Первый раз в первый класс!

Для детей, о детях, детям...
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Севилья »

А почему сарафанчик такой дорогой? :rolleyes:
А подешевле никак нельзя его сшить? ;-) Ну уж очень дорого за сарафанчик для девочки. Моей девушке я такие дорогие сарафанчики не буду покупать, ибо нефиг в школу таскать дорогущую вещь :nizia:
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение mystery »

Вчера купила младшему-2 брюк,2 жилетки(одна вязаная одна из ткани),шорты на физру и 1 рубашку,типа батничек.
Стоимость покупки 4950. Фирма Смена

:nevidel: :-(
Аватара пользователя
Галина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт 04 май 2007 в 14:15
Откуда: Воронеж

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Галина »

Ирин, не рано покупаешь? ещё больше месяца, я в прошлом году Стасу купила в августе, причем брюки с запасом были, в октябре уже трудно застегивались
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение mystery »

Купила тоже с запасом.А не рано,не знаю. :-( пОтом ближе к середине августа надо будет ехать выискивать где остались наши размеры. А так у нас счас магазин от СМены возле дома.(потом съедет,они арендуют помещение на лето до 20 августа) А что брюки покупать придется новые после нового года я итак понмиаю. А то и к ноябрю. У меня старший такой же..
Последний раз редактировалось mystery Пт 19 июл 2013 в 9:50, всего редактировалось 2 раза.
ksu

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение ksu »

Галь, совершенно не рано, т.к. в нашей дерёвне все раскупают... и к концу августа будут пустые полки, по крайней мере все ходовые размеры выкупят и цены еще поднимутся.. *PARDON*

пс: старший младшему на день рождения подарил самбовки .... 38 размер .. одели.. запас 1 см .. :dumaet:
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение mystery »

ksu писал(а):, т.к. в нашей дерёвне все раскупают... и к концу августа будут пустые полки, по крайней мере все ходовые размеры выкупят и цены еще поднимутся.. *PARDON*
ага,меня это и удивляет,что после 20 августа форму надо еще побегать и поискать и не факт что будет твой размер

а она еще и может подняться в цене???удивила :-(

у нас еще старший не одет к школе

в этом году сказали строго пиджак на праздники, а на будни разрешили жилетки и кардиганы *CRAZY*


из школьной формы мы выросли(рост 174)
приценилась к костюмам- меньше 4500-5500 не видела :-(
ksu

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение ksu »

да.. растут детки..

а про цены молчу ...

я Ване еще вообще ничего не покупала, но у нас был запас.. надо в выхи все перемерить ..
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение mystery »

Сегодня пришел мой очередной заказ из Бонпри. Сыну старшему пришли 2 рубашки хлопковые- отличного качества,джинсы на каждый день и на пробу заказала костюм- брюки и пиджак.
цена у костюма 2800 а у нас подобное я видела за 5000 не меньше.
В общем получила,все померили,рубашки чуть здоровы- ну это и хорошо,джинсы- супер да еще за 990 руб, он довольный и счастливый именно такую модель и цвет давно хотел.

Остался костюм.
Брюки. Брюки высокие то есть застегиваются на пупке. Внутри резинка и за счет этого сидят идеально и на заднице и по длине. Но современные дети предпочитают брюки носить чтоб они чуть с задницы не слетали- в общем не понравилось ему. :-(
Пиджак как-то здороват что ли. Не пойму. Плечи вроде на месте но он длинноват и ощущение что широковат.. *CRAZY*

В общем позвала в гости мужа сестру- она у нас дизайнер в швейном производстве,пусть глянет, вот думаю- перешивать что ли пиджак :dumaet: и брюки ему не нравятся что широкие,он предпочитает узкий покрой..
Дурдом *CRAZY*

конечно можно отправить назад этот костюм и успокоится, но я уже была в магазинах-будет все примерно тоже самое,это же классика.
С другой стороны, блин какой урод придумал форму ввести жесткую. Ведь как просто было бы счас купить черные джинсы к ним классическую рубашку и жилетку или кардиган- и все довольны и родители и дети.

Кажется кто-то из вас патроны раздавал чтоб на минобразования идти?

я тоже с вами :devil:
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Svetlaya »

Ира, остынь, я вот за жесткую форму, нам в этом году выдали ЦУ - строго черный классический костюм, белая рубашка и галстук, спортивка тоже черная и белая майка, и даже заморачиваться не буду, синее, коричневое, кардиганы-мардиганы. В джинсах в школу ходить - не порядок. А по поводу цен - мы на первый класс брали костюм за почти 4 тысячи, кажется, обычную двойку, два года оттаскал, завтра поедем смотреть форму, не думаю, что будет дешевле, ну и брюки надо будет дополнительно брать сразу, уже научены горьким опытом. А, и щас в размерах есть понятие полноты, мы кучу перемеряем обычно, пока не сядет в плечах и по спинке, брюки на вставных резинках - это удобно, по ширине выпуск идет, у меня Мишка в талии тонкий, резинка - это находка, по фигуре подтянули и красота.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение mystery »

Светик вот Глебу купили- и он доволен.
А тут *CRAZY*

взрослый он уже понимаешь,типа *PARDON* ему 13 но по виду то взрослый совсем, и все они счас такие,они пытаются отстаивать свои права на индивидуальность..
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Svetlaya »

просто раньше их распустили без формы, мой даже не возникает, он другого не видел, с первого класса - костюм))))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение mystery »

Твой ПОКА не возникает

маловаты вы пока для возникания *PARDON*

п.с. ощущение что введением жесткой формы пытаются отвлечь от проблем обучения,чтобы родители пар так сказать выпустили на подготовке а в саму школу не лезли-сил и времени просто не хватит
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Svetlaya »

Ира, никто никого не отвлекает, у нас изначально была форма, а проблемы в процессе, точнее в программе тоже присутствовали, я вообще не понимаю, чего все так возбудились из-за формы. Она нужна и важна, для самоорганизации, для дисциплины, для универсальности. Школа - это государственный институт, считай "режимный", спецодежда - необходимый атрибут, как-то так. Да и какие силы и время, потраченные на форму, вам выдали условия - вы их исполнили раз в год и учитесь, что мешает?
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Адвокат »

Напишу на всякий случай.
Только что вернулся с Птички (13 км МКАД) Ходил по рыбалке, увидел рядом указатель "Оптика". Пошел посмотреть и купил очки (+/-). Но я не о том. Увидел целую улицу одежды для детей. Всевозможная. И на мальчиков и на девочек. Куча рюкзаков , ранцев и пр. сумок.
Понимаю, что это не ТЦ Охотный ряд, но все же.... :-)

По поводу формы. У нас в школе серый костюм, светлая рубашка. Митька весь год ходил в школу в брюках и рубашке. Даже зимой. Попытался несколько раз надеть на него хотя бы безрукавку, но он даже в -20 одевал куртку на рубашку и в школу. А вот на улицу после школы, надевал все что скажешь.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Svetlaya »

Во, про Птичку я не подумала, что туда можно за формой сгонять......., Андрей, спс за наводку))), мы пока по своим местным магазам будем искать, правда сомнительно, ибо, если прошлые два года езде висели черные костюмы, в этом году тренд какой-то на серое и синее, в общем - начались школьные заботы-хлопоты.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Ответить

Вернуться в «Детский раздел»