На скорую руку

Все о еде, интересные рецепты, кулинарные секреты...
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт 03 май 2013 в 9:54
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: На скорую руку

Сообщение Ольга »

:-))
Последний раз редактировалось Ольга Пн 03 окт 2016 в 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Я не плохая и не хорошая! Я добрая в злую полосочку.
ZEV
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт 08 апр 2008 в 17:19
Откуда: Москва

Re: На скорую руку

Сообщение ZEV »

Обнаружил сегодня в холодильнике купленный неделю назад кусок сыра Пармезан. Он уже начал плесневеть. :dumaet: Что можно приготовить из него на скорую руку? :dumaet:
Женщина, покидающая экипаж, существенно улучшает его ходовые свойства
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: На скорую руку

Сообщение SATANA »

ZEV писал(а):Обнаружил сегодня в холодильнике купленный неделю назад кусок сыра Пармезан. Он уже начал плесневеть. :dumaet: Что можно приготовить из него на скорую руку? :dumaet:
ХАЙ, ZEV, how are you?
На руку не годится , скорее чуть ниже.Французы пармезаном фтириаз раньше лечили. Натирали наверное, а может быть куском лупили по этим фтириазикам.Сыр -то твердый.Больно наверное...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На скорую руку

Сообщение Адвокат »

Привет, Сатана!
Эти французы не с базара Банга , который за автобусной остановкой «Гулистна», на твоей улице в Дакке? :-)

ЗЕВ, я бы на скорую руку побросал в жаровню порубленных шампиньонов, чуть репчатого лука и сверху тертый сыр.
Если шампиньонов нет, то как в Нашей Раше, заменил бы их на макароны из твердых сортов пшеницы :-) И не добавлял лук.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
ZEV
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт 08 апр 2008 в 17:19
Откуда: Москва

Re: На скорую руку

Сообщение ZEV »

Адвокат писал(а):ЗЕВ, я бы на скорую руку побросал в жаровню порубленных шампиньонов, чуть репчатого лука и сверху тертый сыр.
Вот этот рецепт мне очень нравится. :co_ol: Наверное я им воспользуюсь. Не то что предыдущий :-)) Боюсь, что после использования сыра по совету Сатаны, сыр этот мне в глотку не полезет, да и недугом этим я не страдаю :men:
Женщина, покидающая экипаж, существенно улучшает его ходовые свойства
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: На скорую руку

Сообщение SATANA »

ZEV писал(а):
Адвокат писал(а):ЗЕВ, я бы на скорую руку побросал в жаровню порубленных шампиньонов, чуть репчатого лука и сверху тертый сыр.
Вот этот рецепт мне очень нравится. :co_ol: Наверное я им воспользуюсь. Не то что предыдущий :-)) Боюсь, что после использования сыра по совету Сатаны, сыр этот мне в глотку не полезет, да и недугом этим я не страдаю :men:
ВСЕМ ХАЙ!!!
(буквы не менять).
ZEV, всенепременно воспользуйся, АДДИ абсурду не порекомендует, а затем всю эту фигню вместе с жаровней в мусоропровод и пожарь кусок мяса коровы.
P.S.
А что касаемо моего рецепта , таки ето был обычный понедельничный стёб, хотя как говАривали раньше , те же французы,".. from poverty, from prison and sex не зарекайся".
P.P.S.
Не хера себе , какой сЁдня дикий всплеск активности посещений форума, ето чо , Крымчанам инет подключили..?
ZEV
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт 08 апр 2008 в 17:19
Откуда: Москва

Re: На скорую руку

Сообщение ZEV »

SATANA писал(а):ZEV, всенепременно воспользуйся, АДДИ абсурду не порекомендует,
Уже воспользовался. Ща в духовке доходит... :-ok-:
Женщина, покидающая экипаж, существенно улучшает его ходовые свойства
veniamina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 03 окт 2014 в 18:15

Re: На скорую руку

Сообщение veniamina »

Быстрый завтрак.

Круглые булочки по количеству человек. Срезаем верхушку, вынимаем мякоть, смазываем внутри олив. маслом или кетчупом. В каждую кладем порезанные ветчину, помидоры, болгарский перец, немного чеснока. Щедро посыпаем тертым сыром и в духовку буквально на несколько минут, пока сыр не зарумянится. По времени весь процесс у меня занимает минут 8-10 и очень вкусно)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На скорую руку

Сообщение Адвокат »

Шикарно. Я правда обхожусь просто булочкой с сыром в аэрогриле. :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: На скорую руку

Сообщение Вероника »

Кхаяж.
Время приготовления 15 минут.
В качестве намазки на хлеб, слайсы, булочки -кому что.
Или утром в качестве добавки к яичнице :-)
400 грамм адыгейского сыра
головка репчатого лука
50 грамм сливочного масла
2 ст.л. сладкой паприки
1 ч.л. сухой кинзы
1 ч.л. молотого кориандра
1 ч.л. сухой аджики
соль и перец по вкусу
На сковороде растапливается слив.масло, мелко режется кубиками репчатый лук и обжаривается до мягкости, посыпается паприкой, перемешивается.Сыр надо заранее растереть руками в мелкую крошку, добавить все это на сковороду к луку и паприке, немного обжарить.Затем добавить кинзу, кориандр и аджику, посолить, поперчить, в конце посыпать сверху зеленым мелко порезанным луком.
На заметку-солить лучше всего адыгейской солью. :)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
VitaminkaOps
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2016 в 0:11

На скорую руку

Сообщение VitaminkaOps »

А я вот что готовлю на скорую руку :

Беру мелко нарезаю колбасу, затем обжариваю ее и засовываю в разрезанный батон. В батон до начала жарки колбасы наливаю кетчуп, добавляю зелень и огурцы по вкусу.

Так, на первый взгляд, не очень вкусно, а на самом деле очень даже вкусно.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На скорую руку

Сообщение Адвокат »

Берем свежевыловленную чехонь. Моем, потрошим, режем на кусочки 2-3 см, солим. На дно кастрюльки укладываем несколько листочков Лаврушки, и приличную горсточку кориандра. Сверху укладываем чехонь и заливаем растительным маслом, оставив без масла 1 см рыбы. Далее вливаем воду, чтобы она покрыла всю рыбу. На слабый огонь на 3 часа. Всё.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: На скорую руку

Сообщение Alexey »

Адвокат писал(а):На слабый огонь на 3 часа. Всё.
Ни фига себе "На скорую руку" :shok: ;-)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На скорую руку

Сообщение Адвокат »

Не, ну а что? Быстро поймал, попотрошил, пошинковал, закинул в кастрюльку и свободен. :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
esti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 11:40

Re: На скорую руку

Сообщение esti »

Девочки, дайте хороший рецепт с брокколи
Ответить

Вернуться в «Кулинария»