой жон, заявил.. что свинина, это безвкусное мясо.. другое дело, это говядина.. но, верх совершенства, это баранина. *PARDON*
Да. :aga: Согласен, что в Анапе на рынке пробовали и то и другое. Пришли к выводу, что свинина у нас на Волге вкуснее, а баранина у нас никакая. Говядина не обсуждается. Был я в Сырдарье (Узбекистан). Пробовал местную баранину. Пальчики оближешь. Отсюда и вывод напрашивается. А домыслит каждый сам себе. :-))
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: есть такая партия.. партия любителей сыровяленой колбасы

Сообщение Ирина5 »

Ну не знаю,не знаю.Бараниной да козлятиной сколько лет давились (австралийской да новозеландской),а другого ничего не завозили.Не-на-ви-жу!!! :-( А вот свининку с рынка привезешь,да на сковородочку...Запах!!!! :-ok-: Ни курочка,ни говядинка так не пахнет.
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Последний раз редактировалось Ирина5 Пн 12 ноя 2012 в 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: есть такая партия.. партия любителей сыровяленой колбасы

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):
Адвокат писал(а): Ну как можно спорить о вкусах :dumaet:
ты знаешь.. :dumaet: можно.. во вкусах, можно ошибаться.. :rolleyes:
Только кто будет тем судьей, который скажет, КТО ошибается в своем вкусе. Вот в чем вопрос.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: есть такая партия.. партия любителей сыровяленой колбасы

Сообщение accent »

radist писал(а):Пробовал местную баранину. Пальчики оближешь. Отсюда и вывод напрашивается. А домыслит каждый сам себе. :-))
я, сравнил бы это, с выращиванием винограда.. его можно, и в средней полосе выращивать.. только догадайтесь, где вкуснее он будет? :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: есть такая партия.. партия любителей сыровяленой колбасы

Сообщение accent »

Адвокат писал(а): Только кто будет тем судьей, который скажет, КТО ошибается в своем вкусе. Вот в чем вопрос.
судьей, будет сам ошибающийся, когда он поймет, что ошибался.. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: есть такая партия.. партия любителей сыровяленой колбасы

Сообщение radist »

И я про то. :co_ol: Поэтому и не выращиваю виноград. Что зря время и силы тратить впустую. *PARDON*
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: есть такая партия.. партия любителей сыровяленой колбасы

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):
radist писал(а):Пробовал местную баранину. Пальчики оближешь. Отсюда и вывод напрашивается. А домыслит каждый сам себе. :-))
я, сравнил бы это, с выращиванием винограда.. его можно, и в средней полосе выращивать.. только догадайтесь, где вкуснее он будет? :rolleyes:
Да кто бы спорил. Я могу привести пример и с арбузами, которые выращивают в Центральной России.
Тот же гусь будет иметь разный вкус в зависимости от его питания.
Поэтому можно купить свинину в Анапе на Центральном рынке, откормленную незнамо на чем, а можно купить свининку от частника в Цыбанобалке, откормленную на пищевых отходах из санаториев.Разница будет однозначно
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: есть такая партия.. партия любителей сыровяленой колбасы

Сообщение Адвокат »

Может все же о с\в колбасе поговорим. Может кто рецепты какие знает?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
хозяйка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 21 мар 2013 в 3:25

Re: есть такая партия.. партия любителей сыровяленой колбасы

Сообщение хозяйка »

Н-да, о колбасе. Кстати, послезавтра телку бъем...
Делали типа суджука, из предыдущей. Реально важно - немороженное мясо. Так как фарш из разморозки как ни крути - не клеится. То есть даже при серьезно прессовке рассыпается. В остальном - все просто: отжиловали, нарезали, посолили 18-25 г/кг, выстояли 3-4 суток, накрутили (2 раза через мелкую решетку), специи добавили (от 3хг/кг, меня более всего впечатлило измельчение тмина), набили по 40 см кишок и в сушку: день висит, ночь прессуется.
Конечно, хотелось бы во влаге, но по случаю зимы вешали в квартире. Суперная консистенция образовалась на 2-3 неделе. Дальше не дожила, 11 кило разлетелись как дымок...
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: есть такая партия.. партия любителей сыровяленой колбасы

Сообщение SATANA »

хозяйка писал(а):Н-да, о колбасе. Кстати, послезавтра телку бъем...
...
Телку жалко.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: есть такая партия.. партия любителей сыровяленой колбасы

Сообщение Адвокат »

Да не телке еще повезло, что по гравику бьют, а тож могли бы и каждый день мутузить. Пока мраморной не стала.
Шутки в сторону.
Хозяйка, спасибо за описание процесса :co_ol: А не можете более подробный расклад по специям написать и что есть -сушка и прессовка. Как происходит этот процесс.
Буквально 5 минут назад смотрел по 1 каналу передачу, в которой фермер рассказывал про производство экоколбасы. Так вот он сказал то же самое что и Вы. Только в первые 2 часа после забоя у мяса специвическая клейкость, которая позволяет делать колбасу без всякой селитры и пр. закрепителей-разрыхлителей.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
хозяйка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 21 мар 2013 в 3:25

Re: есть такая партия.. партия любителей сыровяленой колбасы

Сообщение хозяйка »

Насчет первых 2х часов врать не буду, мы обваливаем сами, так что до колбасы дело доходит на следующие сутки, то есть мясо уже категорически остывшее, не парное. Но то что сало стоит солить теплым, стараясь снять шпики первыми - 100пудовая правда, тогда и получается вкусная шкурка и отличный цвет. Это удается сделать, но мы сперва просто солим, а приправы добавляем как руки дойдут, иногда и через месяц.
Теперь о колбасе. Речь идет о недопустимости использования размороженного мяса. Что реально практически всегда, так как свежим оно остается по технологии 10 суток в температуре до +5 град. Колбасные чистые куски солятся как можно раньше (по указанной норме соли, 18- 25г/кг, зимой поменьше, летом побольше) и хранится при ежедневном перемешивании как раз до появления некой липкости, вернее кусочки становятся темнее, и стремятся склеиться (как раз при премешивнии это и становится понятно). Слой мяса на подносе не должен быть выше 10 см, температура до + 10. Куски я режу сразу под мясорубку.
Специи добавляются уже в фарш. Перцы - до3г/кг, майоран, душица - можно столько же, их не страшно переборщить. А вот с мускатным орехом (кладу в ливерные и кровяные или при колбасе из остатков - нейтрализует привкус крови) и с тмином стоит быть аккуратным,
по моему опыту 1г/кг более чем довольно. Тогда же чеснок. Мы его кладем только в зимние колбасы и в кровяные, по 30г/кг. Пробовали до 50, но тогда колбаса выходит уже чесночная, даже вареная.
Дальше - сугубо мужская работа: мешать. Чем дольше жулькать, тем плотнее консистенция колбасы. Тогда же подливаете воду, холодная, до 250 мл/кг, иначе плотно кишку не набить. И мешать, мешать, мешать...
Сушка (вывешивание) просто на воздухе. Если вывешиваете связку - переворачивайте, особенно в первые сутки раза 2, пока не "схватится" оболочка. Прессовали в винтовом столярном прессе, между 2мя досками.
Вы попробуйте сделать, хитрого ничего нет, и война покажет... Кстати, говорят, что и птичьи колбасы неплохие получаются....
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: есть такая партия.. партия любителей сыровяленой колбасы

Сообщение Ольчик »

Вы так вкусно пишите.... :eda:
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: есть такая партия.. партия любителей сыровяленой колбасы

Сообщение Svetlaya »

поддерживаю, я седня чуть два раза не пообедала, по причине разыгравшегося аппетита после прочтения :-))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: есть такая партия.. партия любителей сыровяленой колбасы

Сообщение Ольчик »

Не, я держусь)))
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кулинария»