Нужен ли ребенку ноутбук в Анапе?

Для детей, о детях, детям...
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли ребенку ноутбук в Анапе?

Сообщение mystery »

Eika писал(а): Вон в том году муж Мистери и наш папа ох сколько часов в ноуте нашем просидели... чаво-то настраивали. Кошмар просто... такое только Иришкины железные нервы могли выдержать *CRAZY*
да ладно тебе,они так мило там от нас прятались..мне кажется это был повод отдохнуть от возможности быть взрослым настоящим папой...заходишь к ним..а у них такие лица счастливые :hi_hi_hi:
а эти обсуждения..на "черт- ногу- сломит- каком -то -языке",прям настоящая тайна :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли ребенку ноутбук в Анапе?

Сообщение Ольчик »

Мы в прошлом году без ноута были, так в ГД 2 компа, сиди сколько хочешь! Я своему так вломила один раз даже, мы гулять, а он типа не хочу, идите одни! и скандал устроил.. зря он это, нервы у меня железные, но не до такой степени, каак дала больно, и все Комп не нужен, пошлите гулять, и гулять и еще раз гулять)
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Нужен ли ребенку ноутбук в Анапе?

Сообщение accent »

Eika писал(а): Скажите дитёнку- мол, Анапа далека от цивилизации, там нет интернета.
точно-точно! а еще, ликтричества нет и батарейки не продаются.. :a_g_a:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужен ли ребенку ноутбук в Анапе?

Сообщение Katish1812 »

Я брала в поездку не ноутбук, а нетбук (очень компактный, без ДВД), в инете особо не сидела, хотя в гостевом доме был безлимитный вай-фай. Бук пригодился - прослушиванием сказок, подзарядки аудиоплеера, переброски фоток с карточки на флешку. Но и покупали такой простенький специально для поездок (формат - как раз с тетрадь)
А если ребенок хочет взять ноутбук для общения в интернете.... то лучше оставить. Аргументы: может не быть доступа в интернет, будет дорогой интернет, ноутбук могут украсть из номера (тьфу-тьфу-тьфу), в дороге он может случайно упасть, сломаться, а у вас с собой и так много вещей и для сохранности его лучше оставить дома.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Нужен ли ребенку ноутбук в Анапе?

Сообщение Eika »

Короче, Вы своего ребенка лучше знаете, так что сами и решайте, какую лапшу ему на уши навесить... а если серьезно, то кулаком по столу: "Нет, ноут дома остается, потому что Я так решила!" Энто самый сильный аргумент!
У меня перед отпуском другие заботы всегда бывали, поважнее этой - "Как отказать ребенку в поездке на море в обнимку с ноутбуком"... эх, мне б щас такие проблемы... :-))
Аватара пользователя
Сонька 73
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 18 апр 2011 в 8:40
Откуда: Кемеровская область
Контактная информация:

Re: Нужен ли ребенку ноутбук в Анапе?

Сообщение Сонька 73 »

Eika писал(а):Скажите дитёнку- мол, Анапа далека от цивилизации, там нет интернета. А есть тока море и пляж. Пусть заранее смирится.
;;-))) ;;-))) ;;-))) Так и скажу.
Svetlaya1976 писал(а):не нужОн, адназначна, в дорогу на авто берем кучу журналов про машины, тюнинги и гонки, с собой кучу разукрашек, фломастеров и кроссворды. То, что не берем ноут, мотивируем просто, маме не нужен (мама у нас композависимая), папе не нужен (папа чайник-любитель), значит и ты обойдешься, едем отдыхать от всего, и даже телефоны выключаем, звоним только раз в день - бабушкам-дедушкам, пущай дите берет пример со старших.........., *правда потом так тяжко вспоминать пароли* ;;-)))
Очень аргументировано. Спасибо.
Как бы жизнь не старалась загнать меня в черно - белую зебру, все равно я буду жить на радуге!
Аватара пользователя
Сонька 73
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 18 апр 2011 в 8:40
Откуда: Кемеровская область
Контактная информация:

Re: Нужен ли ребенку ноутбук в Анапе?

Сообщение Сонька 73 »

Eika писал(а):У меня перед отпуском другие заботы всегда бывали, поважнее этой ... :-))
Забот, по-моему, у всех хватает. Отпуск у меня через три месяца, решаю проблемы по мере поступления, а сыну нужно внушать его поездку без ноута заблаговременно, чтоб в канун поездки губы не раздувал.
Как бы жизнь не старалась загнать меня в черно - белую зебру, все равно я буду жить на радуге!
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Нужен ли ребенку ноутбук в Анапе?

Сообщение Eika »

Это понятно, что забот много...это ПРИЯТНЫЕ заботы, надеюсь :)
Я когда первый раз ехала с ребенком на юг, повезла три сумки (огромных) и САМОКАТ. С тех пор каждое лето напоминаю ей о том, как мы все это на себе тащили, словно вьючные ослики. И с самого Нового года внушаю ей, что количество вещей нужно минимизировать. И взять только самое нужное. То, что не оттянет руки до земли. Так и вы скажите - мол, сорри, ребенок, ноутбук в этот список не входит... Расскажите, как трудно сумки через мост в Тоннельной (или подземный переход в Анапе) тащить.... плюс, опять повторю, опишите ему в красках, какие проблемы в Анапе с модемами и пр., думаю остынет дитё :) Если он будет знать, что ВЫ эти проблемы решать не станете за него, а он вряд ли в свои 11 лет сможет все самостоятельно разведать-купить-подключить, то вопрос "как отговорить" сам решится... как правило, дети не очень любят решать все проблемы самостоятельно :)
Удачи в уговаривании ребенка! И счастливого отпуска, свободного от модемов, вай-фаев, контактов-одноклассников-асек !!!
Аватара пользователя
Сонька 73
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 18 апр 2011 в 8:40
Откуда: Кемеровская область
Контактная информация:

Re: Нужен ли ребенку ноутбук в Анапе?

Сообщение Сонька 73 »

Eika писал(а): И счастливого отпуска, свободного от модемов, вай-фаев, контактов-одноклассников-асек !!!
Спасибо, Eika!!!! :co_ol:
Скоро он сам откажется, я теперь с ним как куда - нить пойду, буду вешать ноут на плечо и пешочком, пешочоком , пешочком ... никаких такси или автобусов. И прогулки с собакой тоже будут у нас с ноутбуком. :-))
Я ему уже пример приводила по поводу "натаскаешься ты с этим ноутбуком!", когда приехали с дачи - у него ноутбук на шее, в одной руке сумка с вещами, в другой - кастрюля большая. На второй этаж поднялся и всё ... устал.
Как бы жизнь не старалась загнать меня в черно - белую зебру, все равно я буду жить на радуге!
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Нужен ли ребенку ноутбук в Анапе?

Сообщение Eika »

Да, думаю - это сработает :)
Вот тут про нашу поездку с самокатом, можете привести наш опыт как негативный :) Хотя, конечно, с тех пор улицы города выложили красивой ровной плиткой и шагать по ним стало намного легче, но ребенку же не обязательно это знать :)

http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?t=5807
Аватара пользователя
Сонька 73
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 18 апр 2011 в 8:40
Откуда: Кемеровская область
Контактная информация:

Re: Нужен ли ребенку ноутбук в Анапе?

Сообщение Сонька 73 »

Eika писал(а):Вот тут про нашу поездку с самокатом....
Да, с самокатом круто..... :men: я б на такой подвиг не решилась никогда. :-)
Как бы жизнь не старалась загнать меня в черно - белую зебру, все равно я буду жить на радуге!
Аватара пользователя
Борисовна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 09 мар 2011 в 6:31
Откуда: Крайний Север

Re: Нужен ли ребенку ноутбук в Анапе?

Сообщение Борисовна »

У кого проблемы с детьми,а у нас - со мной. :-)) Я без инету не могу. В 2009м брала с собой ноутбук, тяжеловато, конечно, но зато утром,часиков в 6-7 встану,пока дочь спит,и пошла :dan_ser: Да и в дожди он выручал (не в качестве зонтика :-)) , а для досугу), ну и так, по мелочи - фотки скинуть, фильм глянуть - папа нам накидал - за всё лето не пересмотреть. Опять же мы с дочкой очень доктора Хауса любим, не можем без него долго жить, заболеваем :-)) А тут у нас все сезоны с собой были. Дочь еще в симпсонов (или в симпсов?) играет, хоть уже и 17-й год пошел. После Анапы мы ехали в Питер к свекрови на дачу, там вобще тоска без тырнета, так что не жалеем, что пришлось потаскаться. А в этом году мне муж подарил айпад, китайский, правда, зато ничего не весит, как книжка. А столько всего могёт (или мОгет?). Муж зимой с ним уже съездил в отпуск, испробовал в деле, теперь мы поедем. Эх, скорей бы лето! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Нужен ли ребенку ноутбук в Анапе?

Сообщение Вероника »

ноутбук - сатанинский ящек, аццкий глаз :de_vil: вот щаз сама за ним сижу -нафига, спрашивается???спать ведь надо *PARDON*
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
kalinich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 10 фев 2011 в 21:35

Re: Нужен ли ребенку ноутбук в Анапе?

Сообщение kalinich »

Мы брали. Для поезда в первую очередь. И кушаем пд мультики. За отпуск отучили есть под муьтики. Ибо в кафе полно телеков и есть куча деток оторве едят нормально. Отучили. Но вечерами помогал отвлечь детей.
katet
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010 в 19:46

Re: Нужен ли ребенку ноутбук в Анапе?

Сообщение katet »

Ну я так поняла, что ТС брать ноутбук не хочет, и ищет хорошие отмазки.
Я же отвечу от себя: Да, нужен. Не только ребёнку, но и взрослым. Мы всегда берём с собой: узнать дорогу, распланировать день - куда пойти, податься, и как лучше туда добраться, узнать графики работы и телефоны интересующих мест, поговорить с домом по скайпу (всяко дешевле роуминга, а сим-карта у нас уже постоянная есть Краснодарского края), ну и традиционное - кино, мультитки, форумы. Зачем изменять своим привычкам?
Ответить

Вернуться в «Детский раздел»