На скорую руку

Все о еде, интересные рецепты, кулинарные секреты...
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

На скорую руку

Сообщение Ольчик »

Не просто быстро накормить семью и друзей, а очень быстро и вкусно!
Изображение
ksu

Re: На скорую руку

Сообщение ksu »

Сделано за 2 минуты....
Салат Аликанте.
Смесь салатов айсберг, фриссе и радиччо, маслины, черри-сливки, дор-блю, 1 ч.л. соевого соуса + оликовое масло. Не солить.

Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: На скорую руку

Сообщение Ольчик »

Для питания в поезде подойдут такие бутерброды: от КатиЯ
В миску разбить 1 яйцо, мелко покрошить лук, натереть морковь, сыр, копченую или вареную колбасу, добавить приправы (или кубик, кому как нравится), перемешать. Нарезать батон, куски батона намазать этой массой и запечь в духовке. По вкусу как пицца. Я поэксперементировала и порубила массу в блендере, получилось отлично. Вариантов начинки можно придумать море, за основу берется яйцо, чтоб к батону "прилипало" и не отваливалось при транпортировке :lol:
Недавно ездили с детками на экскурсию в другой город, на обратном пути с горячим чаем "на ура" ушло, 2 мамы + 2 дочки и батона как не бывало. Теперь думаю, в поезд на 2 взр. + 3 ребенка, надо минимум на 3 батонах жарить.
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: На скорую руку

Сообщение Ольчик »

От НатыНаты
Изображение
рулет на тонком лаваше, начинка сыр, яйца, ветчина или крабовые палочки, ну и для смазки лаваша и слоев майонез
может кто еще какие начинки делает :?:
еще можете поделиться кто как шаурму в домашних условиях делает :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: На скорую руку

Сообщение Ольчик »

От НатыНаты!
а я омлетом с цветной капустой :-)) едят фсе, даже кто противный и вредный :hi_hi_hi:
только у меня:
вместо куриного филе - ветчина, на прошлой неделе были помидоры :hi_hi_hi:
вместо брюсельской капусты - цветная
яйца с молоком в пропорции на 8 яиц 1 стакан молока и 1-2 ст.л. муки (на одном из форумов такие пропорции назвали омлетом как в детском саду)
специи все что под рукой есть, ну и сыр сверху. сегодня минут 15-20 в разогретой духовке стояло.
с такого омлета хорошо рулетики делать, только омлет тонкий делать. на него сверху фарш сырой без обжарки (паштет, ...) и свернуть, закрепить и в духовку
фото теперь не могу показать, но красиво выходит :aga:
Изображение
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: На скорую руку

Сообщение dusia »

Из разряда - пока моют руки перед едой:

Я называю это "скоростные макарошки". На все про все после закипания воды надо минут 8-10. Итальянская кухня!

Нужно:
1 пачка макарон (лучше перья)
300 гр. говяжей печенки.
1 крупная луковица
3 столовых ложки 3% уксуса
2 ложки рафинированного масла
зелень по вкусу
сыр по желанию

Излагаю пошагово:
Примчались домой и стремительно бухнули на плиту кастрюлю с водой. Пошли переоделись. Водичка закипает. Воды итальянцы рекомендуют брать 1 литр на каждые 100 грамм макарон.
Засыпали в воду макарошки. Поставили на плиту сковородку. Порезали мелконько луковицу и в сковородку закинули.
Режем печенку тонкими некрупными кусочками. Помешали макароны.
Закидываем печенку к луку. Теперь минуты две-три все помешиваем - макароны в кастрюле, печенку на сковородке.
Как только печенка перестала быть розовой (вся!) вливаем в на сковороду уксус. Ждем еще две-три минуты - пока ускус выкипит слегка. Всыпаем мелко порезанную зелень, я предпочитаю базилик. И выключаем огонь под сковородкой.
По идее к этому времени у вас должны сварится макарошки. Важно - не переваривайте их до слякоти. Должны быть как говорят итальянцы: "На зубок". Сливаем их через друшлаг, не поливайте несчастны водой - просто верните в кастрюлю и вылейте на них печенку из сковородки, перемешайте и: "кушать подано!"
Теперь главная задача дозваться домашних к столу пока все не остыло! Гоните их за стол со страшной силой!
Сыром можно посыпать при подаче или не посыпать - это на ваше усмотрение!
Все будет хорошо - я узнавала
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На скорую руку

Сообщение Аленчик »

А я последнее время кус-кус полюбила, его даже варить не надо - залил кипятком и готово. Кстати, очень удобно в поезде, вместо жутко вредных "роллтонов". Кус-кус мне лично больше всего нравится с овощами и нутом, тока надо слегка обжарить.
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На скорую руку

Сообщение Аленчик »

mystery писал(а):а как этот нут вообще готовить? я на него сегодня вот в магазине посмотрела но не купила.. :nevidel:
Я делаю так - высыпаю нут в сотейник, заливаю водой и варю его минут 10-15 не более (вода выкипела, нут сварился), потом туда мелко порезанный лук репчатый и морковь тертая на крупной терке (а вообще лучше конечно морковку порезать мелкими кубиками, но мне лениво, поэтому - терка) наливаю масло растительное (немного) и все это дело слегка обжариваю чтобы морковь и лук были уже почти готовы, высыпаю туда предварительно приготовленный кус-кус и еще немного обжариваю. Еще бывает туда кладу грудку куриную мелко порезанную и получается что-то типа плова, тока намного нежнее чем обычный из риса.
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На скорую руку

Сообщение Аленчик »

mystery писал(а):где? :dumaet: у меня нету в разделе первых блюд
дык я и спросила есть ли рецепт супа из нута в "кулинарии"....значит нету...ну подождем, когда Вероника им поделится :-)
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: На скорую руку

Сообщение Svetlaya »

Нут - тот же горох, но сытнее и, на мой взгляд, ароматнее. Его нужно замочить перед приготовлением часа на 2, потом варим бульон и после снятия пены, когда убавляем огонь для томления мяска в бульоне, в принципе, можно размоченный нут и засыпать, чтобы варился вместе с мясом и впитывал все вкусности. А потом уже по вкусу, кто-то варит как гороховый суп обычный, кто-то добавляет овощи типа перца болгарского и моленых огурчиков, кто-то плавленые сырки - на вкус и цвет. Одно могу сказать, суп с нутом ( без добавок) получается прозрачным и нежно-золотистого цвета, в отличие от горохового, и нут не разваривается совсем, зато когда его ешь - он пахнет мясом, реально.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: На скорую руку

Сообщение gerra »

На скорую руку. Приготовление около часа, но трудозатрат минимум
Берём курицу, или филе куриных грудок выкладываем на противень, солим перцим, поливаем майонезом.
на вторую половину противня - картошку кружочками
в духовку. Раза 2-3 помешать картошку. Пока готовится можно посмотреть телек :-))

Можно с любым мясом делать. Вариаций много. Можно добавить лук, помидоры, тёртый сыр
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: На скорую руку

Сообщение Наталек »

Дефки, чойта тут у вас за флуд, хде блюдА на скорую руку? :devil: Половина постов про нут, который, пля, еще и замачивать нада, эт называеца на скорую руку?
Йех :-( ! Пойду отпросюсь с работы, чтобы хоть не на скорую руку чё-нить сварить успеть. :rolleyes:
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: На скорую руку

Сообщение SATANA »

Наталек писал(а):Дефки, чойта тут у вас за флуд, хде блюдА на скорую руку? :devil: Половина постов про нут, который, пля, еще и замачивать нада, эт называеца на скорую руку?
Йех :-( ! Пойду отпросюсь с работы, чтобы хоть не на скорую руку чё-нить сварить успеть. :rolleyes:
НАТАЛЕКА , лови пошаговый рецепт высококалорийного и высокопротеинового мгновенного блюда.
http://www.youtube.com/watch?v=_dq_ylPsPKY
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: На скорую руку

Сообщение Ольчик »

Уважаемый!! Да я после такого, да ужас, беееее :ze_le_ny: :aaa:
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: На скорую руку

Сообщение Наталек »

Фуу, Сатана, я те чё дятел штоле! :-/
Бизобразие! Тока приедбь ко мне в гости, я лична для тя таких же "цыпочек нажарю".
Ответить

Вернуться в «Кулинария»