шулюм-булюм

Все о еде, интересные рецепты, кулинарные секреты...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

шулюм-булюм

Сообщение accent »

для раскрытия высоких кулинарных способностей, иногда бывает полезно, когда жана уезжает в отпуск..
сегодня в обед, кончились все запасы провианта, в виде полуфабрикатов, приготовленных любимой, перед отъездом.. вечером, когда урчащий желудок, стал преобладать над разумом.. включилось подсознание.. :-))
короче! решил я зафигачить шулюм. достал из морозилки мясные косточки баранины, разморозил, и поставил вариться.. примерно на полтора часа.. затем, нарезал морковку, лук, картошку.. все это, в той же последовательности, но с интервалом в 10-15 минут, погрузил в кипящий бульон.. добавил специи, в виде толченого черного перца, семян укропа, три листка лаврушки.. и ложки самодельной аджики (состав засекречен :hi_hi_hi: ), посолил.. и дал еще повариться примерно полчаса.. налил в бокал красного вина, урожая этого года, положил в тарелку мяса, тушеную картошку.. и, с большим удовольствием, все это захавал.. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: шулюм-булюм

Сообщение accent »

ты мне напомнил один архитектурный совет, на котором я присутствовал, в виде автора проекта многоэтажного паркинга.. когда один архитектор, вдруг встал, и с неким возмущением выступил.. "паркинг, паркинг.. есть в русском языке, такое слово, как гараж!".. занавес! :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: шулюм-булюм

Сообщение accent »

упс! андрей, ты зачем удалил своё рагу? :shok: :dumaet: :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: шулюм-булюм

Сообщение Вероника »

Вадим, шо то мне этот рецепт напоминает :dumaet: шото такое...о, вспомнила!Рагу по -ирландски!Нехарашо, нехарашо :nizia: Ты почему плагиатом занимаесся??????
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: шулюм-булюм

Сообщение Вероника »

accent писал(а):ты мне напомнил один архитектурный совет, на котором я присутствовал, в виде автора проекта многоэтажного паркинга.. когда один архитектор, вдруг встал, и с неким возмущением выступил.. "паркинг, паркинг.. есть в русском языке, такое слово, как гараж!".. занавес! :hi_hi_hi:
ню-ню...еще есть русское слово "сарай для автомобилей" :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
ksu

Re: "шулюм-булюм ... кулинария по-холостяцки"

Сообщение ksu »

а я представила этот шулюм-булюмчик... очень даже скусный...

и вообще... предлагаю назвать тему так "шулюм-булюм ... кулинария по-холостяцки"
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: шулюм-булюм

Сообщение Вероника »

а по казахски называется "шурпа" :-)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: шулюм-булюм

Сообщение accent »

Вероника писал(а):а по казахски называется "шурпа" :-)
не совсем.. это немного разные блюда.. хотя, похожи..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: шулюм-булюм

Сообщение accent »

Вероника писал(а): ню-ню...еще есть русское слово "сарай для автомобилей" :-))
я это к тому, что слово гараж, французского происхождения, как в прочем и рагу.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: шулюм-булюм

Сообщение accent »

Вероника писал(а):Рагу по -ирландски!Нехарашо, нехарашо :nizia: Ты почему плагиатом занимаесся??????
кто тебе сказал, что я автор этого блюда? :shok: ты мне еще манты по уйгурски, припиши.. :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: шулюм-булюм

Сообщение Вероника »

accent писал(а):
Вероника писал(а): ню-ню...еще есть русское слово "сарай для автомобилей" :-))
я это к тому, что слово гараж, французского происхождения, как в прочем и рагу.. *PARDON*
Вадим, да я знаю конечно же :-) Слово сарай ведь тоже заимствованное.....
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: шулюм-булюм

Сообщение Вероника »

accent писал(а):
Вероника писал(а):Рагу по -ирландски!Нехарашо, нехарашо :nizia: Ты почему плагиатом занимаесся??????
кто тебе сказал, что я автор этого блюда? :shok: ты мне еще манты по уйгурски, припиши.. :hi_hi_hi:
Все равно, плагиатор :-P !
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: шулюм-булюм

Сообщение Адвокат »

:f-l-u-d:
Последний раз редактировалось Адвокат Вс 04 дек 2011 в 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: шулюм-булюм

Сообщение accent »

Адвокат писал(а): 4. Я это название увидел первый раз, поэтому сравнил его с рагу чисто по указанному тобой составу и способу приготовления. В связи с этим пример с архитекторами не корректен. :uchtivo:
именно коректен! ты написал, что по русски, это должно называться рагу.. но рагу, это не русское слово.. впрочем, как и шулюм *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: шулюм-булюм

Сообщение Адвокат »

*PARDON*
Последний раз редактировалось Адвокат Вс 04 дек 2011 в 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Кулинария»