По рюмашке??

Все о еде, интересные рецепты, кулинарные секреты...
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: По рюмашке??

Сообщение Москвичка »

можа кому надо :dumaet: :-))

Изображение

Конструкция этого аппарата специально адаптирована даже для самогонщиков-новичков, а инструкция к нему поможет в кратчайший срок разобраться в особенностях работы прибора. Данный самогонный аппарат имеет в своем составе нагревательный элемент высочайшего качества, который нагревается за 40 минут, после чего прибор полностью готов к работе. Установить аппарат нужно на стандартную 3-литровую банку с брагой, из которой могут получиться отменные 40-90-градусные напитки. В комплекте к устройству вы обязательно получите полный набор необходимых шлангов.


Напитки — на любой вкус!

Еще одно преимущество аппарата — его отменные технические характеристики и универсальность. Прибор специально продуман так, чтобы человеку, не имеющему большого количества времени для приготовления самогона, было легко получить напиток, который он желает.

А если вдруг вы не умеете готовить вкусные и качественные напитки, не огорчайтесь! Вашему вниманию будет предоставлена подробная инструкция с полным перечнем рецептов отменной браги, а также концентраты для приготовления таких напитков, как классический коньяк, миндальный коньяк, шоколадный коньяк, джин, ром, виски, текила, хлебная водка.

Все концентраты входят в комплект вместе с аппаратом, и каждого концентрата хватит на одну бутылку отменного напитка. Также вы можете получить концентраты про запас на целых 100 литров напитка. Если же вы освоите приготовление вашего собственного самогона с огромным успехом, вы сможете угощать друзей фирменным коньяком, используя сувенирные коньячные этикетки (в комплекте предлагается 14 шт.).


Как работает «Михалыч»?

Цикл производства одного напитка составляет около двух часов, и после нагрева можно приступить к перегонке. 250 мл напитка вы получите всего за 30 минут. Также обязательно учтите: чтобы сделать его максимально безопасным для употребления, нужны около 10 минут для полного выхода головных фракций.

В комплекте к аппарату предлагается спиртометр, поэтому вы всегда сможете узнать крепость вашего самогона, а в его чистоте, мягкости и безопасности вы будете уверены после первой же дегустации!
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: По рюмашке??

Сообщение accent »

в первую очередь, бросается в глаза, возможность спиртометра.. от 0, до 96.. хм.. чОта я сильно сомниваюсь, что он будет адекватно показывать ниже 30 градусов.. :dumaet:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: По рюмашке??

Сообщение Пол »

А если такой?

Код: Выделить всё

http://www.kalibr-msk.ru/info/vinomer_bytovoy_vinomer_1101.html
Говорят, что от 0 до 18 кажет...
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: По рюмашке??

Сообщение accent »

спиртомер и виномер, предназначены, для разных целей..
бытовой спиртомер, измеряет процентное содержание спирта, в диапазоне от 0, до 96%, но, чем меньше содержание спирта, тем больше погрешность.. все, что меньше 30 градусов, практически наугад.. шкала на столько мелкая, что на показания, влияет все, что только может влиять..
бытовой виномер, предназначен, для измерения содержание сахара по плотности, в небродившем сусле... содержание спирта, он показывает условно.. т.е. при поедании дрозжами сахара, вырабатывается спирт, который постепенно убивает дрозжи.. я очень сомневаюсь, в показаних, выше 12 %.. хотя, если сахара было больше 20 %, то и спирта должно быть больше 12%.. но, дрозжи не живут, при содержании спирта, больше 16 % :hi_hi_hi: так что, от куда появилась цыфра 18.. можно только гадать.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: По рюмашке??

Сообщение Ольчик »

Во чаво нашла....
ГОТОВИМ БЭЙЛИЗ ДОМА!
Ингредиенты:
водки 180 г
банка сгущенки 400 г
2 пачки "Чудо шоколадное молоко"
ванилин на кончике ножа или пакетик ванильного сахара
кофе 2 ч.л.
Приготовление:
1. Все смешиваем в блендере и даем постоять ну хотя бы 30 минут, лучше пару часиков!
2. Наслаждаемся и балуем подруг и себя любимую! Если сгущёнка слишком жидкая добавьте чуток крохмала, чтобы вообще не отличить от оригинала по консистенции!
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: По рюмашке??

Сообщение Вероника »

пипец...особливо крахмал в рецепте...
слухайте меня, люди.
Лучче разориться и раз в месЯц купить себе сливочный ликер Бейлиз или Керолайн, но никакие домашние самоделки на это непохожи.Сколько ни пробовала у знакомых, кто извращался с этим домашним фуфломицином -ну дрянь редкостная...
Это если не пил Бейлиз никогда -тогда да, может оно и сойдет.....
Последний раз редактировалось Вероника Ср 13 мар 2013 в 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: По рюмашке??

Сообщение Ольчик »

я прочитав тоже так подумала, но вдруг кому пригодится))
ПыСы я вот тоже делая тирамису, заменяла маскарпоне альметте сливочным, (просто ни могла ни где маскарпоне найти) теперь в нашу деревню завезли маскарпоне, я сделала на 8 марта тирамису... и вот что я хочу сказать- какое нафиг альметте- гадость какая! теперь только с маскарпоне!
Изображение
Аватара пользователя
mellorn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 8:55
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По рюмашке??

Сообщение mellorn »

Скоро НГ праздники. Пора начинать готовиться ;-)
Авиньонский молочный ликер

Изображение

0.5 л. водки
0.5 л. молока
1 крупный лимон
500 гр. сахара
1стручок ванили (у меня пачка ванильного сахара).

Лимон вымыть и разрезать на 8 частей, убрать косточки. Кусочки лимона положить в банку. Засыпать сахаром, добавить ванильный сахар или стручок ванили.
Залить молоком и водкой. Перемешать. Завязать горлышко банки марлей.
Оставить на 12 дней при комнатной температуре в темном месте.
Изображение
Каждый день (!!!!!) смесь необходимо перемешивать. Я забыла в первых 2 дня перемешать, достав банку, увидела, что ликер как бы расслоился (показалось, что скис), но решила не выливать, а продолжать мешать каждый день и постепенно расслоение прошло.
На 12 день процедить ликер через марлю или мелкое сито.
Разлить по бутылкам, охладить и можно дегустировать. Хранить в холодильнике.

Изображение
Аватара пользователя
Sayanochka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 5:18
Откуда: Красноярск

Re: По рюмашке??

Сообщение Sayanochka »

mellorn писал(а):Оставить на 12 дней при комнатной температуре в темном месте.
А это не сильно ароматный процесс?
Аватара пользователя
mellorn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 8:55
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По рюмашке??

Сообщение mellorn »

Sayanochka писал(а): А это не сильно ароматный процесс?
В шкафу стояло, не пахло. При перемешивании запах лимона, но не сильный
Аватара пользователя
Sayanochka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 5:18
Откуда: Красноярск

Re: По рюмашке??

Сообщение Sayanochka »

mellorn писал(а):В шкафу стояло, не пахло
Просто я подумала, что молоко все таки! И оно вроде должно скисать! :dumaet:
Аватара пользователя
mellorn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 8:55
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По рюмашке??

Сообщение mellorn »

В том то и дело, что оно внешне как бы скисает, а на самом деле нет. По запаху,так точно - нет. Но я не химик, объяснить не могу. Сама боялась когда готовила, тем более, что забыла в начале про постоянное перемешивание. Но результат порадовал. Я честно говоря ликеры не пью, я их для десертов и выпечки готовлю ;-) . А подругам понравилось.
Аватара пользователя
Sayanochka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 5:18
Откуда: Красноярск

Re: По рюмашке??

Сообщение Sayanochka »

mellorn писал(а):внешне как бы скисает, а на самом деле нет.
Отлично! :-ok-:
Аватара пользователя
ТЭТИ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 6:18
Имя: Татьяна
Откуда: Новосибирск

Re: По рюмашке??

Сообщение ТЭТИ »

Я готовила бейлиз по этому рецепту. В принципе вкусно. В выпечку сама то :co_ol: и всегда под рукой! Просто я не пью ликеры. Но на работе многим очень нравится!
Аватара пользователя
mellorn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 8:55
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По рюмашке??

Сообщение mellorn »

ТЭТИ писал(а): В выпечку сама то :co_ol: и всегда под рукой! Просто я не пью ликеры.
Аналогично.
Зато очень ароматная и вкусная выпечка, нежные десерты получаются.
Помимо пропитки бисквитов. Мне нравится ликеры в тесто добавлять (кексы, печенье)
Ответить

Вернуться в «Кулинария»