Вторые блюда

Все о еде, интересные рецепты, кулинарные секреты...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Вторые блюда

Сообщение Вероника »

Вот могу тебе рассказать например про тесто для беляшей.вчера пожарила на пробу-отличное тесто.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
ZEV
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт 08 апр 2008 в 17:19
Откуда: Москва

Re: Вторые блюда

Сообщение ZEV »

С беляшами мороки много, пока готовить их я не планировал. :zevaet: Но рецепт давай. :co_ol:
Может и сподоблюсь приготовить. Может твой рецепт даст мне пинок толчок к готовке...
Женщина, покидающая экипаж, существенно улучшает его ходовые свойства
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Вторые блюда

Сообщение NataNata »

Да-а-а, давненько я ни чебурекоф, не бяляшоф не жарила :dumaet: да и про бляны забыла
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вторые блюда

Сообщение Москвичка »

ZEV, он же Женя, он же Евгений, он же частый гость.
ты чо тут плачешь то, а :?: середце мы тебе уже варили, правда говяжее, но варили, см. 8 стр.
уменьш время варки свинога и всех делов то :rolleyes:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
ZEV
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт 08 апр 2008 в 17:19
Откуда: Москва

Re: Вторые блюда

Сообщение ZEV »

Москвичка писал(а):середце мы тебе уже варили, правда говяжее...
Прекрасно помню. :-ok-: И по сей день пользую именно этот вариант. Получается мягенько и вкусненько.
Хотел узнать время, на которое надо было уменьшить варку свиного продукта. Получилось примерно час-полтора. Получилось не менее вкусно. :co_ol:
Женщина, покидающая экипаж, существенно улучшает его ходовые свойства
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вторые блюда

Сообщение Москвичка »

ну и слава те хосподи!
а то перживать начала..думала середце до сих пор ждет своего часа, а оно он каг..сварил уже. :co_ol:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Вторые блюда

Сообщение NataNata »

:-)) :-)) :-))
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Вторые блюда

Сообщение Лунный цветок »

Велено поделиться-делюсь,хотя уверена-многие это блюдо знают.

Куриные голени в мешочке из слоеного теста.
фото из инета...
Изображение

Для приготовления нужны: упаковка охлажденных куриных голеней( мне всегда попадаются ровно 8 штук), упаковка (400 г.) слоеного бездрожжевого теста.

Пока размораживается тесто, голени с полчасика маринуем,кому как нравится.Я просто солю,перчу,обмазываю томатным соусом,можно еще и чесночком натереть.

За это время готовим начинку для мешочков:1)картофельное пюре,2) грибы,обжаренные с луком( по рецепту шампиньоны, но я кладу опята-в морозилке есть еще запасы с прошлогоднего урожая).

Далее голени положено обжарить на подсолнечном масле с полчасика, я же просто запекаю в духовке,15 минут-на одном боку,15-на другом.

Далее раскатываем чуток наше разморозившееся тесто, там две пластины,каждую разрезаем на четыре квадратика и начинаем ваять: в серединку накладываем ложки две-три картофельного пюре,сверху-немного обжаренных грибочков, в серединку утапливаем стоймя куриную голень,только осторожно,чтобы не порвать тесто,поднимаем свободные концы квадратиков и начинаем аккуратненько собирать вокруг голени,равномерно прищипывая. По рецепту образовавшийся мешочек советуют завязать полосками из теста,но я обхожусь обычными нитками.

Все,мешочки готовы,можно отправлять в разогретую духовку. Как только тесто начнет румяниться-нужно убавить. Да, что еще важно:при выпечке тесто увеличивается немного в размерах,поэтому мешочки нужно выкладывать на противень на небольшом расстоянии.Выпекаем 30 минут.

Получается очень вкусно! Приятного аппетита! :eda:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Вторые блюда

Сообщение Вероника »

Сегодня делала курицу в банке.Утром, по быстрому, пока собиралась на работу.
Вчера вечером вытащила из морозилки целую курицу, она за ночь размерзлась, утром помыла и порезала на кусочки, чтобы пролезли в горлышко банки (банка двухлитровая).В сухую чистую банку положила поперченные кусочки курицы, пересыпая их кусочками чеснока, лаврушкой, солью. Сверху накрыла стеклянной крышкой (либо можно из фольги сделать закрывашечку на горлышко банки) и в духовку на час, температура 200 градусов.
Важно -ставим банку в холодную духовку и одновременно включаем лектрицтво или газ -что кому доступно :hi_hi_hi: .
Пока завтракала-кофе пила-душ принимала-наряжалась-глаза красила -прошел час, духовку выключила и оставила там банку остывать.
Попробовала -сочно и вкусно, курица в съёбственном соку :rolleyes: .Мне понравилось больше, чем приготовленная в рукаве.
И да, забыла сказать -кожицу с курицы я сняла.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Re: Вторые блюда

Сообщение Катя Я »

Вероника, моя тетя так делала кролика в банке. Я правда не люблю крольчатину, но было сочно и говорят вкусно :co_ol:
Я нашла свою волну!
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Вторые блюда

Сообщение Вероника »

сын выцепил рецепт куриного мяса как в KFC, выпросил у меня фритюрницу (а мне эту фритюрницу отдала подруга, ей выкинуть жалко, и дома не пользуется, мы только раз в год на ейный ДР жарили там картошку фри :hi_hi_hi: -супер вкусное праздничное блюдо), и жарил несколько раз куриные крылышки по этому рецепту -говорит, очень вкусно.Завтра и мы решили устроить себе баню и вечер вредной еды :hi_hi_hi:
_________________________________________________________

"Куриные стрипсы KFC"
Ингредиенты
Филе куриное (грудки) — 900 г
Мука — 3.5 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Паприка сладкая (красная молотая) — 3 ст. л.
Приправа (травы для птицы) — 2 ст. л.
Молоко — 0.5 стак.
Соль — 1.5 ст. л.
Перец красный жгучий — 1 ч. л.
Масло подсолнечноe — 0.5 л

Рецепт
Для начала куриное филе размораживается и разрезается на тонкие кусочки, примерно 2 на 8 см - как оригинальные стрипсы в Ростиксе.

В миксерной чаше делаем соус: разбиваем яйцо, выливаем полстакана молока, начинаем взбивать. Во время взбивания добавляем полстакана муки (можно чуть больше), столовую ложку соли и столовую ложку паприки. Взбиваем до состояния жидковатой сметаны, если жидко - добавляем муку, если густо - молоко.

Кладем курицу в этот соус. Пусть пропитывается.

Следующую процедуру мне потребовалось проделать 2 раза для 900 г куриного филе. Если его у вас полкило, то хватит и одного раза. Итак, берем обычный целлофановый пакет для завтрака. Засыпаем туда 1.5 стакана муки, острый перец (в случае если нужен острый вариант), столовую ложку паприки. Смесь из трав добавляется по вкусу. Ростикс утверждает, что там их 11, но, разумеется, точные пропорции неизвестны. Можно взять следующие: карри, имбирь, орегано, базилик, чеснок. Я брал обычную смесь для курицы.
Пакет зажимается рукой и трясется.

Ставим глубокую сковородку (сотейник) на плиту. Наливаем туда 0.5 л подсолнечного масла. Масла нужно много. Лучше налить побольше. На моей плите Электролюкс я поставил огонь 7 из 9.

Пока закипает масло, берем 5-7 кусочков курицы, которая в соусе, и кидаем в пакет. Трясем курицу в пакете, так она обваливается нашей смесью. Одного пакета мне хватило на 2 раза, после чего я сделал другой с такой же смесью.

Кидаем кусочки курицы в почти закипевшее масло. Хорошо, если масло полностью покроет курицу. Если нет - лучше примять вилкой. Я делал так: курица жарилась минуты 3, потом я переворачивал ее лопаткой, после еще 3-х минут закрывал на 2 минуты крышкой, потом доставал. В то время как жарится одна порция курицы, трясем в пакете другую порцию.

900 г курицы - это 4 порции по 6 кусочков. Если все сделать правильно и не пережарить, то получится именно такая корочка, как в Ростиксе KFC - с хлопьями и очень объемная".
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Вторые блюда

Сообщение Svetlaya »

Писю рицеБт стрипсов и проще и вкуснее.

Беру 1 куриную грудку, убираю кожу и нарезаю филе в длину на кусочки, чтобы как стрипс были, потом солю вот такой солью(их много видов, все с травами)
Изображение, потом обваливаю кусочки в муке, отставляю

В отдельной посуде смешиваю 1 яйцо и чуток молока, обмакиваю кажный кусик втудыть и обваливаю вот в таких хлопьях, ипонских, тапиоковых - и даю кусочкам полежать 2-3 минутки на доске, чтобы хлопья набухли чуток
Изображение

В это время на огне уже накаливается масло, когда температура ОК - бросаю туда мясо и обжариваю в кипящем масле буквально пару минут, можно перевернуть, для лучшей прожарки ( 3 минуты с каждой стороны - это многовато), до золотистого цвета. Потом вытащила, сложила на салфетку, чтобы лишнее масло ушло и вперед на ужин.
Получаются очень хрустящие, но желательно скушать теплыми, остывшие уже не то.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Вторые блюда

Сообщение Вероника »

кума, иде я тебе такие хлопья возьму, ась? :dumaet:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Вторые блюда

Сообщение Svetlaya »

у нас продаюца в двух магазинах, в отделе где все для шушей и ипонское - соусы там всякие, рис, волоросли, у Темпуры есть панировочная мука и хлопья, мне больше нра хлопья, в гипере 7континент видела их тоже, просто посмотри вынимательно, мож другой марки будут. Главное - чтобы в составе была тапиока.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Вторые блюда

Сообщение Вероника »

Видишь ли, кума, мой рецепт вроде как подоступнее ингредиенты и подешевле.
Хотя твой тоже хорош :aga:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»