Санаторий для лечения дерматита?

Для детей, о детях, детям...
Ответить
Аватара пользователя
moremen
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 05 мар 2013 в 23:29

Санаторий для лечения дерматита?

Сообщение moremen »

Добрый день. Посоветуйте санаторий ребенку 3 года , мальчик, для лечения дерматита в Анапе . Чтоб цена средняя была. Не дорогой, но и не дешевый. Качество чтоб было.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Санаторий для лечения дерматита?

Сообщение Ольчик »

По аллергическим вещам в Анапе Русь профилируется, почитайте.
Изображение
Аватара пользователя
moremen
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 05 мар 2013 в 23:29

Re: Санаторий для лечения дерматита?

Сообщение moremen »

Спасибо)
Аватара пользователя
moremen
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 05 мар 2013 в 23:29

Re: Санаторий для лечения дерматита?

Сообщение moremen »

Русь с 4 х лет принимает ребенка.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Санаторий для лечения дерматита?

Сообщение Ольчик »

Я вам больше скажу, до 4х лет вообще уважающие себя санатории детей на лечение не принимают! Рано еще! *PARDON*
Изображение
nik59
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 23 апр 2013 в 12:52
Откуда: Пермь

Re: Санаторий для лечения дерматита?

Сообщение nik59 »

Хочу поделится своей историей. У меня дочка и сын оба аллергики, плюс еще и с асматическим бронхитом.У дочки был страшный нейродермит с непроходящими коростами. Так вот, когда дочка была маленькой, у кого только я ее не лечила, нам врач дерматолог из детской поликлиники сказала, что нам нужно просто ездить на море каждый год, не менее чем на три недели, на меньше даже не суйтесь - бесполезно. Вот мы начали ее каждый год возить, только в Крым. Сначала нам хватало на полгода (без корост и без одышки), потом на год, а потом постепенно все прошло.Сейчас ей 23 года и тьфу, тьфу, тьфу - все хорошо. Потом такая же история повторилась с младшим сыном. И вот врач из санатория, где он лечился нам сказала, что нужно ехать на море, только на наше море (не Турция, Египет и т.д.) и не менее чем на три недели. Я спросила, в санаторий может быть? Врач сказала: все процедуры можно делать и дома, а на море вы должны просто ходить гулять, дышать морским воздухом, это уже и есть ингаляции. И еще сказала на пляже тюленем не лежать, ходить обязательно по песочку, по ракушечкам, по камушкам - это массаж стоп. И вот я повезла его первый раз в Анапу в 3 года в 2008 году.Ярко выраженного дерматита у нас не было, но попа всегда была как терка, очень шершавая.И прошло только четыре дня, как мы приехали на море - наша попа стала гладкая, гладкая. Я просто была шоке, он даже еще толком не купался, т.к. было начало июня, вода прохладная. Просто ходил по водичке, играл мокрым песочком и гулял.И вот так вот мы с тех пор и ездим с ним каждый год в Анапу в июне месяце, т.к. тоже сказала нам врач, чтобы привыкнуть к теплу, приехать домой - а у нас тоже уже тепло, чтобы не было резкой акклиматизации.Сейчас сыночку 8 лет, болеем мы конечно часто, но не так тяжело как раньше, еще и в первый класс нынче ходим, но дерматита у нас нет и одышка прошла. Вот такая у меня история. Но вообще, разговаривая на пляже с мамочками, тоже слыша, что такие детки лечатся в "Руси", там говорят диагностика хорошая. Но это конечно все индивидуально, от сложности заболевания.Может кому-то может помочь только санаторий.Желаю всем отличного здоровья! :-)
Аватара пользователя
Katina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2020 в 18:13

Санаторий для лечения дерматита?

Сообщение Katina »

:-)
Ответить

Вернуться в «Детский раздел»