Детские болячки и их лечение.

Для детей, о детях, детям...
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение MilenaSuperStar »

Девочки, спасайте! Уже почти неделю мучаемся с животиком, бурлит у дочи так, что аж самой больно становится... Плантекс, смекта - не помогают... Боботик - врменами... В основном вся эта котовасия у нее по ночам... И я не сплю, а утром на работу... Что делать, чем еще лечить?
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение mystery »

Начни с себя Милен..
диета щадящая..ты же кормишь ее?

хлеб нельзя,колбасу сосиски..бобовые..блин проще сказать что можно..

яблоки бананы обычно можно из фруктов.. никаких овощей типа помидор огурцов капусты -это все пучит..хлеб черный и серый пучит..белый обычно нет..
картофель можно..кисломолочные аккуратно очень.. на жирное тоже может такая реакция быть..

никакой консервации

если докармливаете смесью то может на смесь..а вообще флору надо заселять..она чистая стерильная и животик болит в этом возрасте- это норма..

флору можно заселить при кормлении хилак форте на сосок буквально капельку,он кисловат..

а от животика теплая пеленка на животик,гладить..носить приложенной к себе ,спать у тебя на животе слыша твое сердце и тепло..

и еще..может быть реакция на отсутствие мамы рядом..... :-(
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Лунный цветок »

Я согласна с Ириной- в первую очередь, строго следить за своим питанием, теплая пеленка на живот(прогладить утюжком), помогает отводить газы укропная водичка.
Еще посоветовала бы попробовать препарат примадофилус,для грудничков он в порошке(содержит лакто- и бифидобактерии),давать один раз в день.Нам его когда-то назначал хороший врач-гастроэнтеролог и я почувствовала разницу по сравнению с линексом,хилаком.Вот недавно двум знакомым мамочкам посоветовала этот препарат-у них тоже груднички и мучались с животиками,у них положительный результат с первого дня приема.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение mystery »

мы давали линекс когда были маленькими а потом я слушала как то передачу о том что порошки давать менее эффективно чем живые бактерии что они часто проходят просто через кишечник и выходят а еще бывает что прям комочком прикрепляются к стенке в кишечнике,что тоже не хорошо...

но все надо пробовать..
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Лунный цветок »

Ирина, этот препарат растворяется в воде, поэтому его очень удобно детям давать.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Вероника »

эспумизан можно подавать жидкий.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение MilenaSuperStar »

Кормлю сама, ничем не подкармливая... Диету держу с первого дня... Наша педиатр вообще сказала, что до полугода такое нормально... С сыном у меня таких проблем вообще не было и сама ела что хотела... А тут такое... И что самое интересное, обострение именно ночью.. :-(
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение mystery »

тогда микрофлору заселять самый верный способ а эспумизан это уже лечит следствие,а нужно эээ..как его..причину... :dumaet:

просто дети рождаются со стерильной микрофлорой и до полугода она обычно заселяется..у всех детей по разному..кто-то сильнее кто-то слабее и тд..
если будешь давать бактерии то все пройдет быстрее и легче, проверена рекомендация на многих детях,это совет от мужа...
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Ольчик »

Миле, у меня таких проблем не было, а вот сестренка мучается, говорят эти бурления связаны с лактозной недостаточностью, спроси у педиатра своего, в инете почитай.. Ей чуть ли не грудное вскармливание запретили..
Изображение
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Eika »

Мои 5 копеек...
Сонька наша раньше болела часто, особенно в саду (знакомо всем, да?). Ходили в сад по графику "два дня ходим-неделю лечимся". В начале школы картина та же. Надоело...
Стали выезжать на море каждое лето, отказались от всех прививок и антибиотиков, выкинули почти все лекарства из аптечки. Стали лечиться народными средствами. Болеть стали намного реже и легче.

Как начинает заболевать - тут же сажаю на день-два дома (если на дольше, то надо из поликлиники справку, но туда ж придешь полу-здоровым, а уйдешь 100%-но больным).
Горло лечим сырым белком (пьем 1-2 штуки в день, снимает все симптомы, ангину и стоматит лечит на раз, главное поймать начало болезни, тогда особенно эффективно).
Нос промываем "Долфином".
Пьем ромашку с медом вместо чая, горло полощем солью-содой-йодом или реже хлорофиллиптом. А также пакетик аскорбинки в порошке добавляю в сладкий чай.
Если что-то с животом, то завариваю травку "конский щавель" (его моя мама специально в своем огороде не выпалывает с тех пор, как мы узнали про его свойства). Мы и на море берем маленький мешочек с этим средством. Линексы и прочие активированные угольки давно не покупаем и не пьем.

Темп. сбивать стали только если выше 38,5. И то если можно, то не лекарствами, а клюквой и калиной с медом.

Парим иногда руки или ноги, но этим нельзя злоупотреблять.

Всем не болеть!
Аватара пользователя
Галина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт 04 май 2007 в 14:15
Откуда: Воронеж

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Галина »

Девочки помогите!
Стас болеет уже с 28 марта. То сопли, то кашель. В результате бронхит. Кашель иногда пробивает до сих пор, а сопли так вообще не проходят.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Вероника »

Гала, мне каэтца, только радикальное что-то -желательно бы санаторно курортное с профилем лор и легочные заболевания.Соляные пещеры хорошо бы, ульразвуковые ингаляции, массаж такой типа вибрационный грудной клетки.
Я лично так думаю, чувствую по себе.Я с 12 марта в чувство прийти не могу, а после трех курсов антибиотиков еще боооооооольшая проблема добавилась - третий день я снова на больничном, в субботу-воскресенье вообще дуба дать готовилась, с температурой и болями :-(
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Eika »

Девочки! От кашля: проверено годами и особенно недавно, когда мужа спасала от чего-то, похожего на начинающуюся пневмонию... итак, берем:

1 ст.л. масла сливочного
1 ст.л. меда
1 ст.л. коньяка
1 сырой желток

На водяной бане нагреваем, даем кашляющему человеку по одной ст.ложке 1-3 раза в день, если ребенку-то перед сном (там же коньяк). Хранить в холодильнике, перед каждым приемом так же нагревать!
Помогает 100000%... а если еще спину и грудь растереть нутряным салом или каким-нить жиром- то за пару-тройку дней бронхит если не снимется, то станет легче намного.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Вероника »

Жень, так кашель то остаточный после бронхита очень долго держится, я уж и натиралась, и жира барсучего бутылку выпила....
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Детские болячки и их лечение.

Сообщение Eika »

Ну сделай ту "болтушку" с медом и коньяком, авось легче станет... у меня Тимка кашлял так, я думала- выкашляет себе все нутро :shok: Помогло....
Ответить

Вернуться в «Детский раздел»